Раздел: Аллергия (Весенняя аллергия)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Аллергия..чтоб ее

У меня приложение показывает высокий уровень ольхи. До аллерголога дойдем не сразу. Лекарства на основе лоратадина не помогают, капли кромогексал в глаза и назонекс в нос тоже не помогают. Дала супрастин, дочь у шла в школу. Чтобы такого поэффективнее можно 15-летней деве дать выпить и в глаза закапать? И чтобы в сон не клонило? Прямо жалко ее...И ведь дома сидит, каникулы. Видимо разорюсь этим летом на приточную вентустановку, хоть в кредит, хоть...как-то((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.04.2019 19:52:51,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При сезонном полинозе антигистаминные надо начинать как миниму за неделю до.
И не пропускать ни дня.
Антигистаминные надо подбирать, они очень индивидуально действуют.
Мы пьём Аллегру. В глаза - аллергодил (кромогексал не помогает).
Воздух очищать тоже не панацея. Пыльца приносится домой на одежде и волосах.
Если есть возможность уехать хоть ненадолго - самый лучший вариант. Но, не переставая принимать лекарства.
Вместо назлнекса можно попробовать авамис.
10.04.2019 00:19:54, Mira
julyshka
мою спасает только рупафин
09.04.2019 20:38:40, julyshka
Санвиталия
У меня в этом году аллергия сильно раньше началась. Видимо, из-за ольхи. Пью обычно ломилан, в глаза гилан. Аллерголог советовала сингуляр. Оч дорогой(( начала пить, пока еще не поняла эффект. 09.04.2019 15:56:22, Санвиталия
Мелета
я в глаза японские капли от аллергии формы Rohto капаю, от слезотечения, зуда, красноты помогают. Покупаю в интернет магазинах.
09.04.2019 12:04:38, Мелета
я сама в этом году держусь пока на Телфасте, точнее аналог взяла, препараты меняю каждый год, Лоратадин не помогал никогда, хотя его бесплатно в поликлинике дают, получаю и отдаю подруге, ей помогает. в глаза с прошлого года Дексаметазол, Кромогексал уже не помог
09.04.2019 11:41:04, Лена77
Пила, Вино и Хохотало
а бесплатно дают кому и за что? мне, помнится тоже давали что-то, но никак не вспомню - на детей или на себя...
09.04.2019 11:42:50, Пила, Вино и Хохотало
я астматик, мне ингаляторы и антигистамины выдают, положено каждый месяц ходить, но я хожу только весной
09.04.2019 11:54:19, Лена77
У мужа больше 40 лет полиноз. Как раз береза, лещина, ольха. Последние 15 лет пил зиртек или зодак. Их же назначали детям с года, только в каплях для уменьшения дозировки.
Последние 3 года делает курсы уколов аллергенов.
Пока 1 раз чихнул, как раз вчера. Хотя в воскресенье весь день ползал по лесу, в субботу катался в парке и все с интересом ждал последствий. Реально работает, только там вроде бы 2-3 года надо колоться, для стабилизации эффекта, что у нас пока не понятно. 3 года уже прокололся. Но хоть пережил их нормально, а не злобное, сопливое и красноглазое чудовище.
Ждем березу...
09.04.2019 10:17:59, soltany
Да,там 3 года примерно колоться,потом 3 года можно не делать и жить боль-менее спокойно,потом все по новой начинается,и опять колоться. Некоторые так всю жизнь с перерывами этот асит делают.
10.04.2019 23:41:28, Линдаа а
Да,вы правы!
Спас АСИТ и голова не болит каждую весну!
3 года делаю старшей дочери.
1 год капли березы сталораль.
2 год перешли на уколы Фосталь и добавили луговые травы Алюсталь. Пока они были в наличии.
Осенью в октябре поставили последние уколы, а с декабря опять начали капать березу, в январе добавили таблетки луговые травы.
Никаких проявлений!!!!
Не пьём таблетки от аллергии и не капаем ни в глаза , ни в нос!
09.04.2019 12:30:23, viteria
Nasmnogo
От луговых трав что за таблетки? 09.04.2019 14:34:08, Nasmnogo
Луговые травы это оралейр, береза Сталораль. 17.04.2019 07:49:21, viteria
Это скорее аллергены для курса. 09.04.2019 16:38:05, soltany
А где ваш муж проходит курсы уколов? Я бы своему тоже уже посоветовала бы(
09.04.2019 12:14:57, KateT (omax в системе)
Если я правильно помню институт аллергологии и иммунологии на Каширке (то что на Каширке - точно).
Только там все это счастье надо проходить курсами и ездить на каждый укол (бывают капли в рот). И еще потом 30 минут ждать, на тебя смотрят. Муж работает рядом, поэтому для него это реально. В общем узнать точно не мешает.
09.04.2019 16:42:13, soltany
VaryasMom
"злобное, сопливое и красноглазое чудовище" это дааа 09.04.2019 11:11:13, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
и еще сонное!!!
09.04.2019 11:31:22, Пила, Вино и Хохотало
Зиртек сонливости не дает :) 09.04.2019 16:37:45, soltany
Кому как, все индивидуально. Я от зиртека овощ 10.04.2019 00:14:44, Mira
al_gol
моему выписали ксизал, с вечера дали ему цетрин, с утра в школу ушёл. В прошлом году с ксизалом как-то перекантовались, но вообще, конечно, жутики, и главное, на даче вообще не аллергичит или немного. В Москве растут деревья-мутанты.
09.04.2019 09:28:26, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
вот больше всего меня сейчас беспокоит, что врачи выписывают не то, что полезно больному, а то, что им рекомендуют медпредставители фармкомпаний. И получается что валом в один год всем ксизал, в другой год всем лоратодин...
Поэтому люблю читать отзывы и пользоваться советами самих болеющих. Аллергия - она одна на всех, и механизмы едины. А вот доля в фармкорпорации у властных структур разные)))
09.04.2019 11:33:43, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
я кетотифен в результате так и пью, никакие эти новомодные лоратадины меня не берут... Но он сложный препарат, с мучительным привыканием, рубит в сон первую неделю.
Вот насчет приточной вентиляции хочу спросить. вы какую присматриваете? Бризер с кучей фильтров? Я тут подписалась на группу вк, потихоньку читаю... комплект фильтров на полгода 5 тыр, само устройство от 50 до 100. Вы о таком?
смотрю... их же тогда надо по всем комнатам...
или есть другие системы, о которых я еще не читала?
09.04.2019 08:34:14, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
А еще один бризер без очистки воздуха внутри квартиры - Xiaomi SmartMi Air . Да-да, тот самый Сяоми. Пользователи отмечают более качественную сборку, детали и менее шумную работу при большей производительности чем у Тиона. И вроде дешевле. Только габариты надо сравнивать и требования к установке. Есть модель с подогревом воздуха (для эксплуатации зимой и квартирах с недостаточным отоплением) и без.
09.04.2019 11:53:25, VaryasMom
VaryasMom
По поводу ПВУ: для аллергика в любом случае нужны серьезные фильтры и отличный движок, чтобы через них прогонять воздух без потери производительности. Бризеры хороши тем, что:
- не требуют монтажа воздуховодов под потолком
- устанавливаются изнутри помещения
- дешевле на круг по сравнению с выносным полноценным ПВУ
- в случае Тиона (про другие еще не читала) совмещают в себе функции приточки с улицы и очистки воздуха внтури квартиры.
Минус в том, что они в плане производительности (приток воздуха) слабоваты. Т.е. на маленькую комнату с одним человеком на 2 скорости можно будет дышать на пределах/средних значениях углекислого газа. При этом не страдать от его шума. Если комната больше 15-17 кв. м и в ней больше 1 человека, то придется включать 3 скорость и шуметь он будет достаточно громко для сна.
В идеале для меня полноценная приточка, устанавливаемая на улице. При моей линейной планировке квартиры достаточно сделать врезку со стороны балкона и одна трубень пойдет вдоль штор в маленькую комнату. Понадобится чуть опустить потолок в этом месте за счет обшивки гипсокартоном, шпаклевки, покраски. Зато у меня карниз спрячется и дополнительное освещение можно врезать в этот короб.
Тут такой момент: кондиционеры официально вешать с улицы разрешили, а про вентустановки - молчок(( Т.е. нельзя. Хотя их вижу по Москве вдоль шумных грязных улиц. Но я бы все-таки установку делала бы на балконе - ее не видно, имею право-фасад не порчу, обслуживать легче. Место у меня есть, ее можно вертикально присобачить.
Производительность таких установок гораааздо выше бризеров, ну и вообще в плане фильтров и очистки и защиты от уличных шумов мне кажется они серьезнее. Тем более, что их можно укомплектовать фильтрами по Вашим потребностям. Но и цена....200-300 тыщ. Внутри они помещение не чистят, конечно. Но если у Вас уже есть отдельные очистители, то и не надо. У меня кроме весенне-летнего сезона дочь чувствует себя отлично. Но у меня практически безпылевая жизть.
Тут еще момент - у меня в большой комнате негде вешать бризер. Единственно свободная стена - с одной стороны и за шторами сверху, выходное отверстие будет все равно попадать на балкон, придется трубень для забора воздуха выводить в створку остекления балкона.
А вот в дочкиной комнате можно сделать бризер.
В общем дилема... Я в свое время сидела на форуме IXBT. Вот там вообще все установки на атомы раскладывают))) и пользователей-технарей куча.
Из последних новинок выносной приточки - Спутник. Из Бризеров - Тион последней модификакции. Может что-то еще изменилось..
09.04.2019 11:10:35, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, мне вот на этот форум надо, а то ничего не знаю. пугает конечно опущение потолка, для нас это критично, и квартира низкая, и люди у нас до потолка.
09.04.2019 11:30:41, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
Ну он опустится только на размер воздуховода с небольшим запасом. Вот примерно, только ниже
картинка
09.04.2019 11:35:05, VaryasMom
Крохозябр
Нам аллерголог после обследования назначил на ночь сингуляр. Плюс ко всему, Вами перечисленному (дозу подбирает врач). И маску-респиратор носит на улице. 09.04.2019 06:54:18, Крохозябр
Санвиталия
А сколько назначила? 5мг? Помогает? 09.04.2019 15:57:09, Санвиталия
Крохозябр
Прошлый и позапрошлый год было 4 мг, в этом году 5. Как начали принимать - тьфу-тьму-тьфу без больницы проходит сезон. Может, маска помогает, или диета ( до этого халтурил, ел «запрещёнку») 09.04.2019 18:43:33, Крохозябр
Крохозябр
Да, и совсем простая вещь, но многие ей пренебрегают по не знанию важности - диета. Убирайте из рациона яйца в любом виде, совсем. Исключайте яблоки, огурцы (мы вообще убирает свежие овощи и фрукты), орехи, естественно. Ну и понятно, чипсы, шоколад, газировку, колбасу. Это ОЧЕНЬ влияет на реакцию организма на поллиноз. И продумайте, какие ещё препараты принимает дочь по другим показаниям - может быть конфликт лекарств. 09.04.2019 08:22:15, Крохозябр
VaryasMom
Это интересно. Дочь реагирует на морковь круглогодично, кстати. И на некоторые сорта яблок. Т.е. перекрестная есть(( 09.04.2019 11:36:30, VaryasMom
Крохозябр
Про морковку забыла, её тоже по жизни не ест 09.04.2019 18:41:44, Крохозябр
Евушка
да, это очень важно...нам врач тоже сказала всё убрать, что можно, вплоть до лекарств...намного легче стало...
но нам еще пришлось и кошку убрать, с этим пока очень тяжело смириться(
09.04.2019 16:06:08, Евушка
Звездная Тень
Ищите свои таблетки, лоратадин не всем помогает. 09.04.2019 05:51:35, Звездная Тень
derglenka
Надо пробовать, что лучше подходит. Сыну даю таблетки ксизал, в нос фликсоназе, в глаза аллергодил. Но у него поллиноз и бронхиальная астма, и поллиноз до конца августа(((
09.04.2019 00:45:29, derglenka
Не овен
зодак сонливости не вызывает
08.04.2019 22:26:17, Не овен
Иллария
Маску Респро аллергик попробуйте -на перебежки от дома о школы помогает. Я иногда даже сплю в ней, когда совсем худо
08.04.2019 21:39:02, Иллария
Крохозябр
Консультант предупредил, что лучше все же в ней не спать, когда человек спит, дыхание меняется, маска на это не рассчитана. Пожалуйста, будьте аккуратней. 09.04.2019 08:25:12, Крохозябр
Иллария
спасибо, я её не застегиваю ночью на себе. просто прикладываю к лицу. И когда засну -отваливается сама:)) Прям спать я бы в ней не смогла, конечно. Я и днем-то надеваю эпизодически, т.к. обострение в августе и в ней ооочень жарко.
09.04.2019 21:57:54, Иллария
VaryasMom
О, я даже о такой не знала. Спасибо, поищу в аптеках. 08.04.2019 23:19:11, VaryasMom
Крохозябр
Покупали в интернет-магазине allergo-mask.ru, там нужно с примеркой Брать, курьер приезжает с «тренировочными» образцами, и с собой берет новые в упаковке. На месте определяетесь и покупаете ту, что подошла. 09.04.2019 06:52:16, Крохозябр
VaryasMom
Ясно. Спасибо! 09.04.2019 11:13:11, VaryasMom
Tendresse
а где Вы смотрите уровень?

по таблеткам не подскажу - мы на гомеопатии
08.04.2019 21:35:20, Tendresse
VaryasMom
Можно на телефон приложене установить. 08.04.2019 23:19:39, VaryasMom
Фирина
pollen.club
08.04.2019 22:13:47, Фирина
Пила, Вино и Хохотало
я не очень поняла, там один только аллерген можно установить? у меня галка переставляется с березы на ольху. а список отследить не дает((
09.04.2019 11:41:37, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
Справа от Ольхи на галку разворота текста нажмите 09.04.2019 12:28:44, VaryasMom
Фирина
О, у меня тоже раньше обычного началось. Опатанол в глаза, Авамис в нос, Аллегра (таблетки) внутрь.
08.04.2019 21:24:43, Фирина
EugenieG
эриус 1т в день, в глаза опатанол, в нос - тизин аллерджи - арсенал как раз 15-летней
08.04.2019 20:30:21, EugenieG
Надо подбирать. Я много перепробовала, в итоге подошёл ксизал в каплях. Реально лучше, по сравнению со всеми остальными средствами. Но это - мне) Опатанол мне как вода. Дексаметазон сильно лучше, но не знаю можно ли его капать длительное время. 08.04.2019 20:28:05, Galex
а в сон от капель ксизал не клонит? я с таблеток засыпала ((
08.04.2019 21:00:44, shелковица
Нет. Я в острый период вообще два раза в день пью. И каждый день за рулём. Нормально. 08.04.2019 22:18:49, Galex
VaryasMom
гормональные капли не дольше 2 недель вроде 08.04.2019 20:32:37, VaryasMom
Я стараюсь уложиться в неделю) потом перерыв. 08.04.2019 20:41:36, Galex
Amaranta
Глазные капли Дексаметазон мне от аллергии помогали.
08.04.2019 20:07:23, Amaranta
Мальса
Пробуйте а/гистаминные с др. действующим веществом, не лоратадином.
Кромогексал моим помогает, но назальный, глазной почему-то никак.
Ольха ужасная в этом году, у меня старшая прямо свалилась от нее, хотя никогда раньше на ольху не реагировала(
08.04.2019 20:06:51, Мальса
кестин не клонит в сон. 1т. в день и дешевле эриуса.
08.04.2019 20:03:52, shелковица
VaryasMom
ПОчитала побочку - тоже вызывает сонливость и не рекомендовано вождение а/м(( 08.04.2019 20:09:00, VaryasMom
где вы это прочли? "Препарат Кестин® в терапевтических дозах не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами."
про сонливость сказано, что редко. Как раз про него говорят и пишут, что сонливости не вызывает. На себе тоже проверено. По сравнению с супрастином - вообще небо и земля, я на всяких супрастинах-тавегилах итп сплю, как сурок. А эриус вообще не действует.

Но не навязываю. просто поделилась информацией. )
08.04.2019 20:55:28, shелковица
VaryasMom
Вот здесь [ссылка-1] Да, написано, что в редих случаях в качестве побочки может быть сонливость. А еще:
"Препарат не назначают:
при повышенной чувствительности организма к веществам, входящим с состав Кестина;
во время беременности и кормления ребенка грудью;
детям: таблетки в оболочке из пленки – до 12 лет, таблетки лиофилизированные – до 15 лет;
при фенилкетонурии – таблетки лиофилизированные.
С осторожностью препарат назначают при нарушении функции почек и печени, а также больным с ишемической болезнью сердца и гипокалиемией. Так как у некоторых больных он может вызывать сонливость и нарушение концентрации внимания, во время курса лечения им не стоит водить автомобиль"
08.04.2019 23:23:37, VaryasMom
В Регистре Лекарственных Средств [ссылка-1] , в справочнике Видаля, на сайте производителя препарата, в инструкции к препарату - про вождение написано, что "не влияет" и "не оказывает седативный эффект". Более того, часть информации по вашей ссылке противоречит официальной. Н-р, взаимодействие с другими лекарственными средствами. Официально:
"Не взаимодействует с теофиллином, непрямыми антикоагулянтами, циметидином, диазепамом, этанолом и этанолсодержащими препаратами. " А у вас автор статьи написал про обычные таблетки "несовместимы", про лиофилизированные "могут применяться". Но совместимы и обычные ))

А побочка есть у всех антигистаминок. Только не у всех и не на все препараты она проявляется. Для сравнения почитайте про эриус, н-р (только официальную информацию). Противопоказания - те же, что у кестина, а побочка - сильно разнообразнее.
09.04.2019 00:20:00, shелковица
VaryasMom
Да, это я на неправильный сайт сходила)) 09.04.2019 11:14:33, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
КСТАТИ!!! тут в ФБ прислали, не знаю, правда или нет, ГАИшникам нельзя признаваться, что препараты принимаешь.

***
Я вот 40 лет за рулем и думал, меня уже ГИБДД ничем не удивит, а вот однако же вчера вечером еду домой и по дороге "облава" - стоит несколько машин ДПС и тормозят всех подряд, в том числе и меня:

- Добрый день, такой-то инспектор такого-то спецбатальона, ваши документы.

Ну у меня с доками всё в порядке и тратить время на выяснение, чего они тут за спецоперацию исполняют, которая дает им формальное право тормозить и проверять желания и сил нет, да и сотрудник мил и любезен. В общем протягиваю доки и жду уже, когда пожелают счастливого пути.

- Андрей Владимирович, что-то вы плохо выглядите
(выгляжу действительно печально - это правд), ничем не болеете?
- Спасибо, да, неважно себя чувствую.
- Болит что-то? А то Нурофен хорошо помогает? Или может у вас Аллергия? Супрастин используете, чтобы полегче было? А то Кларитин говорят лучше.

Чую в этой заботе что-то подозрительно фальшивое...

- Нурофен, да, хорошо помогает. А седативные за рулем вроде бы не рекомендуются - они же вроде усыпляют, да?
- То есть Нурофен принимали сегодня?
- Нет.

И тут наш страж порядка грустнеет, отдаёт документы и совсем уже в иной манере, лишенно всякой любезности изрекает:

- Счастливого пути!

Хм... Приезжаю домой и профиль 1/3 начинает разбираться, что это такое было. Оказывается:

Пункт 2.7 ПДД запрещает водителю «управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

Карвалол, Валокордин, Андипал, Валосердин, Каффетин, Кларитин, Коделак, Нурофен, Солпадеин, Супрастин, Тавегил, Телфаст, Тетралгин, Цетиризин - все эти препараты могут стоить вам водительского удостоверения, стоит озвучить инспектору, что вы их принимали. Суд встанет на сторону ГИБДД по умолчанию.

НУРОФЕН, прикиньте?

В общем аккуратнее с любезными сотрудниками на дорогах. И предупредите близких.
09.04.2019 09:21:56, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
так у всех а/гистаминных второго поколения одинаковые побочки (кроме Эриуса вроде, но вот моим он без толку)
08.04.2019 20:25:26, Мальса
VaryasMom
Ааа...сейчас посмотрю можно его в ее возрасте. 08.04.2019 20:06:57, VaryasMom
Анна+дети
Мониторите на pollen.club?
08.04.2019 19:57:38, Анна+дети
VaryasMom
Ага 08.04.2019 20:00:36, VaryasMom
TanyaX
Эриус. в глаза Опатанол. Кромогексал тоже не помогал никогда. А мой говорит, что на улице нос лучше дышит, парадокс...
08.04.2019 19:56:47, TanyaX
VaryasMom
Надо попробовать Опатанол. Спасибо! Эриус хорош разве? 08.04.2019 20:01:35, VaryasMom
TanyaX
каждому хорошо своё. если не помогает лоратодин, пробуем дезлоратодин и т.д. и т.п.
08.04.2019 20:05:20, TanyaX
VaryasMom
Ясно. Методом научного тыка и придется выбирать))) 08.04.2019 20:09:39, VaryasMom
TanyaX
другого пока не придумали, к сожалению....
08.04.2019 20:11:56, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!