Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Не переносите, сама потру. препарат для сердца.

Элькар и кулесан.
Читаю инструкцию -показания инфаркт, ишемия, недостаточность мозгового кровобращения.....
Что ж за фигня-то такая??? для тунеядцев и симулянтов чтоль лекарство??????
Привет медицинским представителям, которые везде рекомендут назначать .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.03.2019 19:48:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей средней были проблемы с левым желудочком, изменения на ЭКГ, учет у кардиолога, укороченный что-то там. Пропила курс Элькара, Кудесана и еще каких-то витаминов, все нормализовалось. Хорда нынче у каждого второго, по-моему, и считают ее чуть ли особенностью строения организма. У нас в семье есть у всех.
Если есть какие-то сомнения, обследуйте более внимательно. Мужу правильный диагноз смогли поставить только в 42 года.
29.03.2019 11:11:14, GalaNTka
[пусто] 26.03.2019 22:46:25
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо. 26.03.2019 22:50:35, Пила, Вино и Хохотало
У меня хорда, у дочки хорда, у сына порок сердца. Моя хорда раньше шумела, сейчас как то не слышат , у дочки не шумит,у сына ничего не шумит вообще хотя должно. Три недели назад делали УЗИ в нцзд , очень рекомендую врача ревуненков . Обычные узисты очень часто ни фига не видят в сердце. Убедилась на горьком опыте. про дочкину хорду врач сразу сказал , что может давать шум. Я бы на вашем месте переделала бы УЗИ в нцзд или в морозовской у Крюковой. Просто так давать Элькар и кудесан не стала бы. Ни от хорды ни от пороков эти препараты не помогают. Ещё раз очень рекомендую переделать УЗИ у специалиста именно по сердцу .
26.03.2019 22:44:55, Шуреночек
Мальса
А вы не могли бы мне объяснить, зачем переделывать узи у какого-то особенного спеца? Мы вот делали у обыкновенного, ну т.е. не рекомендованного, а наобум - ну доп.хорда, шумит, больше никак жить не мешает, в армию не идти, диагнозов мне не надо, я больше никаких телодвижений не делаю, а может, надо? Что даст повторное узи? Вы вот пишете, что препараты не помогают, а зачем тогда суетиться?
26.03.2019 23:21:16, Мальса
У знакомых по мнению спецов из поликлиники вообще никаких проблем, очень повезло что в 9 месяцев в поликлинике попали на прием к специалисту. который заподозрил неладное с сердцем. В итоге несколько лет наблюдений в специализированной клинике, причем в поликлинике туда не хотели давать направление, типа зачем (хотя направление было необходимо чисто для отчетности. правила такие ввели, а ребенок давно на учете стоял). Уже и операцию сделали, если слушать поликлинику - неизвестно чем бы закончилось.
Мои дети без повторных осмотров инвалидами бы остались, не сердце, но не особо легче. А в поликлинике - у младшего вообще 1 группа здоровья стоит. И никаких проблем они не видели никогда.
27.03.2019 09:33:06, Иришка-Мартышка
Вообще лучше все переделывать . У дочкиного одноклассника появилось белое пятнышко на языке . Лечили, обследовали . У кого только не были. Две биопсии нормальные. Удалили гистология чистая через месяц появилось пятно на щеке . Вырезали , по гистологии рак. Все в шоке, бедная мама его . Отвезли стекла ещё в два места , рака нет.
26.03.2019 23:59:37, Шуреночек
Потому что обычные узисты ни фига не видят. В поликлинике в месяц у сына врач увидела открытое овальное окно, размер большой сказала придти в 6 месяцев. В 6 месяцев ей не понравился размер аорты. Поехали в Бакулева . Там увидели открытый артериальный проток, делатацию аорты, двухстворчатый клапан. Поехали в нцзд тоже самое, только клапан трехстворчатый у которого две створки частично спаслись. Получается эта звезда в поликлинике два раза нас смотрела и не увидела открытый артериальный проток , который надо будет оперировать . Подписана на группу кардиомама . Там постоянно появляются дети у которых прозевали врождённые пороки и только уже в школьном возрасте обнаруживают , когда уже пострадало само сердце. 26.03.2019 23:46:02, Шуреночек
Мальса
Ага, спасибо. А как попасть в Морозовскую, например, к Крюковой?
27.03.2019 18:26:56, Мальса
Позвоните в морозовскую больницу. Диагностическое отделение .Бесплатно с направлением 057 или платно узи по моему 2000 , с консультацией 3800. Крюкова Ольга Игоревна. Она врач кардиолог +делает УЗИ.
27.03.2019 23:13:29, Шуреночек
Мальса
поняла, спасибо большое!
28.03.2019 23:05:31, Мальса
Примерно так же, но педиатры вообще ничего не слышали пока не попали в консультативную, наши шумы услышала нефролог. Двухстворчатый клапан.
27.03.2019 11:26:00, Lena.@
У дочери дополнительная хорда, уж не знаю - это то же самое, что диагональная или другое. Да, каждый новый слушающий врач пытается послать к кардиологу. Консультировались вплоть до Бакулевки - никакого значения она не имеет.
Элькар - выписывали невролог и гастроэнтеролог как общеукрепляющее, 14летнему подростку. Какое-то действие он оказывает - после приема усиливались головные боли, так что дочь пить не стала.
26.03.2019 21:53:29, Лабрика
Пила, Вино и Хохотало
очень важно, спасибо.
27.03.2019 11:04:14, Пила, Вино и Хохотало
мамАсЯ
сын занимался профессионально спортом, в диспансере наблюдался, никакой проблемы с хордой нет. Ну шумит и шумит, раз в год УЗИ сделают и допуск дают.
26.03.2019 20:53:21, мамАсЯ
pesnya
У меня другое мнение. Доп.хорда в левом желудочке по наследству у нас от прабабушки до сына, включая меня. И судя по фактам, она таки дает лишнюю нагрузку на сердце. Если есть другие осложняющие обстоятельства, то всё не так безобидно. Лопать лекарства без разбору точно не стала бы, но грамотного кардиолога для проверки раз в год завела бы.
26.03.2019 20:44:50, pesnya
Пила, Вино и Хохотало
что сыну про армию говорят?
нам отказали на данный момент ( 12 лет) сказали никакого шанса на откос.
26.03.2019 21:06:39, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
А где про армию в 12 лет спрашивают? Я пока не в курсе
26.03.2019 21:23:35, pesnya
Кардиолог местный? Попробуй в той же Бакулевке получить консультацию.
26.03.2019 20:44:33, Lena.@
al_gol
Моему выписывали элькар, и в младенчестве, и лет в 10, как раз тоже шумы в сердце функциональные. Говорят, хорошее лекарство.
На самом деле многие препараты помогают много от чего, важна дозировка, мне вот выписали вообще лекарство, которое назначают от альцгеймера...
26.03.2019 20:34:32, al_gol
TanyaX
всю жизнь живу с этой доп.хордой, никогда ничего не пила. да, она шумит. и передается по наследству ещё.
26.03.2019 20:02:47, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
она шумит и вас пугаются врачи, да?

вам впарить лекартсва эти не пробовали?))))
26.03.2019 20:05:35, Пила, Вино и Хохотало
а чего его впаривать, когда его реклама беспрестанно по телеку шурует :). Только успевай покупать и пить :).
26.03.2019 20:38:51, vahmurka02
У меня хорда, у дочки хорда, у сына порок сердца. Моя хорда раньше шумела, сейчас как то не слышат , у дочки не шумит,у сына ничего не шумит вообще хотя должно. Три недели назад делали УЗИ в нцзд , очень рекомендую врача ревуненков . Обычные узисты очень часто ни фига не видят в сердце. Убедилась на горьком опыте. про дочкину хорду врач сразу сказал , что может давать шум. Я бы на вашем месте переделала бы УЗИ в нцзд или в морозовской у Крюковой. Просто так давать Элькар и кудесан не стала бы. Ни от хорды ни от пороков эти препараты не помогают .
26.03.2019 22:40:38, Шуреночек
Пила, Вино и Хохотало
телек я в доме победила до полного исчезновения)))))))))) потому не в курсе)))
26.03.2019 21:05:32, Пила, Вино и Хохотало
в СМИ тоже рекламируют. Я помню этот Элькар еще для малышей выписывали, сто лет назад. Что-то типа элеутерококка, придает энергии :).
26.03.2019 21:08:36, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
вот млин энергии только моему малышу не хватало, и так по стенам бегает, а выпьет - через крышу вылетит)))))))))))
26.03.2019 21:11:43, Пила, Вино и Хохотало
да мой тоже был гиперактивный, но это тоже там какое-то показание :)
26.03.2019 21:25:47, vahmurka02
TanyaX
Не пугаются, а отправляют на доопследование. Нет, не пробовали впарить ни мне, ни сыну))
26.03.2019 20:11:01, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
нас в этот раз педиатр чуть не за руку отвела, может боится , что если случись что - она виновата - просмотрела....
26.03.2019 20:19:43, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
если я волнуюсь, то всегда получаю второе, независимое мнение в другом месте. пока этот принцип работал.
26.03.2019 20:22:34, TanyaX
Дюдюка Барбидокская
Она у всех есть. Нет только у недообследованных )
26.03.2019 20:04:39, Дюдюка Барбидокская
TanyaX
ну не у всех, конечно)) Обычно явные шумы в сердце, у кого МАРС. А недообследованные уже гораздо позже подтягиваются((
26.03.2019 20:08:28, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
не, это лишняя запчасть))) она только у особо запасливых))))
26.03.2019 20:06:23, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Вы же спортсмены. Проходите диспансер спортивный раз в 6 мес. Там что то замечали ? Допуск дают ?
26.03.2019 20:00:36, Дюдюка Барбидокская
Пила, Вино и Хохотало
мы без диспансеров спортсмены)))
мы по дмс много чего проходим, он с рождения звучит так, что все в ужасе... приносишь послушать кашляющего ребенка, а его собираются в реанимацию укладывать))))))
кардиолог сказал - от армии не отмазать никак. все исследования ни на какой диагноз не тянут. справку дает.

Нифига эту хрень нам - решила вот поспрашивать, подозреваю, что выписывают под давлением медпредставителей... типа и вреда не будет, и фармкомпании подкормим)))))))))))))))))))))­)
26.03.2019 20:04:44, Пила, Вино и Хохотало
olga88
Выписывали, тож врачи перестраховывались. Пиди не помогло отдали в спорт( который запретили) и всё прошло
26.03.2019 19:57:11, olga88
Пила, Вино и Хохотало
во! т.е. это именно то, о чем я подумала.

типа выписывают здоровым, чтоб создать видимость лечения?????

у нас нет того, что надо вылечить, просто ребенок звучит так, что у докторов глаза лезут на лоб. Но спорта в жизни дофига и черный пояс по макраме)))
26.03.2019 20:02:09, Пила, Вино и Хохотало
olga88
И у нас шумы эти были.
26.03.2019 20:11:06, olga88
Пила, Вино и Хохотало
ну ясно, спасибо, дежурный, значит, комплект " для очистки совести".
26.03.2019 20:20:25, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!