Раздел: Желудочно-кишечный тракт (Боль в животе и понос у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chukolat

Нужен совет:куда бежать,к какому врачу?

Ребёнок 10 лет,уже несколько дней жалобы на боль в животе.был понос 1 день.сейчас несколько дней уже лежит в инфекц.отделении в Тушинской.Аппендицит отмели.Лечат,но боль не проходит.
Может уже нужно забирать и бежать в др.больницу или к конкретному врачу? Куда и к кому?
24.02.2019 11:18:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
написала вам в личку 27.02.2019 16:54:52, Irkok
chukolat
Спасибо!!! 27.02.2019 18:55:45, chukolat
Что с температурой? Возможно, это острый панкреатит аутоиммунной природы.
Лечение- тонзилгон в каплях 5-6 раз в день, непосредственно под язык.
( Почитайте про иммунокорригирующие свойства Тонзилгона.)
25.02.2019 20:58:31, у
Ой, я умру сейчас. Разве можно писать подобный бред, да еще и советы давать по лечению? 26.02.2019 18:14:07, Polocolo
Вы - врач? Это предположение- один из возможных диагнозов, и автор может проконсультироваться в больнице. 26.02.2019 22:27:00, у
chukolat
Сегодня дала температура 38,6,голова болит((((после рвоты....и теперь уже страшно забирать((( 25.02.2019 21:46:50, chukolat
Как себя чувсвует ребенок?
Антибиотики , думаю, уже назначили. Все- таки, посмотрите про тонзилгон - это один из лучших иммуномодуляторов, который помогает при многих патологиях и,к тому же, хорошо сочетается с антибиотиками и практически не имеет противопоказаний. Может быть, стоит показать статью в русском медицинском журнале про иммуномодулирующие свойства тонзилгона лечащему доктору?
26.02.2019 22:29:35, у
Зачем вы так активно рекламируете этот препарат, который назначают для лечения горла? Вы состав препарата видели, чтоб утверждать про практическое отсутствие противопоказаний? 27.02.2019 11:24:58, Mira
Да, выглядит , действительно, странно. Но- это практический опыт. В других странах его переименовали в имупрет. 27.02.2019 23:58:24, у
У ребёнка автора нет подтвержденной инфекции для рекомендации какого- либо иммуномодулятор вообще. Я молчу, что подозрении на панкреатит (хоть это и не похоже на него) спиртовые растворы совсем не стоит применять.
В моем практическом опыте применения этого препарата у ребёнка развился аллергический артрит.
28.02.2019 18:47:32, Mira
Zhurol
Попросите проверить на колит, это проверяется надавливанием на определенную осласть в положении лежа с согнутыим коленями вроде. Его не видно ни на УЗИ, ни по анализам, а вещь с приличными болями в момент обострения. Мой старший так был пойман(
25.02.2019 14:34:54, Zhurol
chukolat
Так,сгибанием ног, проверяли его когда скорая приезжала
25.02.2019 15:43:02, chukolat
Аквамарин
Ой, Ира, вот по делу не подскажу совсем(( пусть быстрее определятся с диагнозом!
@@@@@ Мои в Тушинской только в инфекционке лежали, с пневмонией, бронхитом и воспалением мочевыводящих. Про живот ничего не знаю( Он один лежит? С лечащим видитесь? Как впечатление и как комментирует что боль не проходит?
25.02.2019 00:04:58, Аквамарин
chukolat
Замучилась уже((((сегодня утром стало хуже,говорят новый виток инфекции,перевожу озвученное как «где-то здесь подхватил».видимо нужно забирать((((как то все идёт не так(((( 25.02.2019 14:49:35, chukolat
У знакомых в Тушинской месяц девочку лечили от болезни Крона, безрезультатно. Потом в Филатовской диагноз поставили, в ремиссию перевели. Но там, в Филатовской, был врач, который занимался именно этой болезнью. При всем моем уважении к Тушинской.... Терпения вам и здоровья ребенку!
25.02.2019 19:34:48, LenaA
pesnya
Ириш, сильную боль в районе пупка у моего вызвало воспаление лимфоузлов в животе, название болезни не помню. Выздоравливайте!! 24.02.2019 19:58:32, pesnya
chukolat
Спасибо,Ир! Уже прям сил нет((( 24.02.2019 20:26:34, chukolat
У нас тоже сильно болел живот , в Щелково решили что аппендицит. Отправили в хирургию в королев. Там сказали, что последствия кишечной инфекции. В итоге доехали в русаковку, там сделали УЗИ на котором увидели увеличенный лимфоузел который и болел . Болел ещё неделю. 25.02.2019 07:57:39, Шуреночек
Тушинская, вроде бы, хорошая больница. Знаю пару знакомых, у которых детей там буквально спасали именно с гастроэнтерологией. 24.02.2019 14:32:29, Julinika
wwwoman
Тут ведь много что имеет значение: общее состояние, как болит, когда, постоянно или приступами, в каком отделе живота, есть ли связь с приемом пищи. Что в общем и биохимическом анализах крови, что с мочой, что на ЭКГ. Делали ли УЗИ брюшной полости и почек? В зависимости от этого определяться с диагнозом и лечением. Варианта глобально три: инфекционист, гастроэнтеролог, хирург. Либо психотерапевт при несоответствии субъективных ощущений данным объективных исследований. 24.02.2019 12:34:43, wwwoman
chukolat
Спасибо.узи делали,отмечается воспаление поджелудочной железы.результаты биохимического анализа ждем,в пятницу только взяли кровь из вены.Боль постоянная,в основном,в районе пупка. Было подозрение на заворот кишок,но вроде тоже сняли. на симуляцию вроде не похоже(( 24.02.2019 12:47:33, chukolat
wwwoman
Панкреатит сильно болит, действительно. Я не про симуляцию имела в виду, а про психосоматические проявления. Есть новости по анализам и состоянию? Пусть скорей выздоравливает!!! 25.02.2019 16:41:52, wwwoman
chukolat
Спасибо!!!! Очень уж хочется поскорее)
Анализы,как сказал врач, хорошие. Но сегодня с утра рвота,потом понос....Врач посетовал на «грязные руки и подъем продуктов с пола»....ага, в 10 лет.
25.02.2019 16:52:15, chukolat
Панкреатит (воспаление поджелудочной), который видно на УЗИ- это очень серьезный диагноз.
Какая симуляция? Любой панкреатит дает сильную боль. И расстройство стула. И интоксикацию.
Если нет подтвержденний инфекции (на фоне которой развился панкреатит)- как минимум, требуйте перевода в гастроэнтерологию или хирургию (панкреатит в обоих отделениях лечат, но острый- в основном, в хирургии)
Инфекционка в Тушинской лет 10 назад оставила неизгладимое впечатление чудовищний некомпетентностью врачей. Так как это касалось и профессора- не думаю, что что-то там изменилось , даже за такой большой срок. Оттуда в любом бы случае делала ноги в другое отделение или больницу.
С панкреатитом сына приятельницы хорошо пролечили на Полянке в Рошалевской больнице

Сыну скорейшего выздоровления!
24.02.2019 18:41:53, КУЗЯКА
chukolat
Спасибо за информацию! Поедем в эти больницы,сейчас уже сказали про панкреатит(((начнём лечить там....очень уж долго ставили ребёнку диагноз( 27.02.2019 06:58:59, chukolat
chukolat
Спасибо!я и начала переживать,что нет какого-то результата и диагноз пока не ясен((( озвучили инфекционный гастрит,но почему не проходит... 24.02.2019 18:53:44, chukolat
Иллария
Может из инфекционки в гастроэнтерологию перевести? На гастриты/колиты всякие проверить 24.02.2019 12:25:44, Иллария
Individuale
У подруги сейчас сын с такими симптомами в 9ке с язвой желудка 24.02.2019 12:06:01, Individuale
chukolat
Спасибо,задам врачу вопрос про этот диагноз.сыну вашей подруги скорейшего выздоровления! 24.02.2019 12:22:09, chukolat
al_gol
Желаю вашему ребёнку скорейшего выздоровления:-) 24.02.2019 11:32:55, al_gol
chukolat
Спасибо 24.02.2019 11:37:35, chukolat
al_gol
У моего такое было в 5 лет, лежали в Морозовской, там ему никак не могли отмести аппендицит, обезвожили ребёнка. Я его забрала оттуда и мы легли в Сперанского 9 больницу, там условия жуть, но врачи хорошие. Пролежал там долго, в итоге поставили диагноз пиелонефрит. Не знаю, что там было, может, и пиелонефрит, а понос и температура на фоне общего воспалительного процесса. Но прокололи ему антибиотики и потом ещё пил какие-то таблетки. Я лежала вместе с ним. Одного бы точно не оставила, особенно в Морозовской, загробили бы мне там ребёнка, не давали пить 3 дня и есть. Потом его в Сперанского регидроном и смектой 3 дня отпаивали. 24.02.2019 11:31:41, al_gol
chukolat
Обезвоживаниях,к счастью нет. Ни рвоты,ни поноса,просто уже несколько дней болит живот(((диагноз не могут поставить(((ставят капельницы,чуть легче,но не проходит( 24.02.2019 11:39:17, chukolat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!