Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Боль в ухе у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

С жалобои на боль в ухе можно самотеком

С жалобои на боль в ухе можно самотеком приехать в Морозовскую или Филатовскую ? В поликлин до 9 лора не будет .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.01.2019 15:47:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монечка
Мы всегда сами ездили как раз с болью в ухе. Я ее очень боюсь, как и боль в животе. Ездили в тушинскую в приемный покой, нам вызывали ЛОРа, он осматривал ребенка. 05.01.2019 08:39:49, Монечка
Поликлиники, кстати работают, я думала, что нет, оказывается в дежурном режиме. 05.01.2019 00:57:04, Zhu-zha
Мальса
Работают, завтра как раз потащусь к педиатру(( но лоров там сейчас нет.
А в Морозовской очень хорошие лоры, кстати)
05.01.2019 01:05:36, Мальса
al_gol
мы раньше лора вызывали из Семашко, когда в выходной у ребёнка ухо заболело. Предвосхищая нижеотметившихся - ПЛАТНО вызывали. 05.01.2019 11:12:48, al_gol
al_gol
Девочки, я не хочу здесь спорить о том, имею ли я право вызвать скорую к больному ребёнку! Я думаю, что это только родителям решать и не стоит страдать ложной скромностью! Если в диспетчерской скорой решат, что ничего страшного и ребёнка можно везти самотёком, то они просто не пришлют бригаду и всё. А если решат, что нужно прислать бригаду, то пришлют и потом уже бригада решает, как оказывать помощь и какие рекомендации давать и везти или не везти куда-то. В Москве много подстанций скорой помощи, они далеко через весь город не ездят, только если нужно везти в спецбольницу. Да, я себе много раз скорую вызывала и слава б-гу, что самотёком не ездила как герой-камикадзе. В других странах нурофен и вообще все лекарства продают только по рецепту, то есть, давать ребёнку или самой пить какие-то лекарства - это самолечение. 04.01.2019 21:37:18, al_gol
В какой стране Нурофен по рецепту? 09.01.2019 10:15:39, GalaNTka@
lemon juice
можно и нужно. еще я бы нурофен прям щас дала, чтобы доехать спокойно. 04.01.2019 18:22:34, lemon juice
al_gol
А по скорой не забирают туда? Самотёком мне кажется можете ждать дольше. 04.01.2019 17:54:15, al_gol
Fire
Я не спец, но считаю, что скорая помощь существует непосредственно для экстренной помощи, а не для быстрой доставки в больницу при штатных заболеваниях.
Приемные покои при госпиталях-больницах с тем самым "самотёком" как раз и существуют для случаев "нужно получить помощь срочно, но время подождать всё же есть".
04.01.2019 20:10:07, Fire
al_gol
ну да, это ты так рассуждаешь, пока это не твой ребёнок и не ночь на дворе и не праздники эти дурацкие, когда все врачи празднуют. Извини, конечно. 04.01.2019 20:46:40, al_gol
Fire
Скорее всего каждый родитель сталкивался с подобным выбором и тут уже каждый волен делать свой выбор.
Наш супер-перестраховщик этим летом на даче (скорая к нам "на район" ездит без проблем) на детской поселковой площадке в пятницу вечером раскроил кожу на голове, рана приличная и кровищи было не мало - обработали рану подручными средствами, зажали платком, вытерла ему слезы и сопли, а потом взялись с ним за руки и погнали к остановке такси , искать городскую больницу. А в ней нет деления на взрослое и детское отделение, всё в общей очереди - и с клещами, и с травмой бензопилой и т.п. Посидели часок в приемном отделении и раненному бойцу наложили швы.
Но у меня перед глазами наглядный пример отца, которому в последние годы, к сожалению, скорую приходится вызывать часто. И там действительно всё решают минуты. Поэтому я просто на уровне подсознания не могу отнять у кого то шанс на оперативную помощь из-за своего "мне так будет быстрее и удобнее". Возможно, это просто мои загоны, но мне всё это видится именно так
04.01.2019 21:32:34, Fire
al_gol
мы все взрослые люди и каждый поступает так, как хочет и принимает ответственность сам. 04.01.2019 21:48:58, al_gol
Innulik
я со своими при болях в ухе спокойно ездила в больницу сама и ночью тоже. Или на своей машине или на такси. Лорзаболевания к скоропомощным не относятся. И в приемном отделение все такие. А врачи не все празднуют, дежурные есть всегда. 04.01.2019 20:52:47, Innulik
al_gol
я спорить не буду, мы же не об одной конкретной больнице говорим и у каждого свой опыт. Если я имею право вызвать скорую себе, я спокойно вызываю, и не совершаю подвигов. Они кстати за каждый вызов со страховой деньги получают, не бесплатно работают. 04.01.2019 21:29:29, al_gol
Innulik
Тебе сейчас про Фому, а ты про Ерему. Еще раз повторюсь, случаев, когда вызов скорой помощи необходим, достаточно много, но именно боль в ухе, не скоропомощный случай, так как скорая в данном случае из всей помощи максимум может только довезти до больницы и все, а скорая не такси. Работу ее, как такси, страховая не оплатит. И могу тебе сказать, что в приемном, что Филатовской, что Рошаля, что в Сперанского все сидят в одной очереди, как привезенные скорой помощью, так и приехавшие сами. Я со своим из школы, к сожалению, за два года, три раза каталась по больницам с травмами, так что знаю, что пишу. Приезжаем, оформляемся в приемном покое, сами!, скорая отдает только листок вызова, и в общую очередь. Совсем экстренные случаи, когда жизни угрожает опасность, не считаем, они там идут отдельно. 05.01.2019 00:20:20, Innulik
[пусто] 05.01.2019 03:57:21
не могу понять, почему со мной общаются на ты? это такой стиль общения?я не врачь скорой, со мной только на вы 05.01.2019 22:37:07, Elenafea
Innulik
что-то я ничего не поняла, у нас тут вроде был диалог с Алиной, ни к кому из участников мы больше лично не обращались, а с ней мы на "ты". 06.01.2019 10:14:26, Innulik
al_gol
Я ответ писала не Вам, а Иннулику, а вы мне зачем-то стали в личку что-то писать, я не помню, что я Вам ответила. Если вы не врач, то тогда о чём вообще разговор? 05.01.2019 22:58:45, al_gol
Innulik
до тебя не достучаться, с тобой об одном, ты продолжаешь про то же... 05.01.2019 10:38:29, Innulik
al_gol
да не надо стучать, я думаю, беспредметный разговор. Здоровья и с Новым годом:-) 05.01.2019 10:51:43, al_gol
Не в одной очереди все сидят, точно в Морозовский. Я пару лет назад послушала и поехала с ребенком которому 2 года было самотёком. Так вот мы там гуляли час. А потом ещё полтора часа сидели в боксе и к нам ещё подсаживали...людей. Нам сказали, кто по скорой того первого обслуживают , а вы тут сидите все. В результате, сорри я не получила вообще никакой помощи... Анализы перепутали, анамнез и прочее выдали на другого человека. И потратили мы 3 часа с лишним. 05.01.2019 01:29:59, NatalkaR
Innulik
Про Морозовскую не знаю, и как было раньше тоже не знаю, но вот за последний год в медицине много поменялось, сейчас во всех трех детских больницах, которых я была, очередь общая и это факт. Сидели вместе в одной очереди и мой со свернутой шеей, и мальчик с двумя сломанными ногами, и девочка с болью в животе, и дети, которые были бодры и веселы и честно говоря, вообще не знаю, то они там делали) Опять же повторюсь, случаи в которых речь идет об угрозе жизни не в счет, но их даже принимают иначе.
Про перепутали анализы-это может быть везде и всюду и даже с госпитализацией и после операции, мне например, отдали чужую гистологию, с моргом разбирались, звонили патанатому, без толку, в результате только нервы были и та же неизвестность.
05.01.2019 10:33:02, Innulik
Бутя
+100 Отлично, к сожалению. знакома и с московскими детскими больницами, и со взрослыми (бабушка 93 лет). Скорая просто привозит в больницу в общую очередь вместе с самотеком, с плановыми, с привезенными скорой. 05.01.2019 01:06:12, Бутя
Мальса
Более того, с болью в ухе лор в районной п-ке примет без очреди - не в ночи и не в выходной, конечно.
А скорая-то, мне кажется, и не поедет. Разве что на высоченную температуру. Но по телефону проинструктировать может.
05.01.2019 00:58:21, Мальса
Мне тоже так кажется :(. Приедут температуру сбить или обезболивание дать. А что еще они могут? Конечно, если там гной рекой течёт или что-то еще такое страшное из проявлений, то может и заберут. Но, думаю, у автора до такого не дошло т.т.т. 3 раза! 05.01.2019 12:17:41, vahmurka02
Насть, езжайте! Сочу:( 04.01.2019 16:02:49, Vanilla
нужно! 04.01.2019 16:01:57, Vanilla
Мальса
Конечно, можно. Не раз ходили так в Морозовскую (живем рядом). На проходной так и говорите, что самотеком к лору. Посмотрите только схему, где у них вход, чтобы не пришлось кругами ходить. 04.01.2019 15:55:44, Мальса
Дюдюка Барбидокская
Вход в саму больницу только старый ? Или возле нового корпуса можно воити? Скорые там заезжают.а вот пропускают ли посетителеи ? 04.01.2019 16:32:45, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
По схеме посмотрела. Теперь приемное в новом здании.
Каждую пятницу мимо ходим,когда в спортшколу идем.
04.01.2019 16:46:17, Дюдюка Барбидокская
Мальса
Вы уже разобрались, наверное. Мы последний раз там были летом, приемное было в новом корпусе, а вход на территорию прежний. Там, где новый корпус, заезжали только скорые, посетители шли через проходную.
А в какую спортшколу вы ходите?
04.01.2019 20:27:49, Мальса
Дюдюка Барбидокская
Шаболовка. Дзюдо занимаемся . 04.01.2019 22:07:49, Дюдюка Барбидокская
Мальса
Как ушко?
Шаболовка - это на Мытной?
05.01.2019 00:46:30, Мальса
там на северо-востоке от главного входа.... надо пройтись пешком 04.01.2019 16:02:27, Vanilla
Мальса
Ну, мож они без компаса и вообще на машине подъедут)
Лучше просто посмотреть по схеме, где вход, какой-то из люсиновских переулков, я лично как местный житель точно не знаю, какой номер
04.01.2019 16:15:01, Мальса
да я их пыталась сориентировать, чтоб проще было:)
А то помню как плутали с больным ребенком:(
04.01.2019 16:29:30, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!