Раздел: Болезни (Симптомы заболевания у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнительно-недоумевающее

Подскажите, сейчас никакая странная зараза не ходит?
Подросток с середины сентября мается не пойми чем. Голова побаливает, живот побаливает, температура 37, аппетита нет. Посидел неделю дома с диагнозом "гастрит+ВСД". Три дня в школе - горло заболело, ларингит. Вылечился, но опять - голова, живот, ниче не хочется, ниче не можется.
Погнала по врачам. Все в пределах нормы. Т.е. мне говорят "ВСД-подростковое-легкий гастрит-перерастет" и выписывают мотилиум и общеукрепляющие.
Простите, при легком гастрите подросток не пропустит фильм, выхода которого ждал два месяца. "Не, мам, не пойду - мне нехорошо".
Две недели назад узнала аналогичную историю от родственников - ровесник также мается с середины августа, уже даже в больницу клали, но почему здоровый лоб еле таскает ноги так и не поняли.
Сегодня созвонилась с подругой, начали плакаться на детские болезни - ага, то же самое, младшеклассник третью неделю дома, ни болен ни здоров.
Я могу понять, когда такое накатывает в ноябре или весной - дети элементарно устают. Но сейчас-то с чего?
Буду рада любым предположениям, т.к. в больницу ну очень не хочется.
19.10.2018 15:37:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение.
На третьем визите эндокринолог до кучи дал анализ на витамин Д. Как мне показалось, уже от растерянности. Внезапно оказалось, что он вдвое ниже нижней границы нормы, причем никаких обычных проявлений - проблемы с зубами/костями/волосами, потливость - не было. На четвертый день ударных доз аквадетрима (который стоит куда дешевле собственно анализа) ребенок буквально ожил. Не могу, конечно, полностью гарантировать, что дело именно в нем, всякого-разного в ребенка влили не мало, может, оно накопилось и начало действовать.
Вдруг кому пригодится. Будьте здоровы!
31.10.2018 16:30:08, Лабрика
Как будто про моего писали. Вчера опять кишечное ОРВИ- рвота, понос, температура 38, красное горло. С сентября уже третий раз. В школу из 6 дней ходит дай бог 3-4. Болит голова, тошнит. Мальчегу - 13. Вчерашний врач сказал, что в этом году мощный кишечный ОРВИ в школах и затяжной 25.10.2018 11:01:19, Герц с работы
У моего 16-ти летнего сына такая же фигня. третью неделю то живот болит то горло. Температура 36,8 утром-37,3 вечером. Анализы в норме. 22.10.2018 13:07:00, mama timy i fedi
TanyaX
а какие анализы сдавали и в каком месте живот болит? на вэб не проверяли? 20.10.2018 10:33:02, TanyaX
анализы - все разумно-обоснованные.
вэб - в смысле мононуклеоз? ПЦР на него не делали, т.к. ни одного объективного показания нет - кровь в норме, печенка в норме, инфекций или просто высокой температуры не было. ВРач упоминал о нем в контексте "синдрома хронической усталости", но сказал, что тот ну никак не вырисовывается в нашем случае. Оставили его на третий заход по анализам
20.10.2018 10:50:11, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
СОЭ тоже в норме? Лимфоциты? 21.10.2018 12:23:30, Шиповник (экс-Василиса)
Все в норме. Лейкоциты на грани, а так - хоть в космонавты 21.10.2018 18:53:31, Лабрика
TanyaX
нет, не мононуклеоз, а хроническую его форму. 20.10.2018 11:10:24, TanyaX
На таком глубоком уровне я не разбираюсь, спасибо, уточню у врача. 20.10.2018 11:11:57, Лабрика
У знакомого ребенка так проявлялась психосоматика в начальных классах. Его даже рвало перед школой. Была очень жесткая учительница. В пятом классе все симптомы пропали. 20.10.2018 10:39:04, Julinika
Год назад я бы в первую очередь подумала на психосоматику - новая школа. Но дите вполне успешно учится, друзья есть. А опытным путем не проверишь... 20.10.2018 10:52:56, Лабрика
зараза-то ходит... но на ваше описание никак не подходит. 19.10.2018 22:20:49, Julinika
у вас рядом химзавода случайно нет? или свалки? может выброс какой? это если ваши знакомые в вашем же районе живут. 19.10.2018 22:23:09, Julinika
Нет, совершенно разные районы 19.10.2018 22:24:52, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!