Раздел: Зубы (Исправление неправильного прикуса у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Брекеты, неправильный прикус у подростка - хелп

Ребёнку 12 лет, неправильный прикус - недовыдвижение нижней челюсти. Ходили к ортодонту, прописали капу, он её носил не всё время, выплёвывал, потом куда-то засунул... в общем, время упустили.
Сегодня пошли к стоматологу, проблем с зубами не нашёл, но - прикус неправильный, говорит, что исправлять только брекетами. Озвучила цифру в 180 тыс р.
Это реально столько стоит? И реально - только брекеты теперь? Оставлять "как есть" нельзя..
И если брекеты, то где делать? Проконсультироваться в ЦНИС? У кого?
На сколько лет это "удовольствие" и как ребёнок это переносит? Какие брекеты лучше ставить? Просвятите пожалуйста по всем вопросам, можно с личным опытом, и напишите, куда и к кому идти-бежать?
Существуют ли какие-то льготы? Если один из родителей инвалид?
Прям в огорчении...
02.10.2018 19:57:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будьте Осторожны с брекетами и прочими разводами стоматологов...Там столько нюансов...что вместо плюсов зубы можно потерять...Люди,что с протезированием по 2млнтеряют,что с брекетами...тоже приличсуммы...Нужна консультация и не одна у нескольких врачей..Есть институт челюстно-лицхирургии на фрунзенской,есть в сеченовской клинике..там светило решетов игорь Владимирович,есть на новослободской инстс томатологии...Трудно сказать что-то определенное и посоветовать кого-то.тк все предельно дорого...одному нравится лечение у врача,другому не очень...Мб сходить к хорстоматологу,тк зачастую ортодонты разводят на деньги,запугивая пациента... 03.10.2018 17:45:52, vodela
Да,брекеты это реально дорого,где в Питере вы нашли за 20тысяч?!!вас не заставят платить сразу,но если делать у частников,лучше пойти по рекомендации, 03.10.2018 14:38:13, Анжела1987
Дункан. Сейчас стоит 18 тыс на одну челюсть. 03.10.2018 14:46:24, GalaNTka
ставили в стоматологии, в Южном Бутово. Цена за керамич.130, за металлич.120. Оплачивается частями. В первый раз платили 50. Все осмотры входят в стоимость. Немного неприятно бвло первые 2 дня. Сейчас и не замечает. Осмотр раз в 1.5 мес. Перед этим еще рентген надо было сделать. где-то 4 тр 03.10.2018 13:42:07, Futer
жираф Анатолий
в государственных поликлиниках все услуги ортодонта (включая консультацию) платные. Я живу далеко от МО. Девочка 12 лет. Первый месяц очень больно, питались манной кашкой. Сейчас привыкли. У нас посещение 2,5-5тыс 1 раз в 1,5 мес. Уже полтора года так. Прогноз срока ношения брекетов от 2-х до 4-х лет. Выбора, какие брекеты ставить у нас нет, решает врач. 03.10.2018 09:53:56, жираф Анатолий
Цнис это на вутечича? Бежали оттуда,роняя тапки. Поставили агрегат ребёнку для исправления прикуса.год ходили,крутили. В итоге хрень полная. Причём пишут одну цену,все расписывают.ставят систему,а потом оказывается,что каждый чих тоже стоит ,причём огромных денег... 03.10.2018 09:19:43, ~Черныш~
Какие-то Вы цены пишете? Мы ставили в Троицке-80000. Еще в Рязани живет знакомый. Там вообще в два раза дешевле. 03.10.2018 07:06:44, Троицк
Я буду делать брекеты в Уткин Зуб у Кобзаревой после НГ- это район Митино. Сама в районе Тульской живу = но вот посоветовали нам врача так далеко((( Сейчас носит дочь пластины. Врач говорит - что не все брекетами исправляется - есть что-то что пластинами можно. Она озвучивала весной немного дешевле- порядка 150тр. Но там 75 система и по 5 нужно отдавать на обслуживание (типа на подкручивание ежемесячно) - я так поняла. Может уже дороже - будем после НГ ставить только.. 03.10.2018 01:25:47, Катушок
al_gol
А вот на Тульской есть клиника "Ортодонт центр" - не смотрели в сторону этого заведения? 03.10.2018 18:31:50, al_gol
Уже поздно. Посоветовали врача бывшему мужу- он платит - поэтому он и выбирал - я даже не успела позаниматься этим вопросом) все как-то быстро произошло.. 03.10.2018 19:01:35, Катушок
al_gol
Понятно. Нам просто на Тульской было бы удобно, не так далеко ездить, поэтому мне импонирует этот ортодонт центр, всё равно везде платно... Пойдём туда на консультацию и решим. 03.10.2018 20:59:25, al_gol
Это стоматолог так с ходу все определил? Идите к нормальному ортодонту. Кроме брекетов есть куча других аппаратов.
Моей частичные брекеты поставили в 9 лет. Стонет только 2-3 дня после активации. Скоро поставят на нижнюю, наверняка будет сложнее. "Удовольствие" года на два.
Как вариант, многие ставят брекеты не в Москве. В СПб на одну челюсть с установкой в пределах 20 в платной клинике. Итого можно уложиться в 70-80 тыс, но вам далеко.
По факту, посещать врача надо раз в 1-1,5 месяца.
02.10.2018 23:10:54, GalaNTka
Есть города поближе. Я же отметила, что вам далеко. Проживание не понадобится, установка 1-1,5, активация около получаса. Поищите в Москве акции на установку, дальнейшие процедуры не так бьют по кошельку. 02.10.2018 23:46:54, GalaNTka@
al_gol
Спасибо, проконсультируемся и узнаем. 02.10.2018 23:49:12, al_gol
al_gol
Оставшиеся деньги потратятся на приезд в Спб и проживание... смысла нет. И ребёнку и так тяжело будет с этими металлическими зубами:( Мы так и решили, посетить ортодонта и посмотреть на цены в других местах. 02.10.2018 23:26:03, al_gol
жираф Анатолий
в Туле 10 / 1 челюсть /и ехать 3 часа от Москвы. 03.10.2018 13:49:11, жираф Анатолий
al_gol
Понятно, спасибо. Я думаю, что нам не очень удобно так далеко куда-то ездить будет. Там ещё ведь надо каждый месяц будет ездить. Нашли подешевле, чем 180... съездим на консультацию. 03.10.2018 15:11:27, al_gol
жираф Анатолий
удачи 03.10.2018 15:57:13, жираф Анатолий
Пила, Вино и Хохотало
Так стоп. Вот сразу 180 тырине совсем 180. Я себе когда ставила, мне тож подруга сказала 100, и я копила как дура... а потом как в анекдоте - только накопил на стартап - расслабился, беляш купил.
По сути эти 100 идут так - 20 тыр купить систему, это сами железки... потом 25 приделать к верхней челюсти ( зря я столь Челюсть на оленях))) потом подождать до месяца, пока верхняя челюсть чуть сдвинется, и не будет сбивать брекеты с нижней. Потом еще 25 тыр на установку системы на нижнюю... потом года два по 2-3 тыр ездить раз в мес это все подкручивать... потом через 2 года снятие и капа, еще 20 тыр... т.е. на круг да, 100. Но не разово.
02.10.2018 21:05:09, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Понятно, ну хоть так, выложить сразу 180 тыс это капец. Ребёнок тут заогорчался и предложил все свои накопленные сбережения вложить:-) Но мы ему деньги не дарили никогда, так что у него тех сбережений... 02.10.2018 23:51:36, al_gol
Зубы сами кривые? или только челюсть недоразвита?
В государственных стоматологиях есть ортодонтические отделения, брекеты ставят платно, думаю, там дешевле всего. Ставить обязательно на 2 челюсти, лучше металл, керамика только эстетика, ирригатор дома обязательно и удалить 8-ки сейчас, иначе после 20, когда они вылезут сдвинут весь зубной ряд (у меня самой так произошло, брекеты в 19 сняли, ровными зубами недолго любовалась)!
02.10.2018 20:52:43, Pion
Мальса
Интересно, получается, что брекеты есть смысл ставить только после того, как 8ки вылезли? 03.10.2018 01:06:32, Мальса
Jull
Нет, нам объяснили, что ставить нужно в подростковом возрасте, тогда идет коррекция роста и развития челюсти. А вот 8-ки удалять сразу, не дожидаясь, когда они начнут резаться, это же может случиться и в 30, и в 40.
Моему ребенку сделали снимок - по снимку нижние 8-ки лежали в сторону зубного ряда, т.е. рано или поздно они бы сдвинули зубной ряд. Вот эти 8-ки и пошли под удаление, правда, перенес ребенок очень тяжело. Пили аб после каждого удаления. Верхние 8-ки расположены в сторону щеки. С ними, сказали, можно сейчас не заморачиваться. На зубной ряд давления не оказывают.
03.10.2018 06:55:45, Jull
Сейчас у многих детей 8-к вообще нет. Они давно атавизм. В любом случае надо будет панорамный снимок делать. У моего старшего (20 лет) уже их нет. И у младшего тоже. 03.10.2018 22:23:52, Julinika
Красота в глаз.!
у меня сейчас подруга в 36лет удаляет 8-ки - в отделении челюстно-лицевой хирургии, сегодня должны челюсть пилить((((
если я правильно поняла - с возрастом там корни отрастают километровые и если кариесом разрушена видимаяя часть зуба - то выдрать - это просто нереальный гемор. Ну или это у нее так((
03.10.2018 08:54:31, Красота в глаз.!
Это у нее так. Удалила все 8-ки после 30 лет. Верхние вообще легко. Нижние тяжелее, на перевязки ходила. Но ничего особенного. И уж точно нигде лежать не пришлось. 03.10.2018 22:22:31, Julinika
Бедная подруга. Удачи ей. 03.10.2018 11:18:24, lara69
У меня ломалась восьмерка, удалили в 40 лет без проблем в городской стоматологии. В платных просили много денег и обещали ужасы. 03.10.2018 09:15:38, GalaNTka
Красота в глаз.!
у нее ужасы бесплатно(( лежит в районной больничке 03.10.2018 15:48:24, Красота в глаз.!
al_gol
Зубки ровные, только челюсть. У меня и мужа восьмёрки на месте. У ребёнка их ещё нет. Ирригатор есть. Это нам в государственной бесплатной клинике столько денег озвучили. Даже не в ЦНИС. 02.10.2018 23:22:37, al_gol
напишите мне в личку посоветую врача 03.10.2018 22:00:09, Pion
Аллю
Согласна по всем пунктам, опыт сына и мой собственный. 02.10.2018 22:34:59, Аллю
Если брать полную стоимость всего лечения, то да, примерно столько стоить и будет. Около 40-45 т материал + столько же установка (это обычные, металлические, без изысков, другие материалы дороже раза в полтора) и далее каждое посещение (это раз в месяц) сумма от 2,5 до 5 т обслуживание (замена скоб, накладок, чистка, по необходимости) . по времени от 1,5 до 2 лет ( с исправлением прикуса думаю что дольше)это может сказать только врач. Переносит ребенок нормально, тяжело первые 1,5-2 недели, моя ела только перетертую пищу, дальше привыкла, метала все подряд, только орехи не грызла. Есть особенности в уходе ( желательно иметь ирригатор) и очень тщательно вычищать зубы. По льготам, не подскажу, но скорее всего льгот нет. Правда мы не гос поликлинике наблюдаемся. Попробуйте проконсультироваться у нескольких специалистов, потом и будете принимать решение. Удачи 02.10.2018 20:27:43, Силя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!