Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите где можно гарантированно проверить зрение и заказать линзы?

Для ребенка- почти 14 лет, может уже и взрослая). Тоже не могу к врачу попасть с середины августа, надоело ждать.. Желательно Северо-запад конечно, дальше куда-то не доедем, катастрофически не хватает времени(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.09.2018 08:03:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
Я дочке и линзы, и очки подбирала в Видеоэкологии (на большой дмитровке) и наблюдаемся там же, врач Коноплева - нам понравилась, у других врачей там не были. 18.09.2018 13:17:09, Anka
al_gol
О, я тоже свои первые линзы в видеоэкологии покупала и подбирала. 18.09.2018 13:21:48, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ищите , есть много акций где дают пробовать однодневные и многодневные линзы, подбирают их и тыды..
я так попробовала и алькон, и другие, потом еще у нас брала у Еленчи месячного ношения...
однодневки канеш гигиеничнее намного, но дороже.
18.09.2018 11:30:30, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Оптика-8 на Селезневской 18.09.2018 11:23:55, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Очень хорошо подбирают линзы в оптике на м. Достоевская. Вам сейчас название оптики подскажут. Я не помню. Там Оптика№?
Дочери там подбирали. Очень внимательно и серьезно.
18.09.2018 11:16:44, ЛЯLУШКА
Я своей 15 лет также на сайте очкарик выбирала запись к врачу в ближайшем салоне в удобное нам время,
Акция - если потом покупаете линзы там сразу , то это бесплатная проверка зрения и побор линз и научили прям как правильно пользоваться и дали вторые попробовать там ей самой обязательно вставить.
Теперь заказываю в интернете их (ACUVUE OASYS WITH HYDRALUXE , -2,75 )
18.09.2018 09:49:22, irenkh
Seledka
Я на ochkov.net заказываю много лет, у них есть свои кабинеты в Москве, точно есть на Тверской, там и проверяю раз в год. 18.09.2018 09:22:56, Seledka
Линзмастер 18.09.2018 08:04:58, Eleno4ka
и подскажите еще пожалуйста какие лучше брать? Я в них не разбираюсь совершенно, там есть на месяц, а есть ежедневные, может какие еще есть? В семье нет пользователей, а ребенок захотел, как бы еще не навредить.. 18.09.2018 08:46:31, муза мужа
Fire
Ежедневки и гигиеничнее и тоньше, т.е. глазное яблоко "облегают" лучше и, со слов окулиста, в 95 случая из 100 глаз натирают линзами длительного ношения, а не однодневками..
Да, это на круг получается дороже, чем линзы длительного ношения, зато приятным бонусом - никаких "танцев с бубнами" с жидкостью-контейнерами-пинцетами. Ежедневки снял-выкинул и всё.
18.09.2018 16:47:38, Fire
Я только очки там заказывала, по линзам не подскажу 18.09.2018 09:18:21, Eleno4ka
al_gol
Ежедневные дороже намного получаются, Ещё бывают двухнедельные. К ним нужны ещё контейнер, пинцет силиконовый и раствор для линз, одевать утром, снимать на ночь.
Мне в Очкарике подбирали на Ленинском. Но там, по-моему, только взрослым подбирают, детям не знаю где подюирают.
18.09.2018 09:12:22, al_gol
Ребенка у меня очень неаккуратная, у нее и те, которые на месяц могут каждый день теряться, так что неизвестно что еще дороже выйдет. А если от разницы в цене абстрагироваться- какие удобнее и безопаснее? Или линзы еще по каким-то качествам оценивают? 18.09.2018 09:18:45, муза мужа
По деньгам: я своей ищу на яндекс-маркете, получается 180 линз(ежедневных,естественно) 6500.
Это на 3 месяца.
18.09.2018 16:11:50, Leenka
моя носит не каждый день, а только на спорт или праздники.
Как основные постоянно нам лечащий врач до 18 не рекомендовала пока, очков две пары простые и летние солнечные с диоптриями тоже.
18.09.2018 11:57:02, irenkh
al_gol
материал, из которого сделаны, влагосодержание и воздухопроницаемость(чем больше, тем лучше), а по параметрам вам подберут радиус кривизны и диоптрии.Для линз диоптрии от очков отличаются обычно. Я сейчас ношу на месяц которые, они пожёстче, но мне их подобрали в очкарике... так вообще носила двухнедельные, но у меня от них как-то мутно всё становилось, не подходили. Однодневки удобно, если не каждый день планируется носить линзы, а так, время от времени вдруг. Но их надо на месяц по упаковке на глаз, если диоптрии разные. Линзы 6 шт стоят около 800-1200р хорошие, ну примерно, в СП не намного дешевле, имхо в СП нет особой выгоды их брать, в инет магазинах часто акции бывают. Классическими и популярными считаются линзы Джонсон и Джонсон, и Бауш энд ломб. Однодневки вроде Джонсон считаются самыми хорошими 18.09.2018 10:27:16, al_gol
очень подробно, спасибо! 18.09.2018 11:00:25, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Ежедневные лучше. 18.09.2018 09:50:24, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо! 18.09.2018 10:03:50, муза мужа
спасибо, попробую 18.09.2018 08:06:48, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!