Раздел: Болезни (Аутоиммунный тиреоидит лечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Аутоимунный тиреоидит у детей - кто сталкивался?

Собственно сабж. УЗИ есть, анализы есть, к эндокринологу пойдем.
Девочка.
Прилетело на ровном месте, хочу понять перспективы...
07.06.2018 19:37:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 08.06.2018 20:42:48, минона
FibiBuffe
У меня аутоимунный тиреоидит. Дочку сейчас проверяю на предмет наличия. Потому, что, да, передается по наследству.
Пью гормон по утрам.
Про дочку детский эндокринолог сказал, могут быть проблемы с зачатием. Но если "держать руку на пульсе", то и их не должно быть.
А если не лечить, то плохо(
У меня мама умерла от разновидности склероза. Эндокринологи ее не проверяли, но по моим разговорам с врачом, я поняла, что, скорее всего, у нее было то же самое, а без гормональной терапии переросло в склероз.
08.06.2018 13:53:25, FibiBuffe
Люблюкошек
Все совсем не страшно и не трагично. У меня дочь на эутироксе 25 уже 2.5 года живет. И однокурсник у нее тоже. Главное не забывать за 30 минут до еды. И аккуратно дозу подобрать. Это не те гормоны. Удачи и не переживать! 08.06.2018 12:18:46, Люблюкошек
Лиса Патрикеевна
Привет. Ну вот его и назначили...Девице 13 лет, правда... 08.06.2018 17:00:01, Лиса Патрикеевна
Люблюкошек
Ну и у моей стартовало в этом возрасте, ага. Ждали, что компенсируется. Не получилось. Совершенно не страдает от приема таблеток. Фигура Вах! Кожа чистая стала. Энергия появилась. Если что, то она очень хорошо осознает что пьет и что делает. Биофак МГУ, поступила на кафедру иммунологиии. Будет заниматься аутоиммуными болезнями. Так что, все ок. Не переживай! Вот честно-честно! Да, у нее это прешло в гипотиреоз, по этому таблы.
ПыСы: Зашла посмотреть кота) Однояйцевые близнецы наши котики. Муж говорит, что не отличил бы))
08.06.2018 17:09:50, Люблюкошек
[ссылка-1] много информации 08.06.2018 00:31:45, ARDA
можно еще на ТИРОНЕТ почитать 08.06.2018 00:48:18, Тагира
Лиса Патрикеевна
Девушки, спасибо, почитаю! 08.06.2018 17:00:20, Лиса Патрикеевна
Мальчик,14 лет. Выявили в 6,5 лет ,гормоны были в норме.В подростковом возрасте гормоны перестали быть в норме,пьет таблетки.Подбирали дозу,делаем Узи,сдаем гормоны,ходим к эндокринологу. 08.06.2018 00:19:57, Тагира
нужна только дисциплина,пьют таблетки натощак,за 30 мин до завтрака.Мой уже приучился,не контролирую.. 08.06.2018 00:25:58, Тагира
Лиса Патрикеевна
за дисциплину не волнуюсь, но таблетки так рано... эх...(( 08.06.2018 17:01:16, Лиса Патрикеевна
Не переживайте. Это те гормоны, которые должна вырабатывать щитовидка и они очень нужны организму, но она не справляется и гормоны поступают извне (в виде таблеток). Главное подобрать правильную дозу и покупать качественные лекарства (эутирокс привожу подруге из Германии, он там и производится по-моему). + она его пьёт по определенной схеме (6 дней пьёт, 1 нет), но все это подбирается врачом, дозировка тоже. 08.06.2018 17:50:29, Ольга В.
совершенно ничего страшного, не переживайте!!
Это не та болезнь, которую стоит бояться. Подберете дозу и будете спокойно жить.
08.06.2018 17:41:18, Джулия Р
Никак его не лечат., наблюдают.
У меня гипотериоз начался к 35 годам, до этого так и был тиреодит. Гипотериоз доводится до нормы при помощи гормонов.
07.06.2018 22:58:09, Джулия Р
Лиса Патрикеевна
спасибо... боюсь гормонов, конечно, для девочки ...
будем искать эндокринологов, смотреть...
07.06.2018 23:04:09, Лиса Патрикеевна
А чего их бояться???
Они как регулируют организм и правильно настраивают. Я пью 4-й год, только анализы улучшились, больше ничего не поменялось. Но у меня под контролем была щитовидка и назначили с первых же моментов понижения собственного.
У детей, конечно, сложнее подобрать дозу, ибо растущий организм, но кроме пользы ничего они не приносят. А не пить, вот это уже будет опасно последствиями.
08.06.2018 17:38:10, Джулия Р
FibiBuffe
Я год после анализов не пила, боялась. Тупила постоянно, волосы сыпались клоками, настроение ужасное.
А сейчас пью и чувствую разницу.
И про ребенка врач говорит, что если есть проблема, лучше раньше начать принимать меры. Потому что, ребенок тогда занимает не свое "социальное место") Может хуже учиться, чем мог бы, быть менее позитивным, что скажется на компании и т.п.
08.06.2018 13:56:20, FibiBuffe
это не те гормоны,от которых страшилки всякие...просто когда железа сама не справляется-таблетками помогаем ей раб полноценно. 08.06.2018 00:21:20, Тагира
Никак не лечится, мне эндокринолог говорила что не проходит, лечить пока не научились, только наблюдать за щитовидной, раз в полгода-год сдавать анализы и делать УЗИ. Иногда назначают гормоны (но если гормоны в норме от этого стали отказываться). Есть гомеопатические средства (если верите... я верю, но ленюсь и не принимаю). Сдайте анализы тоже, наверняка в семье есть ещё у кого нибудь. На самом деле многие даже не догадываются об аутоиммунных заболеваниях (гормоны в норме, а на антитела не сдают). 07.06.2018 21:06:59, Ольга В.
Люблюкошек
Не говорите ерунды. Лечится, более того с возрастом может компенсироваться. 08.06.2018 16:50:31, Люблюкошек
Тиреодит не лечат, его наблюдают. Сам по себе он еще не болезнь. А вот когда он входит в стадию болезни, тогда уже регулируют гормонами. У меня долгое время был именно тиреодит, не гипотериоз. 08.06.2018 17:39:40, Джулия Р
У меня также. Обнаружился ближе к 40 годам. Но скомпенсированный, гормоны в норме. Только наблюдаю. 15.06.2018 09:07:11, Julinika
Пусть и дальше так будет! 15.06.2018 17:35:46, Джулия Р
kiTena
у меня муж, конечно, не ребенком уже был, когда в 27 лет проверился, и эндокринолог поставил такой же диагноз. Выписал пожизненно гормоны. Но у нас была знакомая врач-гомеопат, она уверенно предложила ему вместо гормонов лечение гомеопатией. Я вначале не особо-то и верила в эти шарики, но месяца через 3 он пошел пересдать анализ по ее предписанию, и эндокринолог прифигел... и отменил пожизненно прописанное лекарство. Правда, сказал, что "иногда это само проходит" ))))) Но, я к тому - хороший гомеопат точно может это заболевание лечить. Вопрос, конечно, где взять хорошего.... С той знакомой врачом муж потом потерял контакт, к сожалению. 07.06.2018 21:04:09, kiTena
kiTena
Да, еще вспомнила, что мне близкая родственница (образованная, с высшим образованием, на всякий случай, искажать рассказ для красного словца не будет) рассказывала, что ей была назначена операция в связи с узлами в щитовидке, в общем эндокринологический профиль. И тоже ОЧЕНЬ хорошая врач-гомепат, по первой врачебной специальности терапевт, расписала коплексное лечение гомеопатия + оздоровление организма (чистки организма какие-то, санаторий уж не помню по какому профилю, расписала ей питание и конкретные продукты, и т.п), и потом врачи, направлявшие на операцию, не могли найти эти узлы. В общем, в гомеопатию я на всю жизнь поверила, особенно по эндокринологическому профилю.

Вам пишу на всякий случай, вдруг будете стоять перед выбором системы лечения.
Р.С. врач, лечившая тетю и всю ее семью, царствие ей небесное, умерла. Я сама хотела к ней попасть, и вот узнала...
07.06.2018 21:16:17, kiTena
Много раз слышала, ни разу не видела. Опыт в аит больше 15 лет и клиник и врачей я видела немало, так же как больных, моя подруга преодолела рак щитовидной железы. Узлы это узлы, рассосаться они могут только в случае если неправильно сделано УЗИ и за узлы принято что то другое :) да и их удаление эта операция, которую не рекомендуют пока они не начали быстро и активно расти и после пункции, которая показывает всякие гадости на клеточном уровне. И тут никакое питание и гомеопатия не помогут, только радикальная операция, не нужно терять времени на все что от лукавого...)))). Короче я не верю.... но рада за вашу родственницу....))))) 07.06.2018 21:25:06, Ольга В.
kiTena
Я тоже рада) Я то за что купила, за то и продаю. А по поводу операции - тогда на врачей, видимо, какая-то ответственность налагалась, и ее хотели прямо с приема от терапевта из поликлиники госпитализировать в больницу так как она упиралась, и отказывалась от госпитализации. (сейчас то уж конечно никого насильно заставлять не будут, фиг допросишься) Ну думаю, они соображали, что отрезать хотят. Больше писать не буду, дабы не ввязываться в бессмысленное обсуждение. Я так поняла, вы тоже не врач. Возможно, поэтому, слышали но не видели (кстати рак щитовидной железы - это не эндокринология...)
Никого к такому лечению не склоняю. Тут каждый только сам принимает решение. А я в таком случае хотела бы обладать максимально возможной информацией о способах и методахю Дело касается ребенка.
07.06.2018 21:39:07, kiTena
Я не врач, но я биохимик и долгое время работала по специальности и кое что знаю об аутоиммунных заболеваниях, много читаю именно об аит и понимаю то что читаю, консультируюсь с лучшими врачами в Москве и во франкфурте, живу с этим заболеванием и узлами с самого детства и говорю точно что живут многие и не подозревая об этом заболевании. И врачей, и узистов, и клиники могу смело по этой теме рекомендовать с адресами, фамилиями и графиками работы:) 07.06.2018 21:46:24, Ольга В.
Люблюкошек
Тогда очень странно то, что вы пишете. То что многие не знают - это правда. Что не лечится, бред. Во всяком случае компенсируется очень неплохо современными методами. Узлы могут исчезать, странно, что вы об этом не знаете. У детей в пубертате часто возникают такие проблемы, чем дальше от моря, тем чаще. При гормонозаметительной терапии вполне все может нормализоваться. Если что, то я пережила острый тиреоидит на фоне интерфероновой терапии. Дочь имеет проблемы и пьет таблетки. Лучшая подруга - врач-эндокринолог. Возможно вы ее знаете, если столько знакомых с адресами и явками. 08.06.2018 16:58:34, Люблюкошек
Какие современные методы компенсационные вы можете назвать? Гомеопатия (сомнительна, не признается традиционной медициной, но мы ее назвали). Что ещё? (Хочу попробовать :))
Если гормоны в норме, а антитела повышены, то мои врачи склоняются к тому, чтобы гормоны не назначать, а я склоняюсь к тому чтобы им доверять. Если гормоны в недостаче, тогда назначают гормоны. Но это не лечение аит, это просто поддержание неработающей по сути в нормальном режиме щитовидки. Аит это современный бич, многие просто не знают что у них это есть и спокойно себе живут.
08.06.2018 17:09:14, Ольга В.
Вообще именно от аит гомеопатия почти вся в жидкостях и карается каплями, а не шариками рассасывается :)
Хороший врач в боткинской больнице (Аристархова) и она лояльна к гомеопатии (знает и выписывает, а дальше сам решаешь веришь или нет)
07.06.2018 21:09:11, Ольга В.
Лиса Патрикеевна
а она с детьми работает или со взрослыми только? Вообще пока изучаю вопрос. Сами тоже на гормоны сдадим. 07.06.2018 23:03:03, Лиса Патрикеевна
На гормоны недостаточно, нужно ещё на антитела к ним (я сдаю в НИИ эпидемиологии, [ссылка-1] там прямо комплекс есть - 3 гормона и 2 антитела :))
Принимает взрослых. Но думаю если запишитесь сами, а приведёте ребёнка, то проконсультирует. С любым направлением на консультацию эндокринолога в боткинскую больницу бесплатно, если направления ни то есть официальный платный приём.
08.06.2018 04:20:20, Ольга В.
kiTena
Это все было много лет назад, Спорить не буду, но беготня с "шариками" - вся на моих глазах была. И результат лечения собственного мужа точно знаю))) 07.06.2018 21:18:30, kiTena
В 20 лет словила подострый тириоидит,пролечили вроде все нормально.Вышла замуж,беременности нет,анализы,гипотириоз.Гормонотерапия первая беременность.Выставили диагноз АИТ,гормоны бросила пить,узел нашли.Вторая беременность произошла без гормонов.Выносила,родила.Итог прошло уже 7 лет.Узла нет,гормоны в норме,антитела тоже куда то делись.Эндокринолог улыбается,разводит руками и говорит,что организм женщины в детородном возрасте непредсказуем. 14.06.2018 21:36:09, ольга223
EugenieG
Со слов эндокринолога, аутоиммунный сам проходит 07.06.2018 20:30:19, EugenieG
не на ровном, кто-то из родителей передал 07.06.2018 20:14:57, Elenafea
Лиса Патрикеевна
ни у кого в родне вообще нет аутоимунных заболеваний, пара случаев диабета и те второго типа. и щитовидками никто не страдает (возрастное не считается).
в любом случае вопрос не в этом.
07.06.2018 20:22:58, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!