Раздел: Врачи, поликлиники, больницы (Оказание медицинской помощи ребенку, травма носа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что творится в медицине или это только нам так "повезло"

В середине марта сын в школе получил травму. Вызвали меня и скорую, которая отвезла нас в больницу для уточнения диагноза. Там сделали рентген и сказали что возможно сотрясение, нужно лечь понаблюдаться. Сын отказался, т.к. чувствовал себя более менее нормально. На следующий день звонок - извините, мы сразу не заметили перелом носа, возможно нужна репозиция, приезжайте в понедельник, когда спадет отек.
Я приехала раньше, чтобы изменили выписку и мне сказали, что точно будет госпитализация и кость будут собирать. Представьте мое состояние. Я решила, чтобы не мучать сына анализами, взять их копии в поликлинике, т. к. за неделю до травмы проходили там диспансеризацию перед переходом к подростковому педиатру. Написала об этом заявление и уточнила за какой период нужны копии и зачем. В понедельник с утра мне выдали 20 листов, из них только 9 оказались именно за нужный период. При этом оказалось, что они не в курсе что есть вторая, подростковая карта, в которой и были все анализы. Пришлось идти к заведующей и через нее получать нужные копии и сразу ехать в стационар.
А там лор, посмотрев снимок, осмотрев сына, написала, что функционал не нарушен, косметического дефекта нет и прописала спреи, при этом я ей сказала, что у сына частые носовые кровотечения. Как выяснилось позднее, спреи это таже самая ингаляция, а она противопоказана при таких кровотечениях.
Ладно, начали лечение, и уже среду они начались, а в пятницу вечером было достаточно сильное, что я дала этамзилат. В субботу утром это повторилось и мы поехали в стационар, где нам сказали что дежурного лора нет и могут только положить наблюдать до понедельника или езжайте в другую больницу.
В другой больнице сделали анализ крови, который потом отдали на руки, отменили спреи и назначили мазь и масляные капли и написали что при ухудшении состояния показана госпитализация. На следующий день, делая копию выписки, решила посмотреть анализ и обалдела - это был анализ другого ребенка с такой же фамилией как у сына. Звоню в приемное отделение, говорят, могут выслать правильный анализ, но по вайберу или вотсапу, ни того не другого у меня нет, поэтому прошу просто посмотреть если отклонения от нормы. Мне говорят, да, гемоглобин чуть ниже нормы. У меня уже начинается истерика, т.к. при диспансеризации он был на верхней границе нормы, следовательно, сейчас большое снижение, почти на четверть, и надо быстро его приводить в норму. Хорошо не успела, т.к. позже выяснилось, что и этот анализ был не моего сына, а его гемоглобин стал даже чуть выше нормы.
Думаете на этом закончилось? В понедельник сын выходит в школу и на последнем уроке так чихает, что опять из носа идет кровь. Скорая везет уже в третью больницу и его госпитализируют. Спрашиваю нужен ли снимок из первой больницы, нет, говорят, не нужен (потом пришлось его привозить). Нужна справка о прививках, у школьной медсестры нет информации за прошлый год, т.к. сын делал их в поликлинике летом. Получается, что школа должна сообщать поликлинике о прививках, а поклиника школе нет. Из-за этого опоздала к лечещему врачу на 15 минут, а он ушел домой.
Ладно, привезла свои лекарства, которые прописали другие врачи у которых сын наблюдается и есть выписка об этом и которые нужно принимать постоянно. Их стали давать только на следующий день вечером после моего разговора с врачом.
После обследований сыну сделали прижигание и через сутки отпустили домой. Дома выясняется, что сыну делали какие-то уколы, 4 или 5, но в выписке об этом ни слова. Дальше, в день госпитализации в школе ему сделали Манту и проверять ее нужно было в четверг, что и было по факту, а в выписке написано, что ее проверяли в среду.
Получается, что мы были в 3-х больницах и 1 поликлинике и везде бардак. Только бригады скорой помощи четко и без накладок сработали. Это только нам так "повезло"?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.04.2018 00:16:59,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу носовых кровотечений, мой сын с рождения и до 17 лет этим страдал, врачи ничем не могли помочь, так бывает, пройдет. Пока не попали к одному лору, она сама спросила, часто кровь из носа идет, он говорит почти каждый день. Оказалось слабые сосуды, выписала витамины Аскорутин, пить 2 недели 3 раза в день и все, забыли, с того момента ни разу не было, потом на муже еще проверили, тоже помогло. 15.04.2018 13:47:16, Надежда Ш.
Я сочувствую.
Но про прививки хочу сказать-если делаете в поликлинике, ничего никто никуда не сообщает, как и в саду. Берете в поликлинике справку о прививке и относительно школьной медсестре.
13.04.2018 10:14:22, Юрьевна Татьяна
Да это ещё чтооо! С сыном медкомиссию в военкомате проходили...Как на работу ездили - тубдиспансер, вендиспансер. Кучу нервов истратишь, а потом окажется, что ему ещё нет 18 и ехать надо к подростковому фтизиатру. Вот и накручиваешь круги ада! А что такое "гемоглобин" у нас вообще не знают, да и кто смотрит эти анализы! Я последнее время бросила их сдавать! Наксерила бланков и сама пишу туда что хочу... 14.04.2018 00:24:42, udal-ova
Зато министерша от медицины брызжет слюной с экрана, как у нас всё распрекрасно и бесплатно (НАВЕРНО ИМЕЕТ ВВИДУ СЕБЯ ЛЮБИМУЮ) 12.04.2018 16:33:50, Этоя
Просто, как мне кажется, надо наконец начать взыскивать с врачей за их ошибки деньги и лишать практики, но этого даже в законодательстве просто нет, мы бесправны перед ними 11.04.2018 17:22:48, Такаярастакая
Ваше счастье, что не столкнулись с онкологом и оформлением группы инвалидности, это ад, это равнодушие, это полный ужас для человека 11.04.2018 17:20:15, Такаярастакая
У невролога при оформлении инвалидности тоже самое. Всё по фиг. 14.04.2018 16:52:54, lara69
100500 с Вами согласна про онкологов!!!!!!(((((((Мы там никому не нужны - им лишний геморр с нами((( 11.04.2018 18:54:00, Пациент(ка)
В поликлиниках твориться безобразие ,как только закрыли регистратуру и перестали носить мед.карты по врачам ,в карты ничего не заноситься вообще,Пришла забирать карту в детскую поликлинику для военкомата сыну,карта пустая как будто мы никогда не болели и к врачам не обращались,все обследования ,УЗИ,ЭКГ за последний год потеряли.Приходим с сыном к врачу ,он не видит чем болел ребенок ,какие анализы проводились и их результаты.Карту ведь теперь не приносят и на руки тоже не дают. Позже выяснилось, что все наши обследования вклеивали в карту другому ребенку с таким же именем и фамилией,только отчество другое. Да здравствуют реформы!!! 10.04.2018 20:06:12, dunkel
В одной из древнерусских рукописей говорится, что внука Дмитрия Донского вылечили от изнурительных носовых кровотечений настоем травы тысячелистника.
Еще из полезного- почитайте про роль кремния в организме человека.
По поводу гипотиреоза сын, наверное, уже наблюдается.
10.04.2018 19:33:28, у
Спасибо, почитаю. 10.04.2018 20:59:16, Уставшая
Можно попробовать препарат Канефрон (в состав которого входит золототысячник, обладающий также кровоостанавливающим действием) по 50 капель ежедневно. Если начнется кашель, нужно будет увеличить число приемов до 3 раз в день, т.к. у растительных препаратов есть такая особенность- они действуют через обострение. 12.04.2018 20:17:14, у
К какой то ответственности призывать бесполезно, я через прокуратуру обращалась в министерство здравоохранения, ответ через два месяца еле получила- ответ не соответствовал жалобе, так ответили ни о чем. И куда с таким ответом бежать? 10.04.2018 16:58:32, Нинко
А у меня вместо одного удалили три зуба, а в амбулаторную карту записали два. 10.04.2018 16:47:27, Нинко
До тех пор пока мы не будем привлекать врачей к судебной ответственности за небрежное и халатное отношение к больным и их не будут лишать дипломов и врачебной практики ничего не изменится. 10.04.2018 09:47:27, Владимир З
Какой нос Вам править собрались на 105ые сутки после того как отек спадет?! Нос правят либо в первые несколько часов, либо уже через 3-6 месяцев. 10.04.2018 00:26:37, ПчЁлКа™®
Нет, не так. :)
Сразу - это в экстренной ситуации.
И как правило это предварительная мера, потом следуют ещё операции.
А когда «то ли надо, то ли не надо», или «надо, но сначала проведём подробную диагностику и решим, что и как делать» - ждут несколько дней, потом смотрят на масштабы разрушений и «правят», если есть необходимость.
10.04.2018 07:33:23, 1637
Arseniy
В следующий раз слушайте что Вам говорят и делайте так как Вам говорят. 09.04.2018 23:11:18, Arseniy
А почему вы просто в понедельник-то не поехали с сыном на осмотр, как вам сказали?
И почему изначально в стационаре не остались, как вам врач рекомендовал, если вы так взволнованы случившимся?
В чем заключается потенциальное «мучение сына анализами»?
Все равно же для операции катетер ставить пришлось бы...
Но проще было бы конечно просто понедельника дождаться.
09.04.2018 21:02:20, 1637
это не только вам так повезло - это всей России повезло 09.04.2018 20:32:16, в.ф.
а вы что, всегда за всех отвечаете? Я лечилась и довольна, сама шевелилась и делала, как врачи советовали. 10.04.2018 20:50:01, викавика
Мою дочь со школы учитель привез в травмпункт с подозрением на сотрясение мозга. Там даже рентген не стали делать. Предложили вечером прогуляться к невропатологу на прием без талончика ( фиг кто пропуститбез очереди) и у него узнать есть ли сотрясение. Я на работе, в электричках перерыв. С ужасом вспоминаю. 09.04.2018 19:39:04, Шуреночек
Двадцать бумажек на анализы???? Ха-ха ха-ха .... Не надо врать. И сразу предложили госпитализации, но вы умные отказались. Пока больной, а не врач будет решать будет бардак. А у вас в голове бардак да ещё и врете нагло. 09.04.2018 20:31:14, Док18
Вы наверно связанны с медициной, поэтому так защищаете. Моему мужу ставили диагноз стеноз метрального клапана и лечили это, наблюдался ежемесячно по месту жительства и в областной кардиологии , а через год умер от ишемической не леченной болезни. И все врачи которые его вели разводят руками. А ему было 42 13.04.2018 09:41:49, наталья кривомазова
Док18, моего супруга после проведения всех анализов и необходимых обследований еще 16 ноября записали по электронке на госпитализацию. На вопрос, каков алгоритм моих дальнейших действий, сказал док: ждите, вас вызовут. Итаааааак: ноябрь - ждем, декабрь - ждем, январь - ждем (стесняюсь спросить: сегодня какой месяц на дворе?). Так вот в понедельник, 11-го апреля, пошли с ним прогуляться в парк, упал, подняться не может. Спасибо, два крутых парниши у входа в парк стояли, я к ним понеслась (насколько это возможно в 66 лет) с просьбой о помощи. Не отказали, дай Бог им здоровья, побежали к нему, поднять не могут - он высокий и грузный, вызвали сами скорую, какой-то баллон от машины откуда-то приволокли, подложили ему под голову, встретили скорую, попросили открыть цепь на въезде, скорая почти до нас доехала. Опуская дальнейшее - нас привезли в ту самую больницу, в которую определяли по электронке. Так вот, что хочу сказать: на такой возраст - 74г. - всем глубоко и душевно на.....ать, полгода тебя не вызывали - может уже и кони кинул, нам забот меньше. А не кинул - еще подождешь. А сердечко-то не захотело больше ждать, увы!...... 11.04.2018 19:08:20, Пациент(ка)
Аннэта
ну так ... вы чего ждали то?? если ВАМ нужно было на госпитализацию... а нашей стране без пинка ни чего не делается!! 18.04.2018 15:11:13, Аннэта
Т.е. вы не допускаете, что медработник отксерила ненужные (за прошлый год) анализы, осмотры, выписки, хотя в заявление было уточнение - с 20 января этого года? 09.04.2018 22:08:30, Уставшая
Oazis
не только вам. причем школа не отчитывается о прививках поликлинике , там ничего о прививках не знают и знать не хотят, если те сделаны в школе. До электронной карты, привязанной к пациенту, а не к учреждению, еще как до Луны. 09.04.2018 19:02:53, Oazis
Вот меня всегда изумляло - почему сделать сквозную эл карту это такая безумная сложность. Сейчас каждый имеет по куче профилей в соцсетях инфу в которых откуда угодно можно посмотреть и доступ настроить как угодно и всё это за секунды. А вот эл. карта которую отовсюду можно глянуть - как до Луны. Ну вот в чем разница-то? 12.04.2018 21:28:00, KatrinZZ
В Москве аналогично, в разных районах. Ну, помимо скорой травмпункты еще четко работают, ни разу не слышала, чтоб там проглядели перелом. И отдельные(!) роддома. В остальном бардак везде. И да, это давно так, минимум лет 10-15.
Поэтому в вашем рассказе самое странное - это что у вас сразу не было сделано копий всех важных листов из карты, вы не проверяли все бланки анализов "не отходя от кассы" и не таскали с собой везде абсолютно все бумажки, имеющие отношение к проблеме. Как бы давно очевидно, что без этого никак. Еще странно, что у вас подросток не обучен по любой несогласованной медманипуляции как минимум звонить маме для согласования и не умеет сам принимать свои давно принимаемые лекарства.
09.04.2018 12:44:25, Келайно
4 медучреждения: фельдшер в вузе, проклятый травмопункт, приемное Склифосовского, б ца №6.
Дополню: сыну только что ,с пару недель, исполнилось 18 лет. сессия не сдана,кисть правой руки. Академка на год. Дальше конец учебе. Всё...
Это не глухой лес, а столица нашей родины город герой Москва. Это главный вуз страны—МГУ. И это травмопункт центрального округа столицы. Перелом был без смещения. Гипс не наложен!
Не надо хвалить эту [цензура] : ни фельшера,у которой в шаге рентген
09.04.2018 20:52:49, махендра
Травмопункты —это ужас. Москва, при пол ке №137. Сын получил перелом н а физ ре
в вузе. В 11 утра. Своя пол ка при вузе! Есть свой рентген! Итог: пошевели пальцами и иди на лекции. Дальше боль! Идет в этот травмопункт, кстати ,по месту
жительства: перелом со смещением. И ноль. НОЛЬ!!! Всё!!! В 2 ночи отправляют в Склиф
. В 3 ночи сама бегу туда. Нечто в белом халате дрыхнет в ординаторской на
диване.В коридорах носилки, каталки с людьми, во дворе несколько машин
скорой. Со скандалом расталкиваю нечто, тело в халате. Где мой ребенок? Где,в конце концов,врач?!! Меня хотят выгнать.
Наконец,сообщают. Мы таким не занимаемся. А Вашего сына отправили через весь город на Бауманскую,в б цу №6.
В 4 часа ночи,транспорт не ходит, денег у студента нет. Шел один,пешком, ночью,с переломанной правой рукой. Пришел наложить гипс. Старушка врач спит,. Будить не посмел. Гипс наложила в 6 утра. Перелом случился в 11 утра,напомню. Чуть не сутки! Три медучреждения: фельдшер вузе
09.04.2018 20:37:24, махендра
Да, нет слов кроме матерных. Сочувствую. 09.04.2018 21:33:18, Уставшая
Солнечный Ветер
Что-то вы... развели движуху. Дочь ломала нос. Мы тоже ездили в больницы. И так же сперва сказали подождать, пока спадет отек. Потом так же сказали, что нет косметического дефекта, носовая перегородка не смещена и операция не нужна. Ну и все. 09.04.2018 11:48:50, Солнечный Ветер
Не так же. Ей сперва сказали, что перелом носа. Если бы ей сказали, что сперва пусть спадет отек, она бы и ждала до понедельника. 09.04.2018 19:00:28, Анаис
Так там и есть перелом носа.
Автору сказали ждать понедельника, чтобы выяснить, нужна ли операция в связи с этим переломом.
А для этого надо было дождаться, когда спадёт отек.
09.04.2018 21:05:52, 1637
Солнечный Ветер
Не, я автора понимаю и не осуждаю. Просто ощущение, что было много лишней беготни и нервотрепки 09.04.2018 20:24:41, Солнечный Ветер
Лиметт
Ну как сказать. Московская область. Дочке отказались делать снимок стопы. Осмотрели, руками пощупали и сказали растяжение. Две недели на ногу больно наступить. Раньше бы снимок обязательно сделали. Я в ужасе(( Если нога не пройдёт, поедем в платную. 09.04.2018 11:20:16, Лиметт
Так было и в моей практике, хотя снимок был сделан, но только спустя почти 30 лет выяснилось, что это был настоящий перелом, когда сделали снимок ноги по поводу следующего перелома ноги. 09.04.2018 18:26:53, Танита60
у меня сложилось впечатление, что вы свой суетливой беготней только еще больше мешаете работать (согласна, и так неэффективной до крайности) системе. Извините. 09.04.2018 09:56:08, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Вывод - надо было сразу госпитализироваться и все обследования проходить в больнице. И о сосудах думать не по факту травмы, "заодно", а своевременно.
Бардак-то он бардак, но большую его часть вы же и инициировали, по-моему.
09.04.2018 08:55:39, УникаЛьнаЯ
+100000 09.04.2018 21:57:46, 1637
Краснодар, Воронеж? Подмосковье? Там вот никаким чудесам не удивлюсь. 09.04.2018 07:30:20, Анаис
Татико
Яжематери по всей России бегают. 09.04.2018 08:24:54, Татико
Матери не знаю, но не определить, цел у человека нос или же его надо собирать по частям, это круто. 09.04.2018 08:28:17, Анаис
Татико
При подозрении на сотрясение ребенка осматривает невролог. Да, он иногда не может определить, от природы там носовая перегородка кривая или от травмы.
Сказали приехать в понедельник, КОГДА СПАДЕТ ОТЕК. ТС приехала в пятницу? Зачем? Отек не спал, все еще не понятно.
Про танцы с анализами, старыми кровотечениями и лекарствами - это отдельная тема.

Короче, вокруг сплошные дураки, которые ничего не понимают, госпитализировать предлагают от балды, время приема назначают от дури и прочее.
09.04.2018 08:50:13, Татико
кругом яжматери и все поголовно с сертификатом "великого иксперта по медицине" Я понимаю, бардака в современной медицине хватает, но не весь бардак от доктора исходит. 12.04.2018 03:21:15, бискамжа
А приходится быть экспертом, когда, например, терапевт говорит посмотреть лечение в интернете или спросить в аптеке.
Тут писали, что нужно было послушать врача, и госпитализироваться. Врача который не увидел перелом или который, возможно, предложил госпитализацию только потому, что перед осмотром моего сына у этого врача был скандал с родителем другого ребенка, которого не хотели госпитализировать? При этом у сына не было ни потери сознания, ни головокружения, ни нарушения координации, ни тошноты, рвоты и он в деталях рассказал что и почему с ним случилось (с момента травмы прошло 2.5 часа).
Или в прошлом году надо было слушать невролога, которая предлагала пить с утра кока-колу чтобы повысить давление?
12.04.2018 14:12:49, Уставшая
Так насчет носа ей позвонили на следующий день ,когда, как я понимаю, снимки посмотрел лор или хирург. А то, что операция не нужна, сказали в понедельник, когда и просили приехать. Я бы тогда добивалась встречи с тем, кто сказал, что нос надо собирать по частям, чтобы понять, кто из двух врачей некомпетентен. 09.04.2018 08:57:24, Анаис
Татико
На фоне отека некомпитентны оба. Все опухшее, все разбитое, там ничего не поймешь вообще. Было высказано предупреждение, что может надо, а может нет, и назначен повторный осмотр.
Все, ребенок осмотрен специалистом, оперативное лечение не показано. Носовые кровотечения - это плановый осмотр, плановая операция, которая длится 10 минут и должна делаться здоровому ребенку в плановом порядке.

Все.
09.04.2018 09:16:51, Татико
По собственному опыту общения с медицинскими работниками, больницами, скорыми, скажу, что за 26 лет-столько старшему сыну-никаких претензий у меня к медицине нет. Просто слушайте врача, доверяйте ему, выполняйте его указания, а не пытайтесь доказать кому-то , что вы более компетентны в медицине, чем врач. И все будет хорошо. Не гните пальцы, если любите своего ребенка, поверьте, врачи-обычные люди, они выполняют свою работу, не смешайте им. Поставьте себя на их место- пациенты диктуют условия..... Вот и начинается бардак! Много лишних движений было у мамы. Я - не медик, не думайте, что защищаю врачей по этой причине. А город, где я живу, простой Брянск. 12.04.2018 04:09:34, tolikovadoch
Ну если оба не компетентны, причем тут автор. 09.04.2018 09:20:54, Анаис
УникаЛьнаЯ
А что добиваться-то? Автор приехала в не назначенный день, справляться о подробностях состояния сына в его (сына) отсутствие у врачей, которые, 99,9%, этого сына не видели. Максимум что врачи могли ответить - то, то написано в карте. Т.е. "перелом носа, возможно нужна репозиция". 09.04.2018 09:08:11, УникаЛьнаЯ
Так автор и приехала с ребенком в назначенный день, в понедельник. До понедельника она только собирала бумаги. 09.04.2018 09:20:15, Анаис
УникаЛьнаЯ
Автору сказали, что "извините, мы сразу не заметили перелом носа, возможно нужна репозиция". Возможно нужна. В понедельник выяснили, что не нужна - ок, замечательно.

А вот пока автор "собирала бумаги", она успела пообщаться с каким-то еще врачом. "мне сказали, что точно будет госпитализация и кость будут собирать. Представьте мое состояние."
Смысла добиваться встречи с тем, кто сказал что "по частям" нет - это вообще посторонний врач, в лучшем случае, посмотревший карту больного. А в худшем просто объяснивший автору смысл слова "репозиция" :)
09.04.2018 09:44:36, УникаЛьнаЯ
Что значит посторонний врач? Не понимаю смысла наезда на мать. Она действовала исходя из того, что ей сообщили не где-то в подворотне, а в больнице. Если медики начинают путаться в собственных показаниях, причем тут мать. 09.04.2018 09:51:59, Анаис
УникаЛьнаЯ
Так в больнице много медиков, в неурочный день поймать врача, который сам занимался конкретным пациентом - фантастика, имхо. Смысл спрашивать "людей на улице", т.е. врачей, не занимающихся пациентом - загадка. 09.04.2018 11:18:17, УникаЛьнаЯ
Какие люди на улице? Один врач больницы сделал вывод о переломе, после чего позвонили и сообщили это матери. Затем другой врач больницы сообщил, что перелома нет. Причем тут люди с улицы, я не понимаю. 09.04.2018 11:22:56, Анаис
УникаЛьнаЯ
Он не сообщил что перелома нет! Он сообщил, что "функционал не нарушен, косметического дефекта нет". Я в этом не увидела "нет перелома". Думаю, как и с другими костями - перелом бывает со смещением, бывает нет. Подстраховались, в понедельник осмотрели, собирать ничего не нужно.

Вы в поликлинику ребенка водите, наверное, когда назначено, к тому врачу, кто вами занимается (будет заниматься)? Или ловите в коридоре любого и ждете, что он вам не видя пациента подробности о состоянии вашего ребенка расскажет? :) А автор ждала. И удивилась, что "не угадал".
09.04.2018 12:42:20, УникаЛьнаЯ
Не пойму, о чем вы спорите) Если вы не понимаете разницу межу собирать нос по частям и функционал не нарушен, то остается пожать плечами. Если я иду в поликлинику, то иду к тому врачу, к которому меня направляют. В больнице меня осматривает врач, который в данный момент уполномочен это сделать. Ребенок при поступлении в больницу был осмотрен врачом больницы, к которому он был направлен, он же смотрел и снимки. Далее в больнице эти снимки смотрел или тот же или другой врач этой же больницы. Вывод был иной, ребенку велели явиться в понедельник. Мать заранее подъехала в больницу узнать, какие нужны справки, где ей подтвердили, что потребуется операция, иными словами, подтвердили, что справки нужны. В понедельник, как и было велено, ребенок явился в больницу, где его осмотрел, очевидно, другой врач больницы и сказал, что операция не нужна . Соответственно, если один из осматривающих врачей больницы сказал одно, а другой сказал другое, я попытаюсь понять, в чем тут дело. По-моему, это очень просто. Почему вы решили, что мать хватала первых попавшихся врачей в коридоре, мне также не понятно. 09.04.2018 13:02:26, Анаис
УникаЛьнаЯ
Я не спорю, я не понимаю, кого вы подозреваете в некомпетентности. Автору назначили на понедельник, сказав, что "возможно, потребуется репозиция». Репозиция не потребовалась, что врач подтвердил в понедельник. Все, что было между телефонным звонком и собственно понедельником, автор организовала сама. Прекрасно зная, что до понедельника (пока отек не спадет) никаких уточнений ждать не приходится.
Что касается функционала – здесь явно подразумевалась функциональность. Т.е. несмотря на повреждения, функциональность носа в результате травмы не нарушена, вмешательство не требуется.
09.04.2018 14:39:37, УникаЛьнаЯ
В некомпетентности я подозреваю врачей, которые сообщили автору про перелом носа, не смогли прочитать снимок, выдать верные справки, назначить правильное лечение. 09.04.2018 19:04:27, Анаис
А в чем некомпетентность те, кто сообщил о переломе?
Перелома разве нет? Судя по тому, что пишет автор, перелом есть.
Просто операция не нужна. И лечение соответственно тоже.
09.04.2018 21:08:45, 1637
Татико
Зачем до понедельника было собирать бумаги? 09.04.2018 09:32:55, Татико
Если бы врачи определили все правильно, документы пригодились бы в понедельник. Во всяком случае, автор ничем не помешала врачам, собирая их. 09.04.2018 09:49:41, Анаис
Татико
Собирая, что? Слово "анализы"? Для операции нужны общий анализ, биохимический, группа крови, коагулограмма или свертываемость, вич, сифилис и гепатиты.
Ни группу, ни свертываемость, ни вич, ни гепатиты, ни сифилис не делают при диспансеризации. Плановый осмотр в понедельник, заключение, поход в поликлинику за направлением для сдачи
анализов, сдача их, получение на руки, осмотр терапевтом опять, госпитализация.
Или просто госпитализация, а там все возьмут сами.
Что там было до того понедельника по поликлиникам бегать-то, я никак не понимаю. Какие-то копии брать? Копии чего?
09.04.2018 10:24:47, Татико
дополню список "анализов"---- кал на я/глист и общий анализ мочи обязательно, справку от педиатра и ЭКГ. справку об эпидобстановке.И только после всего этого возьмут в стационар. И проведут... цитирую: "видеоэндоскопическую репозицию носовой перегородки" Результат НОЛЬ, а в отчет о применении "высокотехнологической медпомощи" "палочка" поставлена. А перегородка как была кривая таки осталась 12.04.2018 03:32:13, бискамжа
хотя бы 027-у. её нужно заказать, причем исключсительно у участкового педиатра, делается в течении 5 прабочих дней. без неё даже в КДЦ обследования не делают, не то что планово госпитализировать. 09.04.2018 10:53:09, douceur
А я не пойму, что вы прицепились к тому, что она бегала за справками или анализами)) Ну захотелось ей побегать, нервы успокаивала деятельностью по сбору справок и анализов, исходя из того, что они, скорее всего, понадобятся (опять-таки, опираясь на сказанное из больницы). Факт остается тот, что сначала на снимке ничего не заметили, потом сказали, что нос придется собирать по частям, затем, что нос цел, побрызгайте спрейчиком. Про дальнейшее неэффективное лечение и про то, в каком состоянии бумаготворчество в этой системе, я уж совсем молчу. То, что ей дали анализы не того ребенка вас не удивляет, а почему-то возмущает, что мать суетилась. Давайте мух от котлет отделим. 09.04.2018 10:32:23, Анаис
А разве сказали, что нос не сломан?
На снимке увидели перелом после того, как снимок посмотрел специалист.
Сказали подойти в понедельник на осмотр... ну и так далее.
Мне эти ваши умозаключения о переломе носа уже начинают напоминать ваши же тезисы о штрафах за нестерилизованнвх собак в Германии.
09.04.2018 21:12:11, 1637
Спасибо, что вы так компактно изложили, все что я хотела донести...))))) 09.04.2018 17:05:34, Уставшая
Желаю, чтоб все наладилось. Но мне очень интересно, что это за регион, героев, как говорится, надо знать в лицо) 09.04.2018 19:01:59, Анаис
К сожалению, Москва. 09.04.2018 19:13:12, Уставшая
Обалдеть. Все-таки детская медицина в Москве раньше была на уровне. 09.04.2018 19:19:02, Анаис
Татико
1. Предложили госпитализацию, сын отказался. ???
2. Решила не мучить сына анализами, взять из поликлиники ??? Анализ кала на яйца глист, простите, не подходит для операции.
3. У сына частые носовые кровотечения, но раньше, конечно, прижечь сосуды было нельзя???
4. Перепутали анализы. Бывает, че. Расхождения гемоглобина при разных способах определения бывают до 20 единиц.
5. Сыну не могли давать никакие "свои" лекарства. Это запрещено. Только после осмотра профильного врача, его записей и назначений.
6. После обследований сыну сделали прижигание. Обследование, как я понимаю, состояло из тех анализов крови, которые Вы отказались сдавать в первые же дни.

7. Выписали. Аллилуйя!

Простите, но Вы такой откровенной фигней занимались...
09.04.2018 07:30:17, Татико
Спасибо всем, кто понял, что мне нужно было выговориться.
Остальным отвечаю по пунктам:
1. Да, сын. Он уже не маленький и должен сам принимать решения, хотя бы за свое здоровье.
2. При диспансеризации, что дети, что взрослые, сдают анализы и на ВИЧ, и на сифилис, и на гепатит, и на резус-фактор. Я еще дополнительно просила на свертываемость, проверяем ее постоянно. Кстати, в стационаре пришлось сдавать на я/г, т.к. анализы из поликлиники уже были просрочены (2 недели). А по поводу не мучить - вы когда-нибудь видели, как из ребенка "выдавливают" кровь, когда с 5 попытки находят вену, а потом 1 человек держит и меняет пробирку, а двое массируют руку, чтобы хоть сколько-то крови взять, хотя утром было выпито 350 мл воды?
3. Раньше прижечь было нельзя, т.к. у сына обычное давление 90/50, раньше было 80/45. При таком давлении операции, даже такие, не делают. А еще, наконец-то нашли нормальных лора и невролога, которые пытались вылечить лекарствами, и их лечение помогло, только травма все испортила.
4. Первоначально гемоглобин был 139, по телефону сказали 106. Разница приличная.
5. Лекарства прописал эндокринолог, которого нет в данном стационаре, а принимать нужно полгода без перерыва.
6. В обследование еще входили рэг, ээг и уздг головного мозга.
Еще, в листе диспансеризации прописаны все хронические заболевания, у каких специалистов наблюдается и как часто. По мне, лучше вложить в карту копию этого листа, чем врач будет тратить полчаса и писать все от руки.
Да, я хотела облегчить жизнь сыну и персоналу стационара, это плохо?
А может лучше, когда медсестра в один бланк пишет направление и на я/г и на энтеробиоз?
Или когда когда детский невролог с порога говорит, что вы пришли, у вас ярко-выраженная всд, пейте утром кока-колу?
Или когда терапевт (во взрослой поликлинике) говорит, посмотрите как лечить в интернете или спросите в аптеке?
По поводу перелома, лор в понедельник показала нам снимок на мониторе, НЕ увидеть перелом очень сложно.
Врач, звонивший по поводу перелома, и врач, сказавший о госпитализации, это 1 и тот же человек.
И общалась я с ним в пятницу, потому что в четверг в полиции просили принести уточненную выписку. Кто не в курсе, о травме медучереждение обязано сообщить в полицию, а они провести доследственные действия.
Интересно, а каким врачам я помешала, собирая копии, ведь их делала медсестра из регистратуры?
09.04.2018 16:14:30, Уставшая
Вам это где, какой город? Мне страшно слушать рассказы девочек про американских врачей, недавно одна рассказывала как ее из скорой с начавшимся выкидышем и соответственно кровотечением отпустили домой, сказали что врач, который может сделать чистку будет только в понедельник.
Уменя была рваная рана, швы накладывали, внутри все гноится начало, врач посмотрел, надавил, гной активно выходил из швов, сказал - ну да, гноится, приходи через 2 недели, может заживет. И вообще никаких лекарств не выписал и советов по уходу не дал.
Примерно вот так лечат.
09.04.2018 03:57:21, Будьте здоровы
Страшно читать.
У нас со свекровью был совершенно другой опыт. Именно скорая была жуткая, а в больнице оказались нормальные врачи.
Вообще меня совсем не удивляет бардак в медицине, по моему никогда там порядка не было, ни в моем детстве, ни в юности, ни сейчас...
Скорее удивляюсь, когда встречается просто нормальный врач. А уж когда компетентный попадается!.. Сразу начинаю снова верить в чудеса.
Держитесь. Удачи Вам и скорейшего выздоровления Вашему ребенку! @@
09.04.2018 02:28:01, av10
Татико
В медицине не может быть порядка.
7.30 утра сегодня. Заявляется дядечка и говорит, что у него сегодня операция.
Утром он поел. Да, ему говорили, чтобы он не ел, но он же не мог голодный ехать. Ну и что, оно же переварится. Да там всего пара бутербродов и чашка чая была. Ага, говорили, что нужно лечь в воскресенье, но вчера же Пасха была, разве вы принимаете в Пасху? Вот анализы. Все сдал, вот список, что ваш врач давал. Флюорография? Я делал в прошлом месяце. Нет, доказательств, что делал, нету. Не привезут. Число не помню. К терапевту не успел.

Когда я уже уходила домой, товарищ возмущался, почему сегодня операции ему не будет, ведь обещали, переварилось.

Пациент, который планово поступает в назначенный день со всеми анализами, обсдедованиями и заключением терапевта - это фантастика. Если есть все, то значит нет снимков. Это 100%.
09.04.2018 09:30:30, Татико
Степная кошка
значит я - хроническая фантастика (кроме случаев госпитализации по скорой и ночных операций) 09.04.2018 13:31:45, Степная кошка
Солнечный Ветер
А людям объясняют, почему есть нельзя? Мне объяснили, доходчиво в двух словах. Я и так послушная, но после такого гарантированно не соблазнилась бы 09.04.2018 11:53:57, Солнечный Ветер
ландыш
значит, может быть, нужно сменить регламент? если он невыполним на 100%? 09.04.2018 10:17:31, ландыш
Катя_О
Давать наркоз на полный желудок? 09.04.2018 10:44:01, Катя_О
ландыш
Нет. Поступать так же, как обычно, но не писать пациенту список того, что он 100% не выполнит.
Или все равно будем писать?
09.04.2018 15:15:53, ландыш
Катя_О
Пожимаю плечами.Члены моей семьи выполняют.Вообще не проблема.А вот если бы пациент оплатил из своего кармана лишний "постный" койко-день в больнице...Глядишь, в следующий раз все бы сделал по списку. 09.04.2018 17:50:22, Катя_О
ландыш
)) если члены Вашей семьи выполняют, тогда непонятно, почему Вы решили ответить на мой мессадж про 100% ))) 09.04.2018 18:19:20, ландыш
Катя_О
Указать на неверное заключение о недееспособности 100% пациентов. 10.04.2018 09:34:01, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!