Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Лечение бородавок у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Бородавки, что б их (((

У ребёнка на пальчике ноги со стороны подошвы появились. И вот что с ними делать? Нам к хирургу или есть специализированные детские врачи по этой заразе? Что то в расстройстве прям.
18.02.2018 10:30:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нива
Мне помог чеснок. Вывела два года назад. Берете лейкопластырь, вырезаете в нем маленькое отверстие и наклеиваете на место, где находится бородавка таким образом, чтобы в отверстие попала бородавка, а кожа вокруг нее была защищена. Сверху торчащей бородавки накладываете кусочек свежего чеснока и прижимаете его другим лейкопластырем. Я так проделала три ночи. Бородавка раздулась, потом почернела, а потом отвалилась Метод нашла на просторах интернета в рубрике "народные методы". Мне помог дважды. 19.02.2018 08:33:31, Нива
Apfel
ничего не делали.сами прошли 19.02.2018 00:33:01, Apfel
Колломак-проверено-работает 100%. Единственное,что помогло
Удалять ничего не стала бы. Лечила долго ,чуть уже руки не опустила,даже у врача была,который сказал,что удалять!
Но колламак помог.
18.02.2018 23:08:06, yyana
Имуранка
Я покупала средство "чистотел" в аптеке, это такая жидкость, капать строго на бородавку, она засохнет и через дней 5 выпадет. Жидким азотом было адски больно, а этим средством нет 18.02.2018 22:13:14, Имуранка
Individuale
слуш, это какой то бич! я со старшей о них не слышала даже. а год назад - бац и есть. И у ее подруг тоже - хотя не менялись обувью и все такое. Лазером или азотом больно. У подруги было много очень - им выписали таблетки сначала. тк это иммунитет :(( В итоге и старшей и младшей (тоже 5ти нет) вывели карандашом Вартнер. 18.02.2018 13:28:32, Individuale
Не овен
сыну удаляла (на Алексеевской) несколько жидким азотом раз 3 или 4 уже не помню, т.к. было у него на руке, я тоже заразилась. себе тоже удаляла уже лазером. 18.02.2018 13:25:38, Не овен
Weta
Это из-за снижение иммунитета они повылазили. У сына на руке была одна огромная, ее выжгли лазером, но он очень перенервничал в процессе процедуры . А на обоих ногах было очень много маленьких бородавок. Прям штук двадцать. Кошмар! И врач сказала мазать их кремом , если нужно, могу поискать название, крем в пакетиках, один пакетик на два раза, каждый день на ночь. Мы в течение двух месяцев мазали, и они все прошли. Крем очень дорогой, и я как то сомневалась что от крема они исчезнут. Но действительно исчезли. Полгода прошло, новых пока нет, ттт.
Крем никаких болезненных ощущений не дает, на коже никак не чувствуется, на ночь никаких носков одевать не нужно. Ковырять ничем не нужно. Мазали и ложились спать.
18.02.2018 12:45:30, Weta
HELGA PATAKI
Да, напишите пожалуйста. 18.02.2018 12:47:47, HELGA PATAKI
Weta
Нам такое лечение назначили: пить гроприносин (это иммуностимулирующий препарат) 500 мг №50, 1 таблетка 3 раза в день, и одновременно крем "Алдара" (кераворт) наносить точечно на бородавки один раз в день пять дней подряд, в выходные перерыв.
Врач еще сказала что на ногах если она их и выжжет лазером, то нет гарантии что они снова не появятся. Тем более что сын очень нервничал во время выжигание бородавки на руке, что она сказала от стресса иммунитет может совсем дать сбой.
Крем очень дорогой, но по цене все равно одинаково бы получилось: выжечь двадцать бородавок или купить этот крем, и плюс нервы сына остались в порядке)
18.02.2018 12:55:16, Weta
HELGA PATAKI
А на сколько дней вам назначили таблетки и крем -его не менеее 2х месяцев мазать или пока не пропадут ? 18.02.2018 13:06:20, HELGA PATAKI
Weta
У меня , кстати и у самой вылезла одна большая. Мне ее по ДМС удаляли. Самое больное это укол, потом уже просто неприятные ощущения. Ну и потом раствором марганцовки недели две обрабатывала. Но ребенок то не взрослый. 18.02.2018 13:14:19, Weta
Weta
Таблетки №50-это 50 таблеток. Пить все. Это примерно две с половиной недели (по одной три раза в день) А крем мазать пока не пропадут. Самые маленькие начали исчезать к концу первого месяца, большие через полтора-два месяца. 18.02.2018 13:08:32, Weta
HELGA PATAKI
Ясно. Спасибо. И уточню- а сыну на момент лечения сколько было? 18.02.2018 13:21:44, HELGA PATAKI
Weta
8 лет. 18.02.2018 13:28:20, Weta
Weta
Мы были у дерматолога. 18.02.2018 12:59:40, Weta
я у себя и у дочки вывела веррукацидом - быстро, безболезненно и почти бесплатно. 18.02.2018 12:16:54, flashka
Мамулик
Ох, сами недавно столкнулись с этой проблемой. Пошли в детскую поликлинику к дерматологу, нас направили в кож.диспансер. Там сказали удалять на выбор лазером или азотом, процедура платная, т.к. в мед.страховку не входит. Удалили сразу лазером, только укол болезненный, а так ребёнок и не жаловался. Две недели обрабатывали ранку, заклеивали только на выход, а дома просто в носках ходили(так врач советовал). Через 3 месяца появилась бородавка на другой ступне, опять поехали удалять. Ребёнок очень боялся укола, но в итоге даже не пискнула и слезинки не проронила. Через 1,5 месяца ребенок сам на пальчике заметил маленькую бородавку, я решила удалять криофармой. Вот на этой неделе прижгла, жду результата. Я разговаривала с дерматологом по поводу их появления, говорит, что сейчас много детей приходит с этим(я сама видела), иммунитет ослаблен, посоветовала мазать Вифероном шрамик и рядом с ним. Я мазала, но вот вылезла бородавка на пальчике :( 18.02.2018 11:53:29, Мамулик
А я не стала бы рекомендовать удалять у дерматолога. У моего старшего до сих пор это место болит иногда. А первый год после удаления болело постоянно. У него было на ступне. Я у врача спросила, она ответила, что да, такое может быть. Какие то нервные окончания. Я младшему покупала в аптеке какое то импортное средство не дешевое , мне там порекомендовали. Там такой тюбик с тоненькой штучкой, как у корректора. Пять дней и штук шесть бородавок на ступне все вывалились. И ни каких проблем. 18.02.2018 11:42:19, mama timy i fedi
[ссылка-1]
Ездили сюда, возраст точно не помню, но точно до школы. Было несколько:((, удаляли лазером под местной анестезией. Ребенку было не больно и прикольно , как они взрывались) Пропили курс рекомендованных препаратов, результатом довольна.
18.02.2018 11:33:06, Жабка
starlet97
Криофарма
Главное держите крепко ребёнка, это не очень приятно, мой дернулся, аппликация прервалась, но все равно получилось. 2 недели ничего не происходило, потом не стало гадости, просто дырочка в коже была.
18.02.2018 11:28:43, starlet97
Плюсуюсь.
Да, Криофарма вещь! Удаляли сыну лазером, но после еще долго нужно было мазать мазями, да и больно. После, когда купила этот баллончик, оценила. Лучше так.
19.02.2018 00:02:10, av10
Ножку в содово-солевой воде попарить, насухо вытереть и кусочек салипода наложить, хорошенько зафиксировать лейкопластырем на 2-3 дня и так 3 раза. У сына после первого раза она на салиподе осталась, но я ещё для верности три раза накладывала. 18.02.2018 11:09:07, tasha2005
Салипод и здоровую кожу вокруг сжечь может.
Аккуратно с ним надо.
Нам, например,не помог
18.02.2018 23:14:36, yyana
Brillante
он размягчает, как размякнет надо выковырнуть корешки и прижечь 19.02.2018 15:13:32, Brillante
Пропить противовирусное изопринозин и пройдут. Удаляли лазером ребёнку две большие. Остальные прошли после Терапии 18.02.2018 11:06:25, Норд.
Brillante
пропивали несколько раз, бестолку 19.02.2018 15:12:05, Brillante
Мадо (Робкая)
была аллергия на этот препарат, на бородавки никак не повлиял:(( продолжили расти и множиться 18.02.2018 12:36:07, Мадо (Робкая)
HELGA PATAKI
Я добавить забыла главное-у млааадшего ведь(((- как прижигать то, ему 5ти ещё нет даже. Со старшей всё бы гораздо проще было 18.02.2018 10:47:01, HELGA PATAKI
Пожалейте ребенка,не прижигание ничего!! Это не даёт 100% гарантию,что их не будет больше 18.02.2018 23:15:27, yyana
HELGA PATAKI
Я вот и хочу узнать чем можно кроме прижигания. Но и экспериментировать тоже боязно ((( 19.02.2018 14:04:53, HELGA PATAKI
SaLomea
У нас было. Поехали к платному дерматологу, выжгли. Походили летом забинтованные в шлепках недельку и забыли как страшный сон . 18.02.2018 10:42:10, SaLomea
HELGA PATAKI
Ох, прямо самой страшной. А анастезиологе какая то была? Я там дописАла-сыну 5ти ещё нет 18.02.2018 10:48:01, HELGA PATAKI
Мадо (Робкая)
в гос. учреждениях 3 года назад никакой анастезии не предполагалось:( больно очень. 18.02.2018 12:37:12, Мадо (Робкая)
SaLomea
Моей 10 было. Анастезия, уколы в стопу. Это самое болезненное. Хотя иголочка была см 2 длиной.
Мне в 7 лет или даже в 6,на пальце руки выжигали. Саму процедуру не помню, помню ночь после и пульсирующую боль((( боялась у дочки такое же после будет, но нет, побаливало, но не критично.
18.02.2018 11:03:38, SaLomea
К дерматологу. Мы выводили препаратом Чистотел, кажется, пробирка такая с жидкостью, стоит в аптеке рублей 40. Мазать ежедневно осторожненько, раз в неделю паристь и отковыривать понемножку. Через месяц все прошло. 18.02.2018 10:37:48, LenaA
Maryb
Тоже дочке чистотелом вывели со стопы 18.02.2018 13:02:07, Maryb
HELGA PATAKI
Спасибо. А это вы сами или врач назначала? Он такой жук-чтобы поковырять -это надо его "обезвредить")))) 18.02.2018 10:49:21, HELGA PATAKI
Нам врач назначила. У старшего ковыряла, это года 4 назад было, а младшую надо было держать, чтоб поковырять. Поэтому ей мазали ежедневно, парили раз в неделю, если удавалось - ковыряли, но за месяц прошло. 19.02.2018 13:26:09, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!