Раздел: Нужен совет (Витамин B6 детская дозировка )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nottka

Кто-нибудь давал детёнышу 12 лет витамин В6?

Девочки, подскажите пожалуйста, небольшая ли доза для девочки 12-ти лет, 2 таблетки в день витамина В6!? Сегодня гениколог выписала такую дозировку. Читаю про витамин В6 и понимаю, что 2 таблетки-это 20 мг. витамина, а норма для взрослого 3-4 мг. Может я чего не допонимаю? Кто-нибудь давал ребёнку такие дозы ?
19.01.2018 22:14:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы даем своей витамины от сибирского здоровья [ссылка-1] 14.02.2018 10:31:19, Иванова Селена
Я их пью периодически,и ребенку даю,но совсем с другой целью.Вам лучше уточнять у врача,поскольку он конкретную цель своим назначением преследует.А не в среднем по больнице. 21.01.2018 10:53:40, Линдааa
Nottka
Спасибо. В инете нашла, что детю можно 20 мг, взрослым 40-50 мг.
К врачу опять записываться... А она чётко написала 2 табл, просто я перестраховалась и спросила.
21.01.2018 13:05:33, Nottka
Дозировка важна только при приеме синтетических витаминов .У натуральных передозировок и побочных нет . В России занижены нормы потребления всех витаминов и минералов .У девочек после 12 формируется гармональное колесо и обильный рост , родители купят баночку каких нибудь витаминов и целый год вспоминают .Сам таким был когда-то. Сейчас мои дети уже более 10 лет постоянно кушают витаминно-минеральные комплексы. [ссылка-1] Прекрасно растут ,здоровые и понимают ,что это просто еда . 20.01.2018 23:35:18, uricsd
Nottka
Спасибо! Я уже накопала в инете, что доза 20 мг. нормальная для ребёнка 12-ти лет. Мне не просто комплекс витаминов выписали.)))) Нам конкретную схему прописали , для урегулирования цикла...Просто витамин В6 у меня вызвал опасение, вот и спросила. 21.01.2018 00:49:30, Nottka
Норма дневная для здорового человека и лекарственная доза могут отличаться в разы 19.01.2018 22:59:59, GalaNTka
Nottka
А-а-а.... Т.е. это она не ошиблась и 20 мг в день не опасны? Спасибо большое! 20.01.2018 00:32:15, Nottka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!