Раздел: Нужен совет (Аденоиды у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аденоиды со мной поговорите

Младший на больничном, вчера пошли к лору- аденоиды 1-2 ст. Чем можно у
приструнить эту бяку?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.10.2017 10:23:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-2 степень,это маленькая,до 7 лет могут расти,потом к 13-14 годам обратный процесс. Точно есть препараты,которые не дают разрастаться. 29.10.2017 19:27:10, Svetik_anik
У младшего были 3ст. По рентгену, даже были записаны на операцию. По совету врача прокапали Назонекс -прошли без следа. 28.10.2017 10:57:54, марфуша
Татико
У малой была 3 степень с нарушением слуха.
Сняла я ее с детского сада из-за этого. 2 года без садовских болячек, и никаких аденоидов.
Местный ЛОР и аж 2 ЛОРа в Курске (мама водила) настаивали на операции. ЛОР из того стационара, где работаю, сказал подождать полгода.
28.10.2017 07:18:20, Татико
Писала в соседней теме. Копирую:
Нам в раннем возрасте доктор посоветовала УФ лампу для профилактики. Тоже шел разговор об операции. Врач объяснила, что если не допускать насморков, то ткань разрастаться не будет, и можно будет об операции забыть. Чуть только начинал носом шмыгать, сразу прогревала. И через полгода уже все нормально было. Не понимаю, почему врачи этого всем не говорят? У нас правда педиатр был от бога. Жаль, что таких - единицы :( Попробуйте купить лампу, они не дорогие, и ежедневно по 1 мин в каждую ноздрю и в горло. Курс 1 неделя, 2 недели перерыв. И посмотрите динамику через месяц. Спросите у ЛОР-а о таком лечении, сыну реально помогло.
28.10.2017 00:47:27, av10
Моей дочке аденоиды вылечил гомеопат за три недели (!). Причём, они разрастались в сторону уха и у неё была потеря слуха 60%. К сожалению, гомеопат тот уже умер ( старенький был). Может, поискать кого-то? Алевтину Завадскую хвалят вот очень. 27.10.2017 14:40:57, Амели
Dvisha
Крио лор органов 27.10.2017 12:54:43, Dvisha
Jull
Во время болезни степень аденоидов не определяют - это естественно, что при болезни аденоиды увеличены и воспалены до 1-2 ст. Сходите на консультацию с осмотром с помощью эндоскопа в здоровом состоянии. 27.10.2017 10:56:40, Jull
спасибо. С лором встречаемся через месяц 27.10.2017 13:09:00, АннаЕлена
Нам физио помогали, магниты. Тоже 1-2 ст. Делали в поликлиеике по омс. 27.10.2017 10:56:39, Зайчонок
спасибо. 27.10.2017 13:08:12, АннаЕлена
lemon juice
1-2 степень у всех московских детей - это считается нормой. приструнить можно сменой места жительства на домик у моря, но и это без гарантии :) 27.10.2017 10:56:10, lemon juice
В Севастополе бываем по месяцу. 27.10.2017 13:09:31, АннаЕлена
Горлица
можно начать принимать Иов малыш-это общая гомеопатия продается в аптеке и капать масло туи недели 2. Ну и укреплять организм,чтобы не болел, потому что аденоиды увеличиваются при увеличении количества заболеваний
Я свою дочь от аденоидов лечу у гомеопата классика,который воздействует на организм в целом,по итогу она перестала часто болеть и, как следствие, аденоиды сами уменьшились. Была 1-2 степень,но при увеличении закрывали слуховой проход и остро стоял вопрос об их удалении. Чего уж там при такой стадии удалять для меня оставалось загадкой,поэтому лечимся у гомеопата уже 9 лет) Сейчас дочери 13, в ее 7 лет вообще про них забыли, таблетки при простуде не пьем до сих пор
27.10.2017 10:40:20, Горлица
Спасибо 27.10.2017 13:10:30, АннаЕлена
Спасибо 27.10.2017 13:10:23, АннаЕлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!