Раздел: Прививки (Детская вакцинация)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Про прививки многобукв

Навеяно темой ниже, но не "потрепаться", а выяснить (для меня важно). Я не идеологический противник вакционации. Старшие дети привиты. Младший болеет очень часто, на столько, что сложно вырвать момент -2-4 недели состояния здорового после предшествующей болезни, и интуитивно тему прививок я притормаживала.

Вопрос к тем, кто отметился в теме ниже, и к другим тоже.

Напишите, пожалуйста, заболели ли дети коклюшем (или иным заболеванием, от которого прививались) будучи привитыми или нет? И в целом, если есть такое понимание... дети привитые болеют теми заболеваниями, от которых прививались легче/также/тяжелее не привитых детей? Буду рада деталям (чем заболели и после какой прививки и Ваши наблюдения от тяжести заболевания).

И относительно вакцин, тоже хотелось бы мнений, если есть возможность выбирать, все таки импортной вакциной Вы бы привили ребенка или Российской? И какие прививки Вы не стали делать своему ребенку.

Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2017 14:12:42,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну делали все прививки по возрасту + в саду от гриппа (одни из группы). Связь, конечно, никто не подтвердит... НО - в 10 лет диагноз сахарный диабет. Младшей сделала гепатит, бцж, пентаксим не доделали весь, потом у сына этот диагноз, и я больше не могу себя заставить подписать согласие на прививки для младшей. 11.10.2017 13:16:27, LenaA
Сначала сдать анализы на антитела к заболеваниям. И прививаться от тех заболеваний, к которым отсутствуют антитела.
Что касается гриппа. Всегда осенью пишут какой ожидается вирус гриппа, но почему-то никогда не пишут в конце сезона сбылся ли прогноз на вид вируса.
10.10.2017 19:10:14, Света-лето
Не привитый ребенок болел коклюшем,так,что даже не заметили толком,закашливалась изредка. Через пол года заодно сделали анализ крови-подтвердились антитела к коклюшу. Ветрянкой болела как все -стандартно,без осложнений в 3 классе только,а вот корь была с высокой температурой-тяжеловато,врачи с аллергией перепутали и гормоны кололи:( 10.10.2017 16:29:56, Svetik_anik
Хочу рассказать о прививке от гриппа ,может быть кому то пригодится .До 20 лет болела простудными заболеваниями не часто ,особенно с высокой температурой ,но переодически была высокая температура.. Но в 20 лет пошла волонтером в институт гриппа где на нас опробовали прививки от гриппа. Так вот с тех пор за тридцать лет я не разу не болела с температурой . Были простуды со всеми симптомами ,долго и нудно ,но без температур вообще. раньше было как ,заболел ,температура пару дней и все .А после прививки -болею тяжело .долго ,страшная разбитость ,слабость по две-три недели ,но без температуры. Правда в последние годы перестала почти болеть ,ттт иммунитет как бы восстановился , стал быстро справляться..Но еще что ,средняя дочь 24 года ,болеет ужасно .Как будто у нее вообще нет иммунитета ,все простуды ,ангины,бронхиты плавно перетекают из одного в другое и я думаю, .что виноваты эти долбаные мои прививки от гриппа. Тоже болеет неделями без температуры !!Пример ангина ,болит горло .все обложено .температуры нет .неделя .другая .брызгаем,сосем пастилки.таблетки все что есть в аптеке ,ребенок слабеет ,на глазах ,уже бледная вся еле ходит..Врачи отмахиваются .Нет температуры .все прекрасно. Хорошо у нас врач .случайно к ней забрели ,инфекционист -прям по скорой из поликлиники в Боткина.Там неделя под капельницами по три капельницы в день -вытащили ребенка. И так постоянно ! Больница Боткина -дом родной . Этой весной вообще кошмар,почти месяц болела бронхитом ,головная боль -на вид была жуть. Выписали в таком состоянии на учебу,два дня!!! сходила в колледж и с серозным менингитом !! опять мы в Боткина ((( 10.10.2017 10:52:14, md1109
Посмотрите информацию про лимфатическую систему. Лимфы можно чистить соломкой+ сорбент. Организм тоже надо очищать время от времени, сыроедением например. Я только так иммунитет подняла, тоже все детство из болезней не вылазила, даже аллергия на пыльцу прошла, хотя официальная медицина неизлечимо считает 13.10.2017 11:15:20, мира мира
Лимфу чистят корнем солодки+ сорбент (с телефона неправильно записалось) 13.10.2017 11:18:40, мира мира
Я тоже в молодости много болела. Пока не попала случайно в руки к удивительному врачу в институте им.Гамалеи. При институте есть лаборатория, раньше называлась "Финист- диагностика". Вот там меня здорово обследовали на предмет иммунитета и инфекций внутриклеточных и инфекций в крови. Только когда многоступенчато была пролечена инфекция, я болеть стала меньше,а потом совсем почти перестала. Правда, я стала много заниматься спортом и закаливаться. А так если постоянно пить антибиотики от всего подряд- замкнутый круг,иммунитета не будет. Надо знать что лечить. 10.10.2017 11:35:30, Nenny
nastyk
Имхо, в случае вашей дочери виноваты не прививки, а климат. У вас в профайле стоит Ленинградская область, там климат не всем подходит. 10.10.2017 11:03:07, nastyk
Сыну-атопику в 1,5г поставили АКДС отечественную. На следующий день была температура и сыпь по всему телу. Эта прививка сильно усложнила течение дерматита. Мы долго лечились у гомеопата,пока возобновили вакцинацию. Далее ставили только Пентаксим. На неё никаких реакций. Отечественная от гепатита и ккп тоже перенесли хорошо. Никогда не ставила и не буду прививки от гриппа. Ещё во время обучения в Сеченова пытала с этой прививкой своего профессора на кафедре микробиологии (тк сама часто болела). Так вот он говорил: опасная это штука. Старшего ребенка привили однажды нашим Грипполом, первым заболел он сам,и за ним вся семья,включая новорожденного. Не прививала от ветрянки. Считаю это лишней нагрузкой на иммунитет. Переболели в детском саду все очень легко. Настороженно отношусь к живой вакцине от полиомиелита. Мои все привиты инактивированной. 10.10.2017 08:46:59, Nenny
Сын, не привитый от ветрянки, перенес ее очень легко да и с третьего карантина в саду. Прыщиков было очень мало, температуры не было, сначала подумали на аллергию. Но у него нет ни на что аллергии. Поехали к врачу-подтвердила ветрянку. Радостно игрался дома весь больничный:) Еще не делаю прививок от гриппа. Не болели ни разу ни сын ,ни дочь. Все обязат. прививки из графика сделаны. 10.10.2017 06:51:59, Мирабель
nastyk
Мой ребёнок привитый от ветрянки ею переболел, но настолько легко, что заметили не сразу и случайно. Ну вскочили на теле пара прыщиков, ну подумаешь прыщики, в остальном ребёнок весел, бегает, спортом занимается. Я заподозрила только тогда, когда ребёнок сказал, что у них в школе ветрянка. Пошли к врачу, врач подтвердил, что и мой ребенок болен. Ну не похож он на больного, дома сидеть не мог, от переизбытка энергии (которая обычно сбрасывалась ежедневно несколькими часами гуляний) весь дом перевернул.
Я бы так и сомневалась, что он болеет, если бы от ребёнка не заразился папа, причём он переболел по полной программе, очень мучился. При этом свекровь утверждает, что он в детстве ветрянкой переболел.
Но по поводу ветрянки: подозреваю, что влияет генетика. Моя мама в детстве переболела всеми по списку детскими болезнями очень тяжело, кроме ветрянки. В моем детстве ветрянка вспыхивала в саду/школе каждые полгода, болели по подкласса, одна я не поддавалась. Мама даже специально водила меня меня в гости к больной ветрянкой подружке, чтобы я переболела в детстве. Но я ветрянкой так и не заболела. И в этотоаз больных сына и мужа целовала, и не заболела. Видимо, у меня какой то генетический иммунитет.
10.10.2017 04:35:09, nastyk
Перенес ветрянку через большой промежуток времени после прививки (1-2 года) - легко, с небольшой температурой и еле заметными пятнами. 10.10.2017 01:46:49, кыс
Oazis
не делаю от гриппа. никогда и никто из близких знакомых не делает и гриппом не болели. Не стала бы делать от ветрянки. Лучше ею в детстве переболеть, мои переболели . По идее, привитые должны болеть легче. Опять же , лично не знаю и не слышала вообще о ком-то, кто болел коклюшем или дифтерией, или чем там еще. однако такие люди должны существовать. 09.10.2017 23:49:17, Oazis
Я болела коклюшем. 10.10.2017 00:54:01, Mrs. John
Oazis
да, по конференции вижу, в оффлайне нет. 10.10.2017 15:14:37, Oazis
У меня болело двое. Сначала заболел средний, непривитый. Болел классически, тяжело, долго. От него заразился старший, привитый акдс. Болел легче и быстрее. Правда, я с самого начала болезнь определила и аб дала подходящий. Может это помогло. Дочка не заразилась. Она привита Инфанриксом. 09.10.2017 23:26:38, Чупс
Дочка,не привитая от ветрянки, перенесла ее очень легко, племянник, привитый от ветрянки [мы ее от него как раз и подцепили] очень тяжело болел, на седьмой день даже попал в больницу. Обоим было по 7 лет 09.10.2017 21:14:23, Natali4ka
Мишуткина мама и Долли
Я старшего не прививала от ветряной оспы, в результате тяжело переболел, потом проявилось сложное аутоиммунное заболевание, специалисты из разных больниц считают, что ветрянка послужила катализатором, я за прививки, но по индивидуальному графику и под наблюдением иммунолога, после анализов. 09.10.2017 21:07:05, Мишуткина мама и Долли
Имуранка
мои дети привиты почти от всего, часто по индивидуальному графику. Т.к. все трое склонны к аллергии, то тщательно отслеживаю здоровье ВСЕХ членов семьи на момент вакцинации хотя бы одного + всегда смотрю какие вакцины, записываю № партии. Старшему манту перестала ставить лет в 10, т.к. подтвердили аллергию на белковую составляющую пробы официально.

В нашей семье есть случай, который даже в журнале публиковали, как последствия АКДС , приведшие к параличу ребенка. Растиражировано было сильно, на поликлинику и педиатра подавали в суд. Все друзья и знакомые были в шоке, многие из-за этого отказались вакцинировать своих детей. А после 5,5 лет безуспешной реабилитации, ребенка рекомендовали привезти в Москву на консультацию. И тут выяснилось, болезнь ребенка не результат вакцинации, а врожденное генетическое заболевание "спинально-мышечная атрофия 2 вида". Т.е. прививка даже не катализатор, а просто так совпало. И лечение, точнее поддерживающая терапия должна быть совсем другая.
09.10.2017 20:51:05, Имуранка
Нет, никакими болезнями, против которых стоят прививки не болели.
Старший привит российскими и импортными, переносит хорошо.
Младшая импортными - переносит тяжеловато, но это входит в мед.норму.
Не прививаем против гриппа.
Оба привиты по индив.графику:
старший в роддоме: БЦЖ и геп. Остальные с 8 мес.
младшая все с года по состоянию здоровья. БЦЖ, кстати, косячно сделали в поликлинике, не привилась((((( Теперь ревакцинация в 7 лет, а это уже более сложный вопрос((((
09.10.2017 20:32:47, Джулия Р
Старшего с месяца по графику. От ветрянки никого ( все переболели уже).А смысл в этой прививке? Дети не болеют вроде тяжело, а во взрослом возрасте эта детская прививка уже не имеет значения. Делала Адс-м. От столбняка считаю нужно. А вгонять все подряд... Ну, не знаю- это ж вмешательство извне, а состав прививок не радует. 09.10.2017 19:14:33, Len.ta
lissachka
Все прививки по возрасту. Ничем не болел от чего прививались 09.10.2017 19:13:52, lissachka
делаю все прививки, в тч платные. вакцины выбираю под каждую отдельно, если импортная действительно лучше, а обычно это так, стараюсь не экономить. тьфу-тьфу ничем прививочным не болели 09.10.2017 19:08:09, Cветлана
al_gol
У моего прививки все эти детские самые поначалу сделаны, БЦЖ, инфанрикс и имовакс полио, потом уже после 6 лет как-то не делали ничего, аллергия постоянно была. Коклюшем болел - но диагноз не ставили и в лёгкой какой-то форме, по-моему.
От кори паротита краснухи не прививали. Не из-за того, что противники прививок, просто как-то всё недосуг. Не стала бы прививать русскими вакцинами, в школе или в метро, живым полио и от гриппа.
09.10.2017 16:36:03, al_gol
О, а у меня наоборот от полио живыми обязательно. 09.10.2017 20:35:36, Джулия Р
Pravnik
Почему? 10.11.2017 00:01:56, Pravnik
у меня старшая болела коклюшем, привитая. Правда, возможно, там были нарушены сроки (?) прививки.
Не очень сильно болела, сравнительно легко перенесла.
09.10.2017 16:34:13, Vanilla
Неонка
Старшая привита всеми по графику, в 11 лет заболела коклюшем, жуткий кашель до рвоты, с задержкой дыхания, ночью спала сидя, и так два месяца Младший 2 года, привит БЦЖ и ККП, пока стоп. 09.10.2017 16:18:32, Неонка
Привитый ребенок болел коклюшем (определили по анализу крови). Мучались месяц, кашель был до рвоты.
Я сама болела корью, несмотря на прививку, с осложнением на глаза.
Сторонники прививок говорят, что без прививок болезнь протекала бы тяжелее, но как это проверить...
09.10.2017 16:08:57, Чау
моя привита от коклюша, все равно болела 09.10.2017 15:53:35, owl1
Люба С.
Болели вместе коклюшем привитые и непривитые. Младшие непривитые болели легче и без последствий, в отличии от старших и привитых.. :( 09.10.2017 15:52:43, Люба С.
у меня летом на даче коклюшем болели мои сыновья и племянница (3.5, 6 и 7 соответственно). причем, мы были на даче недели две, привезли племянницу, на следующий день она закашляла. вслед за ней - мои. а заразилась она от девочки, которая кашляла-кашляла, им говорили, что это отстаточное после орви, что аллергический. в конце концов, они сдали кровь и подтвердили коклюш - но это было уже потом :) племянница - привита по графику, у моих у обоих коклюша не было (младший вообще был еще без прививок, у старшего АДС). единственная разница - у младшего приступы были секунд на 5-7 длиннее. ВСЁ.
я не против прививок в принципе, мне в свое время просто страшно было прививать совсем маленьких детей. на этой истории с коклюшем я не увидела, зачем бы мне было нужно вливать АКДС в младенца.
09.10.2017 15:51:55, Персикова Кира
yurhome
Младшую не прививала по тем же причинам: то одно, то другое. В 8 месяцев заболела коклюшем(. Как мне кажется, то принёс средний, он был привит, поэтому скорее всего переболел в лёгкой форме. Ему анализ не сдавала. Младшей сдала платно, потому что все, что сжали в поликлинике, на коклюш не показали(. 09.10.2017 15:51:13, yurhome
Валькирия.
После заболевания дочери на ровном месте сах. диабетом (прививалась по возрасту), младшему больше никаких прививок, кроме Манту.
Вмешательство в иммунную систему чревато. Всегда.
09.10.2017 15:50:34, Валькирия.
Анна+дети
Моя дочь была привита от коклюша, но заболела в 13 лет 11 месяцев. Болела сильно. Потом она заразила меня, тоже привитую еще в СССР, я чуть не умерла((( В тубдиспансере, куда меня направили из поликлиники, сказали что к 14годам эта прививка становится не эффективна и надо повторять. 09.10.2017 15:47:06, Анна+дети
Дочка переболела коклюшем в год, привита не была. Заразилась от брата, принесшего инфекцию из школы. Платная врач ездила к нам первую неделю каждый день. Лечились дома. В начале болезни пошли в парк гулять и начался приступ, испугалась очень. Спасла бутылочка воды с собой. Потом долго на улицу не ходили. Спала с ней на руках сидя в кресле у открытого окна, благо на дворе было начало мая месяца. Помогал во время приступов горячий пар в ванне. Ну и Синекод. Врач выписала еще антибиотик, в инструкции которого было написано давать с возраста 18 лет, курс пропили, но в его эффективность не верилось. 09.10.2017 15:27:32, tenderlight
Innulik
так горячий пар при коклюше наоборот очень и очень вреден, спасает холодный влажный воздух. Я когда не знала, что у моего коклюш, затащила своего в ванну, так скорую пришлось вызывать. И врачи скорой первыми мне сказали, что у моего товарища все симптомы коклюша, и горячим воздухом дышать нельзя, так как это не круп. И антибиотик при коклюше ничем не поможет. 09.10.2017 15:32:47, Innulik
Шушелка
У меня не привитой, мои тараканы запрещают это делать)) в группе единственный не заболел ветрянкой, но она нас настигла в школе - 2 класс, переболел легко, без температуры и сильного зуда с парой десятков прыщиков)), коклюш - контактировал и с коклюшем (диагностированным) и паракоклюшем - не заболел, тьфу тьфу тьфу. Манту не делаем, один раз сделали - ужасть, температура, сопли и все виды аллергической реакции, губы как пельмешки, нос раздут, сейчас делаю диаскин и вот в этом году первый раз флюшка. Грипп тоже не делаю, но здесь собственный опыт, на работе два года подряд делала, так сильно, как в те годы, я не болела никогда(( Прививки кое какие делать буду, гепатит В и от менингита. 09.10.2017 15:19:20, Шушелка
Мардина
Дети прививались полностью по графику, но коклюшем переболели 09.10.2017 15:14:26, Мардина
Тюльпанчик
У нас так же. Дочка родилась 2100, я сразу написала отказ на гепатит, а вот бцж я хотела сделать и мы аткивно ели для этого.
В итоге к не полным 7 годам, из-за частых болезней, имеем бцж, полио и раз в год делаем реакцию манту и то лет с 3-4 только. Я не ярый противник прививок, сын прививался, но делать это по-быстрому для того, чтобы не вклеивать отказ в карту для школы не хочу. Дочка еще аллергик.
Полио делала не живые, кроме последней, я так понимаю там больше никак и все.
Точно не делаю себе и детям грипп и менингит. Ветрянка. Старший так и не болел, дочка переболела.
Краснуха пока не знаю. У самой к ней антитела, сдавала перед беременностью, пока она вырастет все равно эффект пройдет, а сейчас даже не знаю лучше или плохо, что переболеет.
Корь. Думала в этом году в первую очередь для себя, когда стали взрослые вокруг повально болеть.
Коклюш не знаю, у двух подруг болели привитые дети.
Гепатит старшему хочу, их не прививали.
09.10.2017 15:12:11, Тюльпанчик
+1 В этом году очень много случаев кори. Информация от врача скорой. Не афишируют, как обычно... как я узнала, взрослые моего года рождения (82) и старше привиты по графику однократно, этого недостаточно, сейчас детей прививают два раза. Поэтому советуют проверить антитела к кори и при недостатке привиться 10.10.2017 07:14:33, Грозная Муха
_yazva_
в каком это смысле повально? официально 9 случаев на сентябрь месяц по кори..
сейчас часто ставят корь под ? , а за то время, пока анализ делают, под шумок прививают школы\сады\дома
09.10.2017 15:15:29, _yazva_
Пепилотта
Откуда такая информация, про 9 случаев? 09.10.2017 16:28:56, Пепилотта
Тюльпанчик
Я, кстати, врача своего спросила, детского. Была уже эпидемия 3 или 4 года назад, так я спросила откуда пришло к нам в район. Сказала трое детей, которые выезжали на лечение в санатории профильные. Поэтому может и не афишируют. Я обычно отказ пишу. 09.10.2017 15:21:22, Тюльпанчик
Тюльпанчик
У мужа на работе товарищ привез и сразу 4 человека заболели. Я боялась, что мне принесет, я сейчас с пониженным иммунитетом сама. Пока я думала все утихло. А на счет официально скорее всего, как я болела сильнейшей ангиной, а мне орви. У Веры вот был отит гнойный две недели назад, а ей орви. все, как всегда. 09.10.2017 15:18:51, Тюльпанчик
_yazva_
у меня инфекционист под боком..скажем так...сама каждые 3 м ложусь в больницу с детем без прививки, а там приезжих:( так что узнаю все от и до, трясу всех и вся
и как болели? последствия?
09.10.2017 15:20:24, _yazva_
Тюльпанчик
основной, так сказать разносчик, очень сильно. С высокой температурой долго, остальные полегче. С всыпанием, поэтому и заявили, как корь. А первый привез, но это не афишировали, сделали рассылку по почте, чтобы все бдили. 09.10.2017 15:23:32, Тюльпанчик
болел коклюшем в прошлом году,привит(таких было 10 чел в классе) и в параллельных тоже чел по 5-10 в классах/привиты 09.10.2017 15:04:02, Тагира
Innulik
начну с того, что в моей семье есть тяжелый случай после прививки АКДС+полиомелит. Мой двоюродный брат.
Поэтому своих раньше года не прививала и только по индвидуальному графику. Младшего уже исключительно импортными прививками, живыми не колола.
Старший привитый переболел коклюшем очень и очень тяжело, тяжелее всех в классе. Заболело 4 человека, один из них непривитый, и именно он отделался легче всех.
Младший от ветрянки был не привит (считаю эта привика на фиг не нужна), переболел с 10 прыщиками и отличным настроением.
Мы с родным братом практически ни чем не привитые, мама в те нелегкие времена сумела добиться этого после несчастья с моим двоюродным братом, ничем не болели. Точнее я болела краснухой в 9 классе, только сыпь и прекрасное настроение от того, что не хожу в школу и досада, что с такой физей не могу пойти на дискотеку)
09.10.2017 15:01:16, Innulik
julyshka
Старшая привитая не заболела (был контакт с больным и непривитым). Я не заболела (контактировала много), перед беременностью делала себе адасель (у нас его пока нет). У меня дети привиты всем, что положено по календарю +гемофильная +пневмококковая +ветрянка + менактра + ВПЧ у старшей. Себе каждые 5 лет подкалываю гепатит В, чтоб держать иммунитет на высоком уровне.
Старшая привита нашими (до 3 лет), дальше импортными. Младшая привита в основном импортными (кроме живого полиомиелита, кори, краснухи и паротита)
09.10.2017 14:53:21, julyshka
Подскажите ВПЧ когда прививали? И где? Я задумалась что надо. Но так поняла что это обязательная прививка в Москве. В области нет. Значит надо искать где ее сделают. 09.10.2017 15:46:29, irina1978
julyshka
Две делала в обычной районной детской поликлинике, и одну в Центре медицинской профилактики ДЗМ (иммунологи теперь все там) Делала в 10 лет. 09.10.2017 18:48:38, julyshka
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Привит по индивидуальным.графику всеми обязательными. Считаю это правильным. Заболел только ветрянкой через 4года после прививки. Обсыпало всего, но скакал как лось и особо не чесался. Заразил всю группу в саду, дети по-разному перенесли от пары прыщиков до отсутствия свободного места, с темпой и без. Эту прививку считаю сомнительной.

Не делаю российскую от гриппа, никому. Думаю над французской.
Когда часто болел советовали пневмо(какие-то цифры). Пока думала- стал меньше болеть )))))) не стала её делать
как-то так...
09.10.2017 14:50:22, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Пневмо-23. 09.10.2017 18:37:07, Mira
Красота в глаз.!
Не делаю только грипп, старшая привита от всего чего только можно, включая ветрянку, болеет не сказать что часто. Когда в саду была ветрянка у нас че-т там вылезло в единичном количестве и прошло через пару дней, написали в карте - атипичная форма) А вообще болела редко до тех пор, пока я ее не оставила на попечение свекрови на 2 месяца, а та стала по зиме ей пуховые кофты и носки под мембрану пялить (невестка ж дура, ага, нормально одеть ребенка не может))
Младшая привита абы как , так как наш иммунолог ушла из бесплатного центра иммунологии в платную клинику, прием теперь 5тр, плак((. Болеет тоже не особо часто, но у них жизнь суровая - голая плитка и ламинат в доме, открытые форточки и мамка с мороженым по зиме, хочешь-не хочешь - закалишься! Вообще я всегда считала и считаю , что изначально родившийся здоровым ребенок чаще всего болеет из-за неправильного выбора одежды и отсутствия закаливания (без фанатизма!)
Мы с мужем как-то сделали пневмо-24 или как там ее, это писец, таких отитов и прочих бронхитов у меня никогда не было как в тот прививочный год(( и с тех пор заметила за собой более быструю простужаемость, мужу пофиг - у него прополис на спирту есть
09.10.2017 14:47:04, Красота в глаз.!
Pravnik
Ни Елена Анатольевна, дохтура имя :)? 09.10.2017 14:51:09, Pravnik
Красота в глаз.!
Она, любимая(( а сейчас и лабораторию убрали, и кардиолога, развалили к чертям такой центр(( 09.10.2017 14:53:24, Красота в глаз.!
Zабава Путятишна
Мелкой до трёх лет не буду делать прививки. Пусть болеет ветрянкой и пр. детскими болезнями. С приступом коклюша можно справиться и без пульмикортом, беродуалов...
Чем больше читаю про прививки, тем больше понимаю какие деньги в этом бизе крутятся... Нам и не снилось)) С рождением 3-го погрузилась в эту тему плотно... Перехожу от системных врачей. Темпу не сбиваем, Нурофен литрами не пьем, протоколы на фиг... Нашла классических педиатров, которые не залечивают... Да, они не бюджетны. Но в целом, на круг, выходит намного экономнее, эффективнее и места больше на полках от отсутствия препаратов )))

Холивар.
Мамы, кто за прививки и рядом со мной не встанет, потому что ребенок не привит, пожалуйста, не отвечайте мне)) Я вижу перед собой привитого второго. Последствия АКДС, мононуклеоз, который система добровольно никогда не диагностирует! Залеченные бронх астму, избыточный вес и пр и пр...
09.10.2017 14:46:27, Zабава Путятишна
Голубоглазка
А можно я под каждым словом подпишусь?)))
У меня всё также.
Старший (дура была, молоденькая, всех слушала) привит полностью всем, чем только можно:((((
Итог: поллиноз, аллергия, бронх астма, иммунитет никакой вообще, чуть что - везде всё цепляет, инфекции переносит с субфебрильной температурой.
С манту намучилась с отказами, но стою намертво на своём.
С младшим поумнела:) кстати, благодаря 7е:)))
На БЦЖ уломали меня в бессознательном состоянии прямо на родовом столе:(
Других прививок нет.
Здоровый, крепкий ребёнок, инфекции переносит с высокой температурой, от суток до трёх, потом выздоравливает...
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть наши детки не болеют и не заражаются.
09.10.2017 17:19:58, Голубоглазка
Нас участковая все время гонит на прививки не смотря на то,что у ребенка температура держалась 1,5 года и мы объездили все больницы и нии с ней, остановились только после онколога в Балашихе. Подросла температура ушла, но очень часто болела. Врачу по фиг, она ее и больную готова привить. Попали в больницу сперанского, там взяли кровь на цитомигаловирус ( он у нас есть, я об этом знаю) и дали медотвод на 3 месяца. А участковой сколько говорила про него, что он у нас есть , что титры плохие, что с такой картиной прививаться не будем, а ей все по фигу. Сейчас с третьим ребенком столкнулась с аллергией. Сыпало в течении двух месяцев на все, весь был в Корке. Диетой и лекарствами привели его к чистой коже. Так участковая увидела что он чистенькой опять затараторила про прививки и по фигу что сыпи нет всего неделю, привить хотела в день приема. Бесит меня такое отношение к нашим детям и навязывание медицинских процедур которые в этот момент могут быть губительны для организма . 09.10.2017 15:22:48, Шуреночек
_yazva_
а у нас в отделении тоже два ребенка после акдс- такие последствия:( до прививки пышущий здоровьем малыш, а сейчас....ИМХО у нас ставят что угодно и кому угодно, а о квалификации врачей и говорить не стоит 09.10.2017 14:50:28, _yazva_
Arishka
у нас так было, до 8 ми месяцев пышуший здоровьем малыш, а после АКДС осложнение на почки, пиелонефрит, мытарства по больницам, до пяти лет неприятные обследования, слава богу, что все закончилось хорошо, но детство нам изрядно подпортили, после этого не стала делать прививки.
Если прививаться, то только иностранными вакцинами, у наших плохая очистка, как говорит наш дедушка химик, который как раз занимался биотехнологиями.
По поводу манту, то это вообще ни о чем, даже фтизиатр в туб. диспансере об этом мне говорил.
Должны были с этого года делать всем диаскин в школах, он немного более информативен, но почему то опять делают манту. То есть ощущение, что врачам все равно, что втыкать в ребенка, нужно это или нет, информативно или нет, главное выполнить план.
09.10.2017 15:00:52, Arishka
julyshka
от 1 до 7 Манту, с 8 до 14 диаскин, дальше флюшка 09.10.2017 15:08:18, julyshka
Красота в глаз.!
9,5 - манту 09.10.2017 19:06:29, Красота в глаз.!
Arishka
нам уже почти 9 и делали манту как и всему классу 09.10.2017 18:43:54, Arishka
Zабава Путятишна
Сейчас и диаскин с года делают.. 09.10.2017 15:44:59, Zабава Путятишна
Сейчас можно сдать кровь из вены и не портить себе иммунитет. 15.10.2017 01:21:27, Murcha
Горлица
меня сейчас закидают тапками, но я как мама хочу сказать ,что я Категорически против того,чтобы рядом с моим привытым ребенком находились непривитые дети. Имею в виду садик и школу. Для моего ребенка это риск. Моей дочери 13 лет, прививалась обычными вакцинами в детской поликлинике)
Единственное,что меня не сильно смущает-это отсутствие у детей манту, хотя в свете последних вспышек туберкулеза и отсутствия в некоторых странах Азии такой программы вообще (а они потом едут сюда) наверное скоро и это начнет напрягать.
09.10.2017 14:34:08, Горлица
машурик
Вы делаете прививки, что б они Вас защитили, но при этом не уверены, что они помогут при возникшей угрозе? 09.10.2017 23:34:15, машурик
А так, когда в саду у ребёнка у которого нет ни одной РМ выявляют туберкулез, делают Диаскин тест всем детям и сотрудникам, и все как миленькие которые орут на каждом перекрестке ммы не будем делать ничиго, прививаютя в первых рядах.какая угроза,?а такая ребёнок будет ходить вместе с Вашим в группу ив школу . 10.10.2017 09:38:30, По ту сторону
Но ваш же ребенок привит, а значит, по логике, защищен от болезни. Как моя непривитая (не по идеалогическим причинам, а по здоровью) дочь может вашим детям угрожать? 09.10.2017 15:05:36, Наталиша
Горлица
мой привит, но вирусы мутируют и я не хочу,чтобы около моего ребенка, были такие дети. Это моя позиция уже много лет и менять я ее не буду. Риск заражения в данном случае совершенно не благородное дело 09.10.2017 15:24:19, Горлица
Innulik
так никакая прививка не спасет от мутирующих-то, будь хоть все привиты вокруг) 09.10.2017 15:28:50, Innulik
Ну и как вас от мутирующих вирусов спасет прививка?
А на счет "таких" детей - на них не написано...
09.10.2017 15:27:13, Наталиша
Горлица
смысл как раз в том.чтобы около моего ребенка НЕ присутствовал ребенок,у которого риск заражения выше,чем у привитого ребенка!)
В полемику больше не буду вступать))) Сколько матрей-столько и мнений
09.10.2017 15:51:56, Горлица
Так это Ваш ребенок, привитый БЦЖ, живыми бактериями туберкулеза, опасен для наших непривитых детей. 09.10.2017 20:30:56, Angy....
_yazva_
только вот чаще , к примеру коклюшем, болеют привитые и заражают ....или вы против, что бы в случае чего не заразить? 09.10.2017 14:42:50, _yazva_
Zабава Путятишна
Лер, а как же вы гомеопатию совмещали или совмещаете и прививки? Взаимоисключающие вещи...
А манту, диаскин - защита? Да?
09.10.2017 14:39:07, Zабава Путятишна
Горлица
С чего это они вдруг взаимоисключающие?)) Все очень даже сочетается) По крайней мере наши гомеопаты НИ слова не говорили на счет прививок.
Пьем гомеопатию с 4 лет, прививки все сделаны по возрасту.
Манту и диаскин это, конечно, не защита,а, в моем понимании, шанс вовремя найти носителя болезни.
09.10.2017 14:42:38, Горлица
Zабава Путятишна
Редакция
А какой туберкулёз диаскин не выявляет?))

Не нашла ни одного гомеопата, который бы одобрял такое жестокое вмешательство в иммунитет и конституцию маленького человека))
09.10.2017 14:50:00, Zабава Путятишна
машурик
ты среди классиков видать ищешь, а гомеопатов тоже сейчас на любой вкус...))) 09.10.2017 23:30:27, машурик
тоже самое подумала про гомеопатов)) 09.10.2017 21:38:54, Ума Турман
OkSaNa
У туберкулеза костей такая клиническая картина, что диаскин не требуется 09.10.2017 16:32:49, OkSaNa
Горлица
чего он там выявляет я не знаю))) честно. не мониторила совсем это вопрос)
Наши гомеопаты ничего мне не говорили ,а я и не спрашивала))
09.10.2017 15:23:01, Горлица
Zабава Путятишна
Очень странные гомеопаты..
Дальше ничего писать не буду))
??
09.10.2017 15:48:07, Zабава Путятишна
Горлица
слушай-ну помогают же)) Поэтому я им верю)) 09.10.2017 15:52:33, Горлица
julyshka
выявляет 09.10.2017 15:10:16, julyshka
Zабава Путятишна
Юль, шпаргалка не под рукой.. не скажу сейчас грамотно против какого вида бессильны диаскины.. 09.10.2017 15:46:11, Zабава Путятишна
Мы болели привитые. 09.10.2017 14:20:41, КЛёПА
_yazva_
нас заразил привитый мальчик и несколько детей из группы
мы переболели сравнительно легко, тк были на базовой терапии ( у нас астма)
сдавали анализ крови, для установки диагноза
09.10.2017 14:16:26, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!