Раздел: Нужен совет (Детский сад)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

эх, проходили в сад 1,5 недели и сопли

Вот откуда! в группе по списку 7 чел, ходит 3-4, все здоровы, моя вчера к вечеру в соплях...чем быстро избавится?
даю коризалию, эргоферон, капаю морскую и изофру ...какая еще есть чудо таблетка ....?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2017 11:41:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 1м классе, неделю в школе, вторую-с вирусом дома((( и с нами ещё человек 7. И ещё 7 с ротовирусом... Здравствуй, осень... 13.09.2017 19:02:10, Nenny
если вы на обычные сопли будете капать изофру (антибиотик), то подсядете на них, и они не будут действовать, когда будет в нем действительно необходимость. ограничьтесь обильным питьем и морской водой в нос. сопли все равно раньше 5-7 дней не пройдут. а осложнения все эти лекарства. которые Вы даете, все равно не предупреждают.

у каждого свои вирусы в носоглотке, они ими обмениваются, ребенок принес незнакомый для себя вирус, а ребенок-носитель вируса уже им не болеет
13.09.2017 18:18:24, Cветлана
Та же песня, неделю в школу походил и горло, сопли и 37,3:( Все выходные полоскали ромашкой, брызгали мирамистином, промывали аквамарисом. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не разболелся стльнее. 13.09.2017 13:22:31, Наталия1974
у меня оба ребенка зашмыгали сначала, но дочь я услушала, а исын как-то потихому шмыгал и молчал. В тоге я сына не трогала 2 дня, а дочери сразу начала капать в нос активированную воду ("мертвую"), обильно, чтобы в горло протекло. Она так и ходит в школу, немного чувствуеся, что возит сопельки, но не закладывает и не течет из носа, и горло в порядке. А сына начала капать когда он уже пожаловался на горло, но уже опоздали, теперь у него болит горло, и закладывает его. Хотя обычно не болеет, тем более вот так с начала сентября, когда тепло. видимо вирус.
Я к чему - покупайте аппарат для активации воды, при любом поползновении на сопли капайте в нос мертвую воду, полоскайте горло (когда у меня суставы болели я ее пила по схеме) Живой тоже найтдете применение, щелочная вода никогда лишней не будет, главное с едой не мешать.
Я так уже 3-4 года борюсь с простудами у детей, у меня дочь за год первоклашка пропустила 5 дней по болезни - кашляла и 2-3 дня в течение года, когда я видела, что может заболеть, то оставляла на денек и сразу начинала лечить - капать в нос и если горло меня смущало - сироп Эреспал, снимает воспаление. Еще сироп Кетотифен дома имейте, его на ночь давать обязательно, чтобы не закладывало отеком
13.09.2017 12:49:34, Nadek
А от суставов помогло? 13.09.2017 15:39:02, Дарёна(в сист.darena33)
у меня тогда сильные боли были,я пила все что только можно, но эффекта не ощущала, насколько помню, через несколько дней приема мертвой воды внутрь я почувствовала облегчение, ну и конечно пить бросила. 15.09.2017 01:44:40, Nadek
а не могли бы дать ссылку на аппарат? 13.09.2017 12:57:56, Австралийская Ехидна
Сидим дома всей семьёй - горло, сопли, кашель...Вирус. С понедельника уже и спортивная секция полупустая и в классе человек 7 болеют, а остальные с кашлем ходят. 13.09.2017 12:31:41, Elche2013
такая же история((. у меня еще темпа 2 дня была. кашель ужасно замучал, уже все болит от него 13.09.2017 13:34:28, tanusya
Smirlinochka
а мы даже пойти не успели. Сидим дома в соплях и с кашлем( 13.09.2017 12:03:07, Smirlinochka
вирус это, мы с 8 числа болеем без темпы, сопли, кашель, чудо таблетки не существует 13.09.2017 11:53:53, Зайчонок
Осторожно, мы отходили неделю в сад, тоже начиналась все с соплей. Сейчас ужасный кашель, хриплый голос - доктор поставил ларингит, лечемся с субботы, пока без видимых улучшений.
Говорят вирус такой.
13.09.2017 11:49:29, Таганочка
аналогично( уже неделю дома сидим без температуры, кашель и обструкция( пошли бронхомунал купили, посмотрим 13.09.2017 12:56:54, Австралийская Ехидна
Челюсть На Оленях
да полгорода уже того((( синдром 7 сентября. В школах то же самое. Мужайтесь!!!

мои тоже все дома, диагноз - больной, аппетит тройной!!!

но горло и насморк, да(((
13.09.2017 11:46:42, Челюсть На Оленях
+1 13.09.2017 14:31:12, mamakisa
llys
+1 теже симптомы. Я только выздоровела и опять от детей заразилась. Причем обидно погода хорошая, а мы болеем. 13.09.2017 12:02:58, llys
Те же мысли, но после некоторых случаев, считаю: дети дома, не в больнице уже хорошо. Тоже болеем всей семьей. 14.09.2017 18:51:31, Маргарита_К

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!