Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С вопросом. Спасибо

Модераторы, не переносите, пж, хотя бы не долго.
Девы, подскажите, пж, следующая ситуация, сыну 13л, постепенно обсыпало прыщами, летом побольше стало, особенно лоб. Последние несколько дней замечаю по вечерам что лицо все красное, сын жалуется что как-будто корочкой покрыто. Никаких аллергий никогда не было. Пользуется Клерасилом. Эффекта особого нет((
Что это может быть? Как лечится?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2017 17:28:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к дерматологу 08.09.2017 20:17:00, Аник
mashoolik
У старшей дочери была такая реакция на умывание Клерасилом, лицо покрылось красной коркой :( Долго потом лечили у дерматолога. 08.09.2017 19:30:44, mashoolik
EkZotika
есть не дорогая мазь Линкомицин
купите и точечно мажьте дважды в день
тазиком прикрываться не буд (критику не буду читать)
все подростки, кому советовала - потом спасибо говорили
НО! Это при условии, что под коркой нет грибов и т.п. Поэтому лучше через КВД.
Просто там сейчас выпишут новомодные дорогущие средства...с аналогичным действием.
08.09.2017 19:17:41, EkZotika
СантаАна
Клерасил который? На салициловом спирте? Уберите совсем. Переведите на щадящие умывалки без спирта, плюс натуральное мыло (у нас в закупках этого добра полно, сама беру своим пубертатным :) ). Сами высыпания вместо тоника обрабатывайте раствором натуральных квасцов (деонат подойдет)
Пересмотрите режим питания - уберите все травмирующее типа чипсов, фастфуда, сладкой газировки и тп. Введите в рацион хлеб на отрубях, и овсяную кашу по утрам (понимаю, что проблематично, но все же :) )
08.09.2017 18:49:52, СантаАна
На нервной почве не может быть, он спокойно учится? У меня такое с подросткового возраста при сезонных похолоданиях, помогает теплее одеваться например, толстовку надеть, а не бегать в летней футболке и джинсовке. Но это все лишь как вариант. У ребенка знакомых такое на водопроводную воду аж. Тоже как вариант. Клерасил тоже может вызвать аллергию запросто, если это вообще она. Лучше к дерматологу. 08.09.2017 18:05:18, belka_kate
К дерматологу надо 08.09.2017 18:01:12, Зайчонок
Стиви
ого! точно такие же симптомы у девочки 13 лет. Прыщи с локализацией на лбу. Прям перед первым сентября ( Постою рядом, послушаю. 08.09.2017 17:39:47, Стиви
Если не было аллергии - не значит, что ее не будет. У меня тоже вот никогда не было, все 45 лет без аллергии)) а этим летом по полной как шарахнуло. Сама не сразу поверила. 08.09.2017 17:38:18, AcurA
Точно, у меня немного раньше. 37 лет не знала что это, а теперь не знаю в каком месте ждать((( 08.09.2017 18:12:04, grinda
TanyaX
может побочка клерасила? попробуйте не пользоваться некоторое время. 08.09.2017 17:36:08, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!