Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaMaya (XY)

Корь опять на горизонте

Накидайте мнений. Хотим привиться все-таки от кори. Но импортных вакцин отдельно только корь - нет. Есть только ПРИОРИКС (кор, краснуха, паротит). От кори только Вакцина коревая культуральная живая.
Дилемма:
ПРИОРИКС колоть, так как импортные вроде бы лучше и легче переносится , но зато большая нагрузка на иммунитет. Паротит считаю легко переносится и можно переболеть, колоть не обязательно (сама болела, брат болел -все быстро и легко), а краснуху планировала сделать в лет 12 дочке.
Или нашу коревую. Кто колол ее отдельно: как она переносится?
22.08.2017 17:37:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали приорикс, из тех соображений, что лучше переносится. Реакции не было 26.08.2017 13:24:44, mako
Старшему сыну колола нашу корьевую, хорошо перенес.
Себе тоже, все норм.
Младшая на Приорикс выдала темп., но у нее так на все вакцины, хотя только импортными прививаем.
23.08.2017 16:14:22, Джулия Р
Я болела паротитом лет в 6, лежала в больнице, было подозрение на менингит, делали пункцию из позвоночника, это место чувствовалось много лет потом. Так что паротит легкой болезнью не назову. А вот про прививку корь-паротит-краснуха ничего плохого пока не слышала, хотя и настороженно отношусь к прививкам. 24.08.2017 16:43:32, LenaA
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Паротит мальчикам очень нехорошие осложнения может давать. 25.08.2017 09:00:13, Бурундук, Он (12) и Она (9)
JaMaya (XY)
спасибо 23.08.2017 16:15:24, JaMaya (XY)
Кололи в июне в Медси отдельно коревую. Перенесли хорошо. Это была первая прививка за последние 5 лет. Краснуху тоже думаю после 12 лет сделать. 22.08.2017 21:04:57, МаМашка
JaMaya (XY)
Спасибо 22.08.2017 23:28:10, JaMaya (XY)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!