Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fitinia

Восстановление зубов

Спасибо!
16.07.2017 19:16:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала разберитесь, насколько сильно пострадали зубы. Я бы сходила в 2-3 клиники.
Мой сын сломал верхнюю единичку в почти 11 лет. Оказалось, что что-то-там-живое осталось не затронуто, даже какие-то микроны запаса были. Закрыли отлом временной пломбочкой (было, что отлетала - срочно восстанавливали), и так мы жили еще несколько лет. Сначала ждали, пока зубы созреют для брекетов (зуб торчал вперед, поэтому и сломался при первой возможности), потом - пока выправятся. Потом нарастили композитом-каким-то, через год с небольшим отлетело, снова поставили и сказали, что если еще отлетит, то будут ставить коронку. Почти 2 года - пока держится.
17.07.2017 11:44:44, Zanudka
Сначала почитайте про разные способы восстановления зубов. Обычно, когда у зуба сломана верхняя часть, то ставят штифт, (что-то вроде самореза вкручивают в коренную часть зуба), а вокруг него делают реставрацию, или ставят коронку. Мне однажды поставили металлический штифт, и вокруг отреставрировали очень даже неплохо, но несколько лет простоял, а потом зуб, (верхняя часть) сломался под нагрузкой, но те, стоматологи, которые его уже вторично восстанавливали, сказали, что мне еще повезло, потому как этот самый штифт мог сработать как рычаг и тогда перелом был бы страшнее, (так сохранился хотя бы корень и на него коронку поставили). В общем - ищите информацию сначала. Штифты сейчас делают из разных материалов. Сходите на консультацию в разные клиники, а уж потом решайтесь. Как большинство врачей скажут - так и стоит поступить. 17.07.2017 02:17:43, av10
al_gol
У меня передний зуб коронка на штифте, уже вторая.В детстве мне выбили зуб наискосок в 6 классе. Не спрашивайте, кто, чем и как... 6-летний мальчик кирпичом кинул и по стечению обстоятельств попал.
ТОгда никаких наращиваний особо не было, был какой-то американский препарат жутко дорогой для наращивания, естественно родители мальчиа этого забили болт на всё это, в общем, мне ничего с зубом не делали и он через некоторое время потемнел. Наверное, там был ушиб. Мне пару раз сделали какие-то физиопроцедуры и они е помогли. Потом мне в этом зубе удалили нерв, и попытались нарастить, или запломбировали, не помню, в общем я с таким недозубом проходила до 9 класса. Потом мне в частной клинике поставили коронку на остатки зуба. Ну, поставили криво, десна была синюшная, но зуб был белый в цвет других, так что в 10-11 классе я была с зубом и в институте тоже, потом и замуж с этим же зубом вышла и даже развелась. То есть, прослужил мне этот зуб лет 10 верой и правдой, и потом я ела яблоко и он отвалился. Я пошла уже в Москве здесь в п-ку и мне поставили зуб на серебряный штифт. Вот уже больше 10 лет, ТТТТТ как говорится. И обточили правильно, десна перестала быть синюшной. А так, пока ставили, так и со штифтом походила, тогда ещё только на новую работу устроилась. И с мужем вторым встречалась. Ничего, всё это я пережила, зубы не самое ужасное в мире, бывает и хуже, как говорится.
Мой ребёнок падал и ударялся зубами, ходили к врачу, сказали, что надо наблюдать, зуб может потемнеть, если был ушиб. А был или нет, никто не скажет.
В вашем случае - если ушиба не будет, то можно оба зуба нарастить. Потом уже во взрослом возрасте наверное придётся ставить коронки. Очень много детей выбивает зубы о бортик ванны или падают. Сходите на консультации, я бы в ЦНИИС сходила, там как раз специализируются на таких случаях по-моему. Своего туда к ортодонту водила.
Как вам уже написали, уже ничего не изменить, придётся устранять последствия. Но это в жизни не мешает НАСТОЛЬКО. Главное, не прививать ребёнку комплекс и не кудахтать и не плакать. Покажите ему, что всё нормально и не смертельно. А то вот мама моя там истерики такие закатывала. Привила мне комплексы такие, что я с 6 до 9 класса не улыбалась вообще и не смеялась.
16.07.2017 22:47:28, al_gol
Опыт тоже был, к сожалению, дочь сломала передний, точно, что делать скажут после рентгена, целы ли корни, нам наращивали, ставили штифт и пломбу, но это в платной клинике.
Сейчас много вариантов и вставки и коронки, в начале жутко переживаешь, но ничего назад не изменишь, надо найти только хорошего врача. Мы делали в Реутово.
16.07.2017 20:51:18, Я и дочка
al_gol
всё будет хорошо у неё, здоровья дочке:-) 16.07.2017 22:50:27, al_gol
Алина, спасибо, моя душевная боль уже поутихла,
только вот кусать твердую пищу приходится боковыми зубами.
17.07.2017 02:08:24, Я и дочка
Nasmnogo
На этом сайте видела как доктор описывает про приживление сломанного детского зуба. Может вам тоже поможет чем. Его здесь хвалили.
[ссылка-1]
Здоровья сынуле @@@@@
16.07.2017 20:12:56, Nasmnogo
У моего доктора тоже есть успешный опыт приживления выбитого зуба 16.07.2017 21:01:01, marfa68
al_gol
там скол зубов, а не выбитые, как я поняла. 16.07.2017 23:09:55, al_gol
fitinia
Да, у него сколы зубов. Зубы слава богу на месте! Но один с сильным сколом и видно пульпу, как мне обьяснили. Вот он меня и беспокоит.. 16.07.2017 23:25:18, fitinia
al_gol
ну я вам выше написала. Честно говоря, я не знаю, насколько у меня был сколот зуб, но-да, может потемнеть. Сходите в ЦНИИС, там не особо дорого консультация стоит. 16.07.2017 23:31:07, al_gol
fitinia
Спасибо! 16.07.2017 23:40:37, fitinia
МыльнаяВедьмОчка
Здоровья сынуле!! 16.07.2017 19:56:38, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!