Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (12) и Она (9)

Мамам аллергиков вопрос

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста, врач в отпуске(
Имеется мальчик 12 лет с аллергией на лебеду. В прошлом году на словах поставили АБ, официального диагноза не ставят. "Свистит" несколько раз в год, снимаем беродуалом.
Дело вот в чем: сезон лебеды у нас уже открыт, пока на авамисе. По хорошему, надо уже начинать сингуляр и ксизал, ну или эриус, неважно. Но мы через 3 дня уезжаем за город (там ему сразу легче, достаточно будет авамиса, да и то больше из осторожности), потом через неделю возвращаемся на пару дней и на море. Т.е. теоретически еще месяц можно обойтись без лекарств. Те дни, что будет в городе может просидеть дома с закрытыми окнами, мойкой воздуха и кондиционером. При таком раскладе начинали бы вы сингуляр и антигистаминные? Или уже непосредственно перед возвращением начать? С одной стороны - здорово целый месяц еще без лекарств, а с другой стороны - страшно. Кто его знает, на что он в этой Турции может среагировать... Да, таблетки нам пить по октябрь включительно, сезон лебеды у нас длинный. Не могу решиться, что лучше - 3 месяца лекарств вместо 4, или хоть минимальный, но риск.
Да, в Турции не были с момента постановки аллергии, не знаю, как ему там будет. На Черном море ему просто отлично, если что. Реагирует (ТТТ) только на лебеду, с полынью и прочим из линейки все нормально. Всю голову сломала уже...
Заранее спасибо!
06.07.2017 08:47:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по теме вы уже наверняка приняли решение. я про другое: мать мальчика -матери мальчика. пресекайте безответственность врачей резко и решительно. это я про "на словах ставят БА". пусть пишут БА под вопросом, пусть направляют на обследование. в конце концов, сами поезжайте в ИАКИ, например, во время обострения. сделают тест - поставят диагноз или исключат. НАСТАИВАЙТЕ!
если ребенок с беродуалом на всяк случай все время, то скорее всего это таки БА.
Засвистел - зовите скорую, а сами снимайте приступ двумя способами: лекарством и на видео...
не ленитесь и не стесняйтесь...
это просто моему мальчику исполнилось 18 и мы общаемся с военкоматом. и я в коридорах поликлиник говорила с мамами таких же "свистунов"... врачи крайне! неохотно пишут парням в карту то, что может стать медотводом... нужно настаивать и отслеживать. в ВК смотрят на то, когда появился диагноз в детской карте. и все равно умудряются обвинить в чем-то...
всего хорошего!
Пысы: я вывозила на лето полностью, чтобы меньше лекарств. много лет подряд.
07.07.2017 11:55:48, еще одна мать аллергиков
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Мы не в Москве.
Все именно так, как вы пишите - не ставят. Так и говорят: "Если бы у вас была девочка - давно бы поставили". Я не ленюсь и не стесняюсь - я борюсь, надеюсь на победу. И с приступом возила, и результаты спирограммы соответствующие, только на видео снимать не догадалась, но вот пока так. Я над этим работаю.
Спасибо!
07.07.2017 16:13:44, Бурундук, Он (12) и Она (9)
а вот напоследок еще выскажусь :) после очередного приема у врача, когда не фиксируется очевидное, идите к заведующей. со спирограммой, с видео. с анализами крови и иммуноглобулином е. просите помочь в устранении явного недоразумения. если не идет на контакт, обещайте обратиться в страховую компанию.

я совсем не люблю и не умею добиваться чего-то. но вот эта схема, которую я тут описала(и которую здесь же вычитала), мне помогла в нашей непробиваемой поликлинике получить направление на дорогие анализы, на которые нас послали, но "не у нас, мы не делаем, сделайте сами где-то платно".
удачи!
07.07.2017 16:55:37, еще одна мать аллергиков
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Вот только страховой не грозила)
У нас в городе одно единственное пульмонологическое отделение, и была я именно у заведующей...
Вот сейчас из отпуска вернусь и займусь этим вопросом снова с новыми силами)))
07.07.2017 17:16:22, Бурундук, Он (12) и Она (9)
ох, жесть...
думала подкинуть идею приехать в Москву и хоть платно, получить консультации в Филатовке, например. Там крайне пунктуальны, по моим наблюдениям(а попадали мы туда из Подмосковья тоже непросто...) Но глянула регистрацию - вам далеко, конечно...
07.07.2017 18:24:48, еще одна мать аллергиков
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Да вопросов по лечению у меня нет, в принципе. Думаю, схемы везде приблизительно одни и те же. Вот зимой на АСИТ собирались, но проболел всю зиму без перерывов. Попробуем в этом году. А с оформлением я их, надеюсь, дожму))
Несут какой-то бред: "вы не представляете, сколько мальчиков хотят снять диагноз к 18 - хотят стать летчиками/ космонавтами/ военными! Вы что, хотите мечту сына перечеркнуть?!" Да, блин, хочу)) Тем более, что никакой такой мечты нет и не будет и вообще "таких не берут в космонавты")))
07.07.2017 19:03:06, Бурундук, Он (12) и Она (9)
под пунктуальностью я имела в виду, что если проблема есть, они пишут. а филатовка - это бренд вызывающий доверие :) в нашей поликлинике потом почтительно соглашались с их выводами.

про летчиков - из серии "интересно, им не стыдно такие глупости ляпать?" меня часто этот вопрос занимает.
сегодня появились свежие впечатления, вызвавшие этот же вопрос...
07.07.2017 19:38:36, еще одна мать аллергиков
Бурундук, Он (12) и Она (9)
В любом случае Филатовка далековато)
Еще практически про летчиков))) У того же мальчика еще миопия имеется (-3,5), так вот окулист, узнав, что мы хотим купить ночные линзы страшно удивилась: "У него же зрение падать перестанет! Подождите, пока до -7 упадет, потом купите. Зато в армию не пойдет!" Я после этого долго была задумчива))))
08.07.2017 05:28:33, Бурундук, Он (12) и Она (9)
о, круто... но ведь она попыталась позаботиться о ребенке - как смогла :) 08.07.2017 12:16:36, еще одна..
Как аллергик и мать аллергика- с детьми нужно по-максимуму исключить контакт с аллергеном. То есть пока ребенок был маленький у меня- уезжали на период пыления березы в другой регион. Так же в доме есть приточная вентиляция-чтобы сидеть с закрытыми окнами в помещении. и весь месяц пыления-антигистаминные обязательно принимали. И как раз с 12 лет начала обливать ребенка -это с целью стимулировать надпочечники. Сейчас 13 лет-уже очень хорошо перенесла нынешний сезон березы в городе. Однако погода была дождливая-что помогло. Годам к 18 надеюсь вообще избавимся от проблемы. Но пока идет взросление- нужно и уезжать и пить лекарства,тем более у Вас короткий период лекарства. 06.07.2017 14:20:24, Линдааa
Бурундук, Он (12) и Она (9)
??? 4 месяца - это короткий период? 06.07.2017 15:02:07, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Сорри,не поняла что лебеда так долго цветет. У меня была похожая ситуация -на луговые травы,то есть в нашем регионе это все лето сопли-слезы. Меня возили на все лето на море,там не было проблем- на Балтийское в основном. Родители менялись,и бабушку привлекали. Лекарств по-моему не было вообще у меня. Но это еще в советское время было. 06.07.2017 15:44:50, Линдааa
Бурундук, Он (12) и Она (9)
К сожалению, нет возможности надолго увозить... Тут уж как можем. Это еще хорошо, лето позднее у нас в этом году. В прошлом году вообще в начале июня уже началось все и до конца октября. 06.07.2017 15:50:43, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Вы попробуйте в следующем году увезти в самом начале, всего на 10 дней. Мы в этом году попробовали - наааамного легче. Я на таблетках все время и там тоже - ни одного приступа. Дочь забывала пить, нмнржко пострадала. Но не такой ужас, как в прошлом году (реально помереть хотелось). 07.07.2017 10:32:13, Mira
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Ну вот в принципе, мы сейчас и уезжаем в самом начале. Посмотрим, как пойдет) 07.07.2017 16:10:45, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Ох, терпения вам! Почитала выше про вредность врачей, удачи вам! Хорошего отдыха! 07.07.2017 16:39:06, Mira
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Спасибо!))) 07.07.2017 17:16:34, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Как аллергик, дочь аллергика и мать аллергика.
Антигистаминные и сингуляр, как и назальные авамис и назонекс нужно начинать принимать за 1 неделю до начала сезона. эффект от приёма начинает наступать постепенно.
Аллергия сильно угнетает иммунитет, легче цепляются всякие вирусные болячки. Совет - постарайтесь первое время в Турции не купаться в бассейне (а лучше вообще только на море)
АБ - это что имеется в виду, аллергический бронхит?
Я вам честно советую срочно начать принимать лекарства и принимать их весь период цветения без перерывов. Не хочу вас пугать, но астма - очень неприятная штука, а вы именно туда прямиком приведёте своего ребёнка, если будете так легкомысленно относится.
И ещё совет на будущее, постарайтесь возить ребёнка на море в самом начале сезона цветения лебеды, оставшееся время по возвращению будет намного легче переноситься.
Антигистаминные и сингуляр обязательны в любом случае.
06.07.2017 10:34:38, Mira
Бурундук, Он (12) и Она (9)
АБ - это в моем исполнении БА, то бишь астма. И я тоже в теме.
Просто тут часто пишут, что увозят детей на время пыления, значит, все равно, все на лекарствах уезжают, я поняла, именно это меня и интересовало.
Спасибо)
06.07.2017 13:02:41, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Это смотря на какоетвремя увозить, чтоб за 1 неделю до возвращения начать пить антигистаминные.
Ну и ещё очень зависит от того, на что аллергия.
Скажем, от березы в городе никуда не деться, а вот полынь (моя "любимая") в городе мало встречается.
но, в случае с астмой я б рисковать точно не стала.
07.07.2017 10:27:52, Mira
Litika
когда дело касается аллергии то риск вообще опасен. Если откажетесь от лекарств на этот период все равно держите аптечку скорой помощи рядом (ингалятор, бероуал и дексаметазон) 06.07.2017 10:22:07, Litika
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Спасибо. Без беродуала мы даже зимой из дома не уезжаем. 06.07.2017 13:03:10, Бурундук, Он (12) и Она (9)
Крохозябр
Могу написать наш печальный опыт. В прошлом году я тянула с эриусом, приложение ещё не показывало активность (у моего берёза аллерген), у нас ещё назонекс в пару с эриусом идёт. Итог - молниеносное развитие осложнений и госпитализация. В этом году уже подключали сингуляр, должны были по назначению врача принимать месяц, но берёза из-за погоды пылила почти 2 месяца, препараты мы принимали почти 3,5 месяца (с Марта по середину июня). В итоге все равно протекало очень тяжело, без антибиотиков не обошлось, но хоть без больницы. Я бы начала давать препараты, если понятно, что контакт с аллергеном будет, пусть и непродолжительный. По своему сыну вижу (11 лет), что с каждым годом протекает тяжелей, поэтому не рисковала бы. 06.07.2017 10:01:24, Крохозябр
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Все поняла, спасибо большое. 06.07.2017 13:03:40, Бурундук, Он (12) и Она (9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!