Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое это зрение и нужны ли очки

Бабушка сходила с ребенком к окулисту ( жалобы на плохое зрение). Очки не выписала. В карте написана дробь: в числителе 0,1 а в знаменателе 0,3

Что это значит???
Дочь сказала, что видит только две верхние строчки одним глазом и кажется три верхние - другим.
30.05.2017 16:43:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
0,1 и 0,3 это сколько строчек видит. 1 - 100%. 0,9 это видит почти 100%, т.е не видит только одну строчку после подчеркнутой (которая 1,0), 0,8 не видит две строчки с низу и т.д. По вашему описанию где-то примерно -2 диоптрии. В школу, кино, телевизор нужны очки. 04.06.2017 15:35:47, nikamama
Сколько лет ребенку? В период с 8 до 15 лет может грозить ухудшение зрения.
2-3 верхние строчки это не очень хорошо.Спросите ее видно ли ей доску в школе,если она ходит в школу. У меня у ребенка наследственная близорукость- с 10 лет одевает ночные линзы,тогда есть возможность все видеть днем и не носить очки. У меня до -3 ; -4.5 опустилось зрение за школьные годы,очки я одевала только чтобы смотреть на доску. На работе ношу постоянно,потому что с компьютером работа
31.05.2017 10:17:58, Линдааa
Татьяна Филиппова
У меня наследственная близорукость. Очки мне не выписывали категорически окулисты со словами
- Вот привыкнет и будет постоянно в очках.
- Маленькая девочка, зачем ей очки
- В школе же засмеют ее
- Может быть исправится.

Да, я сидела на первой парте, ничерта с нее не видела, половину объяснений не понимала, а фильмы в кино для меня были сменой расплывчатых картинок.

В 11 лет после очередного похода к окулисту и очередных утверждений, что очки носить плохо, я вдруг заплакала в кабинете. "Почему моему папе очки носить хорошо, а мне будет плохо?"
Окулист чуть со стула не рухнула. Я была первым, видимо, ребенком, желавшим добровольно стать четырехглазым.

Зрение на тот момент у меня было уже минус 3.75 . К 18 годам упало до 4.5, в 23 года я сделала лазерную коррекцию. 20 лет зрение было отличное. Полгода назад снова надела очки. Минус небольшой, но в очках и линзах мне комфортнее, чем присматриваться/принюхиваться.

К чему я это пишу.

Если Ваша дочь видит только первые 2 строчки, то требуйте ей выписать очки. Закажите очки и положите их дома. Пусть они будут. Дайте дочери самой определиться, как ей лучше. Давайте их ей только в школу, только в кино, на концерт, если окулисты будут настаивать на непостоянном ношении. Но мир стоит того, чтобы Ваш ребенок его видел, а не угадывал в контурах. Если ребенок жалуется, значит ему плохо.
0,1/0,3 - это острота зрения правого/левого глаза.
30.05.2017 23:10:58, Татьяна Филиппова
Найдите хорошего окулиста. Лечение д.б. комплексным. Большая угроза прогрессирования. С серьезными потом проблемами. Его надо срочно останавливать. Обычно назначают гимеастику для глаз+капли разные+витамины+аппаратное лечение+ плюсовые очки для приготовления уроков+очки-тренажеры+ очки смотреть вдаль( на доску в школе, телевизор). Резко ограничить зрит.нагрузки ( гаджетя строго, телевизор). Иногда советуют ночные линзы. Про них ничего сказать не могу. У детей в нашей стране пока мало используются. 04.06.2017 21:01:07, policy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!