Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Помогите расшифровать аллергопробы

Девочки,получили по электронке результаты аллергопробы. И что то я не пойму , особенно где луговые травы. У нас в том мае глаз не было-ставили несколько врачей аллергический конъюнктивит. Все хором (врачи) грешили на берёзу. А по анализам у нас всё по нулям что ли??? Я конечно рада,но как то не верится. И нос с сентября не дышит практически-перманентный насморк/кашель. Я уж думала на пыль домашнюю или собаку реагирует. Вообщем пока как то растерялась.
Кто в теме-посмотрите пожалуйста!
Ссылка на фотоальбом-я туда выложила результаты
21.03.2017 14:33:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой анализ (да все "по нулям" у вас получилось) бывает, говорят (врачи), не информативен. Т.е. не значит, что нет аллергии на то, что сдавали, т.к. потом выявляется по "царапкам", их бы сделать, но не сейчас уже (весна-пыльца) и опять же маленький ребенок, может не показать. Бывает все суммируется, т.е. отдельно не покажет, а собака+пыль+пыльца+ пищевое что-то дает реакцию. Наблюдать. Найти бы аллерголога нормального, к лору, они видят есть ли аллергический компонент. 22.03.2017 01:13:07, E_VIKT
Nasmnogo
Мы никак не дойдем сделать пробы(( во сколько вам обошлись, если не секрет, а то я никак не приценюсь даже. 21.03.2017 22:45:45, Nasmnogo
HELGA PATAKI
Всё что выложено на 11 вышло. В габричевского сдавали. Там у них на сайте цены есть. Всё актуально-посмотрите. 21.03.2017 23:05:48, HELGA PATAKI
Nasmnogo
Спасибо. 21.03.2017 23:11:37, Nasmnogo
HELGA PATAKI
А по смеси трав я вообще не пойму где там написано что у нас нули?? Ну или не нули. В других хоть 00 рядом,а на этих (последних 2х стр. )- вообще ничего нет. 21.03.2017 19:20:41, HELGA PATAKI
TanyaX
анализы крови в возрасте 1-3 года весьма приблизительно информатиывны. Вы мазок из носа делали на эозинофилы? а то может эти сопли и не имеют отношения к аллергии. 21.03.2017 16:02:30, TanyaX
HELGA PATAKI
Боже-такое ещущение что в поликлинике сидят стажёры. Нет конечно. Никто и не предлагал. Я на самом деле была уверенна что у нас будет на цветение и пыль или собаку. Ну и нам почти 4, надеюсь всё-таки информативен тест был. Я рада конечно,что по нулям. Просто растерялась. Уже и решили куда стартануть,а тут бац и вроде как и не надо)))) 21.03.2017 16:10:38, HELGA PATAKI
Танюш, я тоже была уверена с дочкой, что репсираторное - береза там, пыль, кошка в конце концов, раз уж год на тот момент нос не дышал, а это то, с чем она постоянно контактировала. А оказалось?.. Молоко, яйца, пшеница. Т.е. то, с чем да - она постоянно (просто постоянно!) "контактировала"... И нехарактерное проявление пищевой аллергии - которая дает именно отек носа =((
Удачи вам!
21.03.2017 22:12:11, Krabik_aka_mohic
HELGA PATAKI
Спасибо,Ир. Да вроде на самые такие явные продукты сдела-глютен там,молоко-яйца-курица-шоколад. То что есть в режиме нон-стоп. Вообщем "надеюсь" теперь на паразитов)))))). Мне не так страше сам вердикт на что,главное понять чего лечить,а уж как найдём. Бесит именно неясность. Я даже морально уже настраивалась на собаку или пыль домашнюю. Сейчас конечно ооочень рада,что на это ноль. Но как же мучает именно неизвестность... 21.03.2017 23:09:52, HELGA PATAKI
TanyaX
это самое простое, но в поликлинике это не делают, насколько помню. поэтому и не предлагают. 21.03.2017 16:12:49, TanyaX
Такие симптомы и повышенные эозинофилы могут дать паразиты - токсокары, лямблии и кто-то ещё (если понадобится, найду анализы и посмотрю). Делать обязательно в институте паразитологии (все частные клиники не дают нормальные результаты - я делала и там и там ребенку). 21.03.2017 15:40:02, EvtLana
HELGA PATAKI
Институт тот что на малой пироговской? 21.03.2017 15:59:58, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
ООО-если не затруднит ,посмотрите пожалуйста. Но они вроде всегда находят кого то)))). У старшей давненько нашли каких то которые от кошек и в песочнице часто обитают))). Пропили что то разово, оббежала 2х профессоров и просто каких то в врачей. Сказали-выдохнуть и жить спокойно дальше. Так как от них не избавиться до конца -они и в воздухе есть. Вообщем забыли и к 4ём годам она реально переросла. Но у неё пищевая была. 21.03.2017 15:55:56, HELGA PATAKI
Не умею вставлять фото, загрузила анализы в регу. Да, этот институт. Запись по телефону, профессор по 3300, доцент по 2 с чем-то)))) к доценту огромная очередь, к профессору нет никого. Я не уверена, но, кажется, просто сдать анализ без направления от местного спеца не дают. В платных клиниках анализы неинформативны (важно количество этих паразитов, а они пишут наличие-отсутствие, профессор сказал - пустая трата денег). 21.03.2017 16:08:08, EvtLana
HELGA PATAKI
Можно понаглеть-вам эта бумажка с приёмом во сколько обошлась? Анализы ведь в приём не входят? ( можно в личку) 21.03.2017 16:14:14, HELGA PATAKI
Как-то не бесплатно( профессор первый приём 3300, второй 2200 (кажется), анализ тысячи полторы, по-моему. Кал 800 (но там ничего не нашли). И ещё было весело: профессор и милые барышни в регистратуре были уверены, что делать анализ кала час-полтора, а в лаборатории - приходите завтра, ваш профессор ничего не понимает в сложностях анализов) а нам из Зеленограда блин 2 часа в одну сторону. Ходила клянчила вокруг них, сделали за 2 часа. Не хотелось опять работу-школу прогуливать. 21.03.2017 16:57:54, EvtLana
HELGA PATAKI
Афигеть. А вы ведь недавно сдавали. Я сейчас дозвонилась и мне сказали завтра звонить прямо в лабораторию-сказали можно сдать без приёма врача,а просто так. Вот буду уточнять 21.03.2017 17:20:01, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
Да,точно значит там сдавали. Со старшей так же было. Навязывание услуг ((. Спасибо 21.03.2017 16:11:49, HELGA PATAKI
машурик
Вот и у нас похожая история. Поставили аллергический бронхит и сопли текут частенько, которые проходят после приема антигистаминных препаратов. А по анализам вообще ничего нет! Полное непонимание ситуации((( 21.03.2017 15:39:09, машурик
HELGA PATAKI
И давно у вас так??? Мы что то этот год жууутко проболели. Как с сентября нос заложили и капец.... конца и края нет... 21.03.2017 15:52:19, HELGA PATAKI
Таня, я не спец, но тема знакомая
У старшего было то же самое - всю дорогу (с 3 лет) кормились гормональными в нос и прочим, в итоге когда в 7 лет сдавали пробы - тоже все оказалось по нулям.
Вариант 1. Как поняла я, если при этом общий IgE тоже по нулям, значит, с большой вероятностью, это не аллергическая реакция. С такими показаниями аллерголог в итоге поставила сыну вазомоторный ринит (т.е. неясного происхождения) и разрешила удалять аденоиды. После удаления аденоидов проблемы с носом в целом закончились (на настоящий момент, ТТТ)
Вариант 2. Аллергия, но не на то, на что вы сдавали.
21.03.2017 15:37:13, Krabik_aka_mohic
HELGA PATAKI
Ириш,так нам пока не предлагают даже удалять. Мол есть ,но ничего страшного-я их уже терзала этим вопросом. Но если не на это-то я даже не знаю куда смотреть. Тем более меня очень прошлая весна взбудоражила-все утверждали про берёзу и вообще цветение. Я ходила к 3м врачам-окулистам. Каждый раз молясь что у него вирусный конъюнктивит,но все сходу ставили аллергический. Аааааа.... 21.03.2017 15:50:49, HELGA PATAKI
Если подозреваешь явно респираторную аллергичекую реакцию, попробуй на мониторинге отслеживать - что начало пылить именно тогда, когда у вас обострение начинается, может быть вычислишь. Можешь быть все что угодно кроме березы... 21.03.2017 22:08:38, Krabik_aka_mohic
HELGA PATAKI
Ну посмотрим. Я всё таки планирую 10 апреля свинтить с ним. Вроде и выяснить надо,но и не хочется снова глаза разлеплять ему по утрам...брррр. вобщем сдадим ещё на паразитов и постараемся цехать. А там как выйдет 21.03.2017 22:19:45, HELGA PATAKI
А вы на паразитов и инфекции обследовались? Моей пробы назначали только после этих результатов и при повышенном IgE, у вас он в норме. 21.03.2017 15:27:43, GalaNTka
HELGA PATAKI
Да ступила ,надо было заодно и на них. А вам на каких паразитов и инфекции рекомендовали. Или это индивидуально только? 21.03.2017 15:46:34, HELGA PATAKI
На паразитов еще добавляют по наличию домашних животных.
У моей были назначены
Антитела к токсокарам (Ig G) ИФА
Антитела к лямблиям (Ig A, Ig G, Ig M)
Антитела к аскаридам (Ig G)
Mycoplasma pneumoniae IgM
Mycoplasma pneumoniae IgG
Chlamydia pneumoniae IgG
Chlamydia pneumoniae IgM
21.03.2017 16:00:20, GalaNTka
HELGA PATAKI
Спасибо. У нас пёс есть 21.03.2017 16:06:15, HELGA PATAKI
У вас по ходу вообще не аллергия, а оак сдавали? Что там с эозинофилами? Имуноглобулин очень низкий для аллергика. У моего в несколько раз повышен был - 180 единиц 21.03.2017 15:21:46, муза мужа
HELGA PATAKI
ОАК до пятницы сдам. Но обычно всё в норме 21.03.2017 15:47:07, HELGA PATAKI
сдайте, посмотрите эозинофилы, у аллергиков они сильно повышены, но по этим анализам аллергии нет у вас. 21.03.2017 22:44:20, муза мужа
HELGA PATAKI
Я извиняюсь за тупость. Эозофилы-это ведь из носа , правильно? Завтра хочу заехать сдать. Ну и ОАК 21.03.2017 23:11:38, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
Есть возможность уехать в Сочи-приморский район,Хоста 21.03.2017 14:39:04, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!