Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите пользоваться каланхоэ

Растет уже полгода на окошке. Дали отросток, а как использовать - не знаю. У ребенка в очередной раз насморк начался, подумала, может капнуть эту штуку? Говорят, отлично помогает. Или нет?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.03.2017 07:52:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Помогает при густых соплях прочихать я, чтобы вышло, но не более. Не ждите чудес. 20.03.2017 18:05:52, Tiramisu
Лучше морской водой промывайте. А каланхоэ может дать сильную аллергию, вплоть до отека Квинке 20.03.2017 11:26:41, Ellanka
Не надо. Аптечные препараты хоть на мышах тестировали, а вы по методике тети Глаши будете действовать. Повесьте чеснок на шею, пользы не на много больше, так хоть не в нос). Может аскорбинку подавать? 20.03.2017 11:12:10, Олюшка_75
А какой у Вас каланхоэ ? Который с детками на листиках? Или который цветёт? У меня с детками. я себе капаю - нос отлично прочищается когда густые сопли. Правда приходится немного почихать :). Только Вы сначала на себе опробуйте, потом уже ребёнку капайте. 20.03.2017 10:51:56, kate_nic
BluzFrog
Брату скорую вызывали после этого. 20.03.2017 10:43:05, BluzFrog
11Milla
Мне в школьном возрасте 1-2кл., мама закапала разведенный,это было ужасно!!!и жгло и щипало и чихала,кошмар..больше после того раза не хотелось экспериментов.Поэтому хз как он там эффективно помогает...Своему ребенку не рискнула бы.Ниже советуют пиносол,лучше его,он и травяной и не пересушивает. 20.03.2017 10:13:02, 11Milla
мне в саду добрая воспитатель закапала, а у меня образовалась сильная аллергия, вот прямо как щас помню 20.03.2017 10:04:03, Меняю ники как перчатки
Anett_X
лучше коризалию пропить 20.03.2017 09:22:19, Anett_X
al_gol
Самые дурацкие советы лечения от насморка
10 место: Рассказывают, что лечащий врач Оноре де Бальзака был невероятно честен, он прописал своему простудившемуся пациенту: "При насморке следует использовать ежедневно от трех до шести носовых платков".

9 место: Гиппократ считал, что быстрое и эффективное средство от насморка — кровопускание. Плиний Старший рекомендовал "целовать волосатую морду мыши".

8 место: Известен рассказ Козьмы Пруткова о том, как Александру Македонскому посоветовали от насморка смазывать нос салом, на что тот потребовал себе свечу. В результате его подчиненные расхитили массу денег из казны, заведя "Дело об отпуске сальных свечей для смазывания августейшего носа". За этот рассказ Козьма Прутков стал считаться еще большим вольнодумцем и крамольником, чем раньше: такая история действительно произошла, но не с Александром Македонским, а с Павлом I.

7 место: Лекарство, которое прописал придворный лекарь Самюэль Коллинс царю Алексею Михайловичу "против надмений, насморков и головоболений" — ягоды, похожие на вишни, напиток из которых давал приток сил и бодрости. Правда, ягоды были не обжаренные, а потому напиток из них мало напоминал современный – из обжаренных зерен – кофе.

6 место: Кока-кола, как известно сначала предлагалась для употребления в медицинских целях. Правда, кроме насморка ею предполагалось пользоваться в качестве противозачаточного средства, средства от хандры и еще бог знает от чего.

5 место: Одна челябинская медсестра вышла на работу с сильнейшим насморком. Все обычные средства ей не помогали. Видя её мучения, находившийся на приёме милиционер предложил ей свою помощь Эффект превзошёл все ожидания: применённое им средство устранило насморк в течение 10 секунд: он брызнул в лицо страдалице газ с романтическим названием "Черёмуха".

4 место: В немецком городе Эссен в 1870 году известный магнат Крупп построил дворец из стали с наглухо заделанными окнами. Именно такое жилище Крупп считал лучшим средством от того, чего боялся больше всего: пожара и насморка.

3 место: Как говорят японцы: «От насморка и от любви лекарства нет». Вывод? Само пройдет. Одна из самых необычных выставок состоялась лет десять назад в Мадриде. Экспонаты нельзя было увидеть или потрогать, тем не менее, посетители точно угадывали, что перед ними: старая мебель, сад, чернила… Правда, с насморком там нечего было бы делать: на выставке "демонстрировались" запахи.

2 место: Ива — дерево, живущее "ногами в воде", и по мнению древних врачей именно оно должно было лечить от насморка и ревматизма. Это совершенно невероятно, но в XIX веке эта точка зрения получила неожиданное подтверждение, когда из коры ивы получили кислоту, которой можно лечить простудные заболевания – салициловую кислоту.

1 место: Говорят, что лучшее средство от насморка и головной боли – гильотина. А вот негры из африканского племени шиллук лечат своих вождей, если те простудятся, абсолютно так же — сразу убивают. Ведь по их мнению вождь должен быть совершенным человеком, иначе племя постигнут всяческие беды, а вождь с насморком уже несовершенен.

Отсюда утащила -
[ссылка-1]
20.03.2017 09:21:32, al_gol
я бы лучше к ЛОРу пошла и разбиралась с насморком. А если это обычный насморк с обычной периодичностью, то я бы просто ждала (7 дней) и все.
От каланхоэ чихают сильно:) Мне мама как-то закапала в младенчестве - потом боялась, что у меня голова оторвется:)
20.03.2017 08:59:50, Vanilla
Челюсть На Оленях
мне тоже кажется вот именно в марте-апреле сейчас не стоит этого делать. сезон аллергий, + каланхоэ - может быть непредсказуемый результат. 20.03.2017 09:16:54, Челюсть На Оленях
Просто сил моих больше нет. Каждые две недели по кругу. У Лора были. Из сада носит :( 20.03.2017 10:42:27, Мрука
ой, да у вас же девочка совсем маленькая!
Просто терпите, это такой период (когда дети постоянно болеют), через него все проходят.
Ничего не делайте специального, имхо.
Пройдет! Со следующего года будет отлично ходить в сад. И в этом уже тоже - сейчас еще чуть потеплеет и перестанет простужаться.
20.03.2017 11:30:06, Vanilla
lemon juice
я бы лучше пиносолом воспользовалась. вот верю я в него. если соплит только-только начинается, иногда удается даже остановить процесс или сделать чуть более легким течение. 20.03.2017 08:46:56, lemon juice
Зато когда он в горло cтекает - хуже всякого каланхоэ. Каланхоэ мы капали всем и всегда. 21.03.2017 19:30:51, LenaA
Тиллотама
только учтите что после капель ребенок чихает
раз 20 подряд
приготовьте платки и предупредите
выдавливать сок удобно скалкой
кладете лист в фольгу, заворачиваете так чтобы осталась большая пустая площадь и много раз прокатываете до плоского состояния
потом аккуратно открываете и сливаете сок
можно также в полиэтиленовый пакет завязать листочек
и скалкой аккуратно прокатать
20.03.2017 08:06:24, Тиллотама
даааа
а представьте сколько после каланхоэ чихают дети, которые и при обычных условиях чихают много раз подряд?:)
Мои родители только раз такое осуществили. Больше никогда не пытались:)
20.03.2017 09:01:05, Vanilla
Тиллотама
мы это все уже пробовали и на себе и на детях :)
к счастью аллергии не было
про это не подумала если честно
нос прочищает пипец как
20.03.2017 11:55:11, Тиллотама
Бугенвиллия
Нарезать мелко в бинтик и надавить сок.Только водой разбавить надо, а то слизистую сожжете 20.03.2017 07:56:39, Бугенвиллия
А в какой пропорции? 20.03.2017 07:58:12, Мрука
olga88
С водой обязательно разбавьте 20.03.2017 08:09:04, olga88
Цунами
а я с маслом персиковым всегда разбавляю 20.03.2017 08:46:47, Цунами
olga88
Ещё лучше! Главное, что не разбавленным нельзя. Я себе губу сожгла- белое пятно на всю жизнь осталось 20.03.2017 12:51:40, olga88
Цунами
ничего себе 20.03.2017 14:41:05, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!