Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипс!!! Подскажите кто с этим сталкивался

У ребенка перелом ноги. Быть в гипсе ему прийдется около 2 месяцев. В больнице сделали обычный гипс. Он тяжелый, с него осыпается и как с ним мыться даже не представляю. В интернете нашла статьи про какие то пластиковые гипсы. Очень прошу, подскажите, может кто нибудь сталкивался с такими. Стоит ли заменить ими обычный. Заранее большое спасибо.
10.02.2017 08:18:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не стОит. СтОит постаивть табуретку в ванну и не парится. При мытье гипс вставляете вместе с ногой в большой пластиковый пакет и герметично закрывате. Не забудьте после снятия разрабатывать ногу очень добросовестно, до полной свободы в движениях, просите и физиотерапию- ему еще этой ногой всю жизнь пользоваться и массаж обязательно. Такой гипс надежнее ортеза.
Ломали и я, и сын, лодыжки.
16.02.2017 13:22:04, Oazis
Ребенку меняли в Сочи гипс на пластиковый.
Сначала очень понравилось - легкий, прочный, купаться можно... Потом выяснилось, что врач не подложил мягкую прокладку специальную - стало ногу натирать. но мы были в поездке, вне доступа врачей, сразу не сняли. Вернулись в Москву - врач в обычной травме отказался такой гипс снимать - говорит нет специального резака, материал ОООчень прочный и слишком плотно к ноге лежит. Клинику где можно снимать, мы как-то не нашли, наверное плохо искали. Сняли дома сами, с большим трудом, отламывая по кусочкам кусачками.
Короче - если проконтролировать, что положат с прокладкой, как полагается и заранее определиться где снимать, штука хорошая.
15.02.2017 12:28:48, Таха
Спросите у врача про ортез- на какой можно заменить гипс. Их сейчас множество, почитайте в инете. У меня муж сейчас после травмы и последующей операции на колене. В ортезе, купила на 5 день, но мы уже учёные, у него было тоже самое на др.колене 2 года назад. Мы тогда гипс взвесили на весах - 8 кг оказалось. Ужас, какая тяжесть.
Я купила в ортопед.салоне около СКЛИФА , в Грохольском переулке, мне показалось, там самые низкие цены. Наш обошёл в 2 раза дешевле , чем в известных ортосалонах.
14.02.2017 13:19:24, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!