Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

raketka

Куда жаловаться на безобразие, будет толк?

Отвезла свою маленькую к бабушке в Орехово-Зуево, поднялась темп, вызвали врача, пришла дама недовольная, отправила на ренген в дет поликлинику, где находиться, телефон, какой № не сказала, погуглите типа....
Ладно, погуглили, сделали платно ренген. Диагноз - бронхит. Приходит мама с Алиной в детскую поликлинику, а карту заводить на отрез отказываются, хамят, полис не нового образца, ребёнок не прописан у бабушки и самый главный аргумент... готовы? МЫ ИНОГОРОДНИХ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ......
Эх, меня там не было, хочу прям накатать куда только можно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2016 15:03:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛёвиусМорковиус
+1 к звонку. У меня аж курьез по этому поводу был. в рд :)) когда по звонку врачи прибежали и перебинтовали руку... только не мне, а девушке с похожей фамилией в соседней палате :))))))))) Хотя за полчаса до звонка мне было сказано - пусть Вам из дома привезут бинт и троксевазин и перевяжут. На мое изумление была гениальная фраза: "НУ ЭТО ЖЕ ВАША РУКА!" 29.12.2016 18:08:43, ЛёвиусМорковиус
обычно в такой ситуации вопрос решается очень быстро звонком в страховую или коротким визитом к главврачу. Жаловаться тоже можно. но вам ведь результат нужен здесь и сейчас? 29.12.2016 16:33:46, flashka
raketka
Так главврач и приняла их после скандала в регистратуре 29.12.2016 17:40:41, raketka
Innulik
теперь вам надо сделать так, чтобы она никому и никогда так больше не говорила. Для этого надо звонить и писать жалобы. Московские главврачи уже затюканы жалобами сверху, поэтому частенько сами и быстро решают все спорные вопросы, потому как департамент очень шустро реагирует на жалобы граждан, подмосковные более набалованные, так как почему то там очень редко люди куда-либо жалуются. 29.12.2016 17:55:51, Innulik
Мята
Звоните на горячую линию прямо сейчас... Все решается, а потом еще главврачи перезванивают и спрашивают, чем Вам еще помочь... 29.12.2016 16:28:21, Мята
ЛёвиусМорковиус
+1 29.12.2016 17:58:40, ЛёвиусМорковиус
lemon juice
в минздрав МО, можно сразу в минздрав РФ, они сами спустят по инстанции куда надо. толк будет, не для вас и не прямщас, но хотя бы их вздрючат, нехороших людей.
полисы старого образца действительны, и гражданину РФ мед помощь по ним обязаны оказывать везде.
только пишите спокойно, без эмоций, только факты с датами, адресами, номерами леч. учреждений и фамилиями, если есть.
[ссылка-1]
29.12.2016 16:04:03, lemon juice
Innulik
проверено, что лучше звонить. Хотя к звонку можно еще и жалобу написать, но там чаще отписки. 29.12.2016 16:07:27, Innulik
lemon juice
да, может и лучше. я не люблю по телефону объясняться, поэтому недавно написала, притом ошиблась и на моск. поликлинику пожаловалась в минздрав россии (надо было - москвы). они долго пересылали жалобу по инстанциям ниже, пока она не пришла в саму поликлинику главврачу. попутно, очевидно, вставили ему в ...опу пистон нехилой величины, потому что нам звонили из поликлиники, извинялись и очень просили больше так не делать. "если что, обращайтесь к заведующему филиалом". 29.12.2016 16:13:22, lemon juice
ОЙ... Область это совершенно другой регион. И по закону вас обязаны только предоставить экстренную помощь. Все остальное по месту прикрепления.
Законы у нас такие.... так что можете пожаловаться конечно.

Мама год назад сломала руку. Первую помощь оказали, а дальше
езжайте по месту прикрепления. Жаловалась в Минздрав.
Так мне и ответили.....
29.12.2016 16:00:05, irina1978
tata907
да, Переславль Залесский было то же самое. С московской пропиской только экстренная помощь. 17.01.2017 20:32:13, tata907
Мы живем в области. а прописаны вообще совсем в другом регионе. и здесь ни регистрации нет. ничего. Обслуживают прекрасно везде. в разных поликлиниках. еще нигде не отказывали. Это просто от конкретного заведения зависит. 29.12.2016 16:32:18, flashka
Странно очень. Осенью к нам приезжал родственник аж из Ставрополья - по дороге гриппом заболел и он дал осложнение на сердце. БЕЗ ВОПРОСОВ увезли на скорой, вылечили, поставили кардиостимулятор. 29.12.2016 16:15:52, Амели
raketka
Моя мама ездила буквально месяц назад в Волгоградскую область и её там артрит скрутил, без вопросов приняли в поликлинике местной, все анализы сделали, лекарства выписали. 29.12.2016 17:43:04, raketka
Будет. У меня в аналогичной ситуации 3 года назад после жалобы главврач больницы сам за мной машину прислал, чтобы я на приём попала. И в больнице все ходили по струнке. Я обращалась в городской комитет здравоохранения по месту отказа. 29.12.2016 15:46:25, Летяга
Вероятность
Попробуйте позвонить в свою страховую компанию. 29.12.2016 15:35:19, Вероятность
Будет толк, я думаю. Сейчас, к счастью, реагируют на такие вещи. Безобразие какое-то! Нас в Питере по московскому полису ОМС без звука в больничку упекли. 29.12.2016 15:29:51, Наталия1974
Innulik
попробуйте позвонить на телефон горячей линии Минздрава. 29.12.2016 15:11:16, Innulik
РузанА
+ 29.12.2016 15:18:14, РузанА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!