Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Подошвенная бородавка - чем и где удалять

Принесла видимо с тренировок .(
Никто не сталкивался? Где удалять никак не найду (
22.12.2016 10:21:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой опыт.
Сначала купила Суперчистотел в аптеке. Вообще не помог, даже реакции никакой не было.
Потом в КВД прижгли жидким азотом. 500р, немного больно, ходить потом тоже немного больно полдня, но терпимо. Но не помогло.
Купила в аптеке Горный чистотел. Два раза капнула с интервалом недели две - всё прошло! Но пахнет он ... просто убийственно(

Ещё добавлю). У дочки тоже бородавка была. Я не хотела ей химией прижигать. Вычитала в интернете, что банановая кожура помогает))). И каждый вечер приклеивали на ночь, очень долго, наверное месяц. Но всё прошло!!! Себе так делать не стала, терпения не хватило бы, хотелось побыстрее.
25.12.2016 21:25:00, vendi
Крапива
Что не надо делать - не надо лазер, не надо жидкий азот, не надо средством "чистотело" и на основе уксусной кислоты, потому что будет тяжело ходить, а толку мало, вылезет повторно. То есть, образуется волдырь, на который будет трудно наступать.

Что надо.
Надо приготовиться рутинно, без перерыва (особенно надо избегать долгого перерыва) пользоваться средствами, отшелушивающими верхний слой и нарушающими питание бородавки.

перерыв нельзя делать потому, что за это время бородавка восстанавливается и начинает давать деток - размножаться;

если бородавка не одна, то основное внимание надо уделять маточной, самой большой.

надо обязательно следить за гигиеной ног, чтобы они не находились во влажном состоянии, это способствует размножению бородавок.

механизм действий такой - промыть, распарить, снять роговой слой, по возможности (потому что через него хуже проникают или не проникают те средства, которые должны бороться с бородавкой) нанести средство, при необходимости - просушить, заклеить пластырем.
и так - каждый день, в некоторых случаях лучше - утром и вечером.

руки тщательно промыть после этого, чтобы не перенести бородавки на руки, такое тоже бывает.

сейчас снова появилась в аптеках оксолиновая мазь 3%, с ней проще всего. Нанесли, закрыли вощеной бумагой зону бородавки (упаковок сейчас много в такую бумагу заворачивают), заклеили пластырем надежно, и так утром и вечером.

если пластыри с салицилловой кислотой, то просто переклеивать утром и вечером.

если все делаете правильно, то бородавка начинает уменьшаться в размерах и как бы уходить внутрь, до полного исчезновения, без шрамов и боли. И больше не возвращается.

если есть среди знакомых кто-то, кто бывает во франции, то можно заказать гомеопатический препарат Verrulia (ссылка случайная, перевод тоже не совсем корректный, но коробочку видно хорошо). Несмотря на то, что гомеопатия - лженаука, средство работает:)
23.12.2016 12:20:00, Крапива
Старшему удаляли сами, купили в аптеке Суперчистотел и мазали, потом парили, выстригали и снова мазали. Месяца за полтора прошли все ( а было их штук 10) 23.12.2016 09:59:33, LenaA
Вся команда танцевальная прошла через это((( все как один вывели салиподом, мозольным пластырем, только одной девочке лазером прижигали, все равно потом салиподом вывела. 23.12.2016 03:52:31, bakcjusha&Алень
Мальса
Можно попробовать вывести чистотелом, можно пойти в КВД. Если соберетесь в КВД, идите в тот, где есть лазер (он есть не во всех). Там по крайней мере сразу скажут, стоит ли заморачиваься с жидким азотом, или лучше сразу лазером сделать и забыть. (Если большая, я бы лично сразу на лазер пошла).

А, и вот еще про платность/бесплатность, если вам интересно - это инфа, о которой в КВД стыдливо умалчивают) Если пойдете в свой районный КВД, жидкий азот сделают бесплатно - но только в определенные дни и часы, нужно обязательно заранее позвонить и выяснить, в какие именно. Не позвоните - с вас по умолчанию денег возьмут. В КДВ другого района будет платно в любом случае, лазер тоже платный.
22.12.2016 19:47:14, Мальса
Я осенью ребенку сводила-но так и не поняла,это стержневая мозоль была после лета или шипица. Но принцип не отличается-ногу распарить,на ночь пластырем от мозолей это место заклеить-он называется салипод кажется,утром мазала оксолиновой мазью 3%-это на всякий случай если шипица:) В интернете вычитала. За 3 недели такой процедуры все отвалилось. Но вообще-если именно шипица- пишут что само проходит,иммунитет только укреплять нужно. 22.12.2016 18:01:11, Линдааa
Мой тоже с тренировок уже 2 раза приносил, вывела аптечным "Чистотело"- так называется, не быстро, нудно, но без болей и следов. Лазером и т.п. побоялась из-за болей и что ходить потом трудно. 22.12.2016 17:22:59, Тиара
Я детке вывела дома веррукацидом. Тьфу-тьфу, четыре года рецидивов нет. 22.12.2016 16:36:33, Чау
Марусик
Добрый день, есть лекарство Верумал (Verumal), в России, к сожалению, уже лет 5 не продается. Если кто-нибудь из Германии может привезти. Выглядит, как лак для ногтей, прозрачный, вообще не больно мазать. За две недели у сына все сошло. А до этого прижигали в КВД, это просто ужас, как больно... И бородавка не прошла. Врач сказала, что некоторые по 5 раз прижигают и все остается на месте. 22.12.2016 16:08:25, Марусик
есть в аптеках.совсем не дефицит..
[ссылка-1]
22.12.2016 22:08:33, Ирина7646
Мы йодом сводили. Каждый день надо обильно мазать, чтобы темная-темная стала. Потихоньку она засохнет и сойдет. 22.12.2016 15:12:30, С работы
Купите в аптеке средство лучше. Они предложат. Я купила не дешевое года 3 назад рублей 600 стоило, зато безопасно для ребенка. В КВД тоже платно. А после удаления в КВД у меня со старшим проблемы были года 3 точно. У него эти места, которые после удаления, очень сильно болели и это вполне нормально, как нам врач объяснила, которая удаляла. 22.12.2016 15:05:18, mama timy I fedi
Мальса
А чем удаляли в КВД? 22.12.2016 19:48:28, Мальса
Кать, можно в КВД - но это больно, и не факт что с первого раза поможет. Я своей дома Веррукацидом сводила, но это процесс небыстрый, и пахнет он зверски... 22.12.2016 13:44:24, Fleur-80
Тоже было. Летом сама прошла. Иммунитет видимо поднялся. Одну маленькую чистотелом прижгли. В аптеке продается. 22.12.2016 13:34:13, korolek
Горлица
в КВД можно 22.12.2016 10:40:23, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!