Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диаскин

Друзья, подскажите про диаскин тест. Дали сыну бумажку на него, я написала отказ. Я так понимаю , это вместо Манту ( лет 5 уже отказываюсь от нее). Не будет вопросов к ребенку от м/с школьной? Могу же я просто отказаться, как от любой другой прививки, да?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2016 23:05:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
У нас на род.собрание приходил представитель администрации и потрясал документами, что не имеют права допускать в школу детей, которые не прошли проверку по туберкулезу. Насколько законно это, не в курсе.. От Манту отказываюсь всегда, а диаскин-тест делаем. Он более информативен, и для моих детей не аллергичен. 02.12.2016 01:25:47, Juls_P
Diola
раз отказ от Манту вопросов не вызывает, то и от диаскина не вызовет.
У нас в школе главное, чтоб был официальный отказ.
01.12.2016 23:34:55, Diola
ЛИрина
Извините, а почему отказываетесь? Диаскин - это же не прививка 01.12.2016 23:07:10, ЛИрина
так и манту - не прививка. Не вижу смысла и пользы в этом тесте, так же как и в манту. Чего-то взрослым не делают эту бурду каждый год, хотя взрослые гораздо больше, чем дети в группе риска, а детям как разогнались каждый год делать, так остановиться не могут. бюджет осваивают что ли. 01.12.2016 23:44:50, Балерина
Манту имеет смысл делать каждый год и смотреть в динамике. И манту часто даёт ложноположительный результат, особенно у аллергиков. Взрослым не делают эти тесты потому, что они неинформативны. Диаскин информативен (либо есть реакция, либо нет). 02.12.2016 13:11:06, Mira
так и зачем его делать, если результат часто неверный? те взрослым не делают, так как неинформативен, а детям-то зачем тогда делать тесты, которые неинформативны и ложны? 02.12.2016 13:44:34, Балерина
Ко взрослому возрасту подавляющее кол-во людей инфицированы палочкой Коха. Поэтому тесты не информативны и взрослым делают флюорографию, чтобы исключить заболевание туберкулезом.
Я написала, что манту часто бывает ложноположительный, а не все тесты ложные.
Увы, других методов адекватной диагностики не разработано ещё.
А болезнь в нашей стране очень распространена, лечится тяжело.
02.12.2016 14:57:42, Mira
tЮлька
Разработаны 03.12.2016 23:50:10, tЮлька
Katsy
Нет, дети как раз в группе риска, так как у них растущий неокрепший организм. 02.12.2016 12:57:10, Katsy
растущий и неокрепший - это вообще из разных сказок, кстати, если постоянно всякую "нанотехнологию" в него вводить, как он окрепнет-то? 02.12.2016 13:50:03, Балерина
Вы хотите спора между противниками и сторонниками прививок? Этот спор бессмысленный. 02.12.2016 14:59:13, Mira
Для взрослых метод диагностики туберкулеза- ежегодная флюрография. Если Вы работаете там,где необходима медкнижка, флюрография-обязательна. Остальным категориям граждан флюрографию настоятельно рекомендуют. Диаскин тест-первичный, намного менее аллергичный чем Манту, болеее современный метод обнаружения палочки Коха в организме ребенка. У детей туберкулез развивается быстрее чем у взрослых, больше плохих исходов. 02.12.2016 09:56:52, nattalika
да, флюорографию рекомендуют, так они и прививки против гриппа рекомендуют. 02.12.2016 13:51:28, Балерина
Владуся
Согласна. 02.12.2016 00:52:30, Владуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!