Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облезание кожи на пальцах рук

Добрый вечер. У дочки 9.5 лет облезает кожа на пальцах рук. Пролечились по совету дерматолога-аллерголога элокомом, сикальфатом и антигистаминными. Через несколько дней после отмены ггормонального крема - рецидив. Снова фен карол, снова элоком плюс глюконат кальция внутримышечно. Обратились к другому дерматологу. Назначила кроме аантигистаминных адвантан вместо элокома, ббарьедерм ,нафтадерм , локобейз рипеа ванночки с ромашкой, витамины и рыбий жир. Кожа страшно сухая, пальцы болят, кожа облезшая просто дубеет и царапается. Дочка атопик с рождения, но в последнее время с кожей все было в порядке. В общем, дерматит мучил с 2 до 3 лет, потом только в районе губ сухость и трещины были. Что случилось сейчас ума не приложу.
Пока все средства увлажнения дают кратковременный эффект.
Подскажите чем увлажнить наши бедные пальчики. Дочка не может ничего делать, в школу не ходит.
18.11.2016 23:14:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у моей такое было, оказалось не хватает витаминов. пропили аевит, делала постоянно салаты с нерафинированным маслом, молоко и масло деревенское покупала. У меня самой в советском детстве также было, думаю от неполноценного питания. Из мазей я очень Вам рекомендую пантодерм (именно его, не замену), он с вазилином, очень быстро помогает при таких трещинах 15.12.2016 18:10:30, alise22
Здравствуйте! Спасибо. Пропили курс мультивитаминов, пьем Омегу-3, мажемся барьедермом, ванночки с кокосовым маслом делаем,увлажнитель постоянно работает. Вроде боле-менее нормализовалось состояние кожи, хотя и не идеальное пока. Пантодерм возьму на заметку. Аевит все-таки детям до 14 лет нельзя. 15.12.2016 19:33:10, Psinat
сходите к неврологу. Похоже на дисгидроз 22.11.2016 23:12:50, Valex
Пузырьков нет 22.11.2016 23:31:03, Psinat
Сдайте анализ на аллергены и исключите из меню то, на что аллергия.
Попробуйте поменять мыло, которым девочка моет руки. Возможно, дело в нем.
22.11.2016 21:43:37, читаю иногда с осени 2012
Анализы сдали, только в респиратор ной панели есть аллергены . Диету все равно соблюдаем. Насчет мыла подумаю, хотя мы всю жизнь моем детскими разными. 22.11.2016 21:58:46, Psinat
У моего ребенка совсем прекратилось раздражение на руках после отказа от жидкого мыла и перехода на твердое детское. 22.11.2016 23:25:37, читаю иногда с осени 2012
Сейчас холодно, на улице руки должны быть закрыты. Перчатки должны быть с мягкой подкладкой, из низкоаллергенного материала. А вообще, конечно, с этим надо к врачу - может быть, комплексное обследование какое-нибудь назначат. 22.11.2016 21:50:32, читаю иногда с осени 2012
Руки закрыты. Варежки акриловые. У двух врачей были:дерматолога-аллерголога и просто дерматолог. Пока можно сказать результата ноль. Всеми силами пытаемся смягчить кожу. Гормональные мази и антигистаминными перестали использовать потому что сколько же можно. 22.11.2016 22:02:16, Psinat
Можно к терапевту пойти, попросить направления к другим специалистам. Сухость кожи может быть следствием гормональных нарушений или проблем с пищеварением. А может и инфекция присоединилась уже, и нужны мази с антибиотиком или противогрибковые.

Еще помню, что такие сильные мази, как адвантан и элоком, не отменяют сразу, потому что это может привести к возврату раздражения кожи. Может быть, если вы резко их перестали использовать, и это внесло свою лепту.
22.11.2016 23:23:47, читаю иногда с осени 2012
К терапевту записаны, завтра пойдем. Хотя чувствую я, потаскаемся по врачам, а толку также не будет((. Сами гормональные не отменяли, все согласно назначениям врача. Спасибо ! 23.11.2016 12:54:39, Psinat
Мама Сени
Когда у моего сына облазила кожа на пальчиках рук и ног, при этом он ещё и сам отрывал "лишнее", нам дерматолог только Силиконовый крем рекомендовала. Но он скорее не увлажняет, а создает как бы пленку. Обильно мазала им на ночь каждый пальчик, вроде помог. 20.11.2016 14:02:12, Мама Сени
Спасибо. 21.11.2016 22:18:40, Psinat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!