Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

педиатры есть у нас ?

наша педиатр уволилась ((((
ребенок температурит 5 дней. 39,8 счас опять ((( ниже 37,7 не падает все эти дни. если не бдить темпу, то легко за 40 поднимается..
вчера приходил новый педиатр. говори легкие чистые. мол ужасный налет - это ангина. но ребенок говорит глотать не больно, горло не болит. да налет есть. кашель сухой есть, не сильный. соплей нет.

врач прописал амоксиклав 500 мг на прием 2 раза в день. сегодня второй день пьем. температура так же держится ((((
ребенок лежмя лежит. а он у меня очень-очень активный и, если он лежит, значит ему реально плохо.
по моему опыту, антибиотик обычно дает результат буквально на второй день.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2016 17:19:20,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Уже насоветовали много дельного.
У меня сейчас болеет младший, тоже 39. Причем врач педиатр была, говорит ОРВИ. Но темп все круче и не сбивается. Вчера нащупала лимфоузлы, заглянула в горло и собрав волю в кулак вызвала врача из детской неотложки.
Фолликулярная ангина. Назначили антибиотик - флемоксин салютаб, полоскания. Но ему ощутимо легче, вон, сидит рисует.

Вызывайте неотложку. Под 40 это много.
03.11.2016 19:57:11, Kno
Lo.
ну вот лимфоузлы не увеличены. я их тоже бдю. небольшой налет - сейчас буду проводить экзекуцию с люголей и, надеюсь, что полегчает. меня пугает отсутствие симптмов. в общей, если страшные процедуры с люголей не помогут - завтра поедем в морозовскую 03.11.2016 20:13:17, Lo.
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Зара, помогут. Еще полоскайте, прямо каждые 15 минут. Честно, если все делаете правильно, за полдня при вашей температуре будет резкое улучшение!!! 04.11.2016 08:46:22, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Kno
Не надо в Морозовку, там сейчас аншлаг. И дитё таскать больное, других заражать... ну не советую.
Неотложка. Не переживайте, это не скорая, это тот же педиатр, но в течении 2-3 часов.
03.11.2016 21:07:19, Kno
EkZotika
мы 3 недели назад так переболели...герпетическая ангина. Пол Мск сейчас ее вирус ходит...массово...пачками косит.
антибиотики пить нет смысла
противовирусные препараты...типа кагоцел, энтерферон...у тебя ж подрощенный уже - ацикловир.
и выполаскивайте горло. Пока гнойники не назреют и не прорвутся - темпа будет держаться.
Как только все прорвется - температура уйдет.
Фурациллин для полоскания - идеально.
03.11.2016 19:40:26, EkZotika
Как это антибиотики нет смысла? Это как раз противовирусные нет смысла. А антибиотики от вторички обязательны!!! И не пеницилинового ряда. 03.11.2016 19:47:02, item
EkZotika
[ссылка-1] 03.11.2016 19:49:14, EkZotika
"В некоторых случаях антибиотики применяются после однозначной диагностики бактериального осложнения герпесной ангины. Однако в этом случае речь идет уже не о лечении самой герпангины, а о лечении вторичного заболевания." - это выдержка из Вашей ссылки. При таком течении вируса, вторичка на 99% обеспечена. Зачем затягивать температуру и осложнения еще на неделю?
А вот про прием противовирусных там нет ни слова. Ибо их эффективность не доказана вообще.

А вообще, мы тут заочно рецепиенту уже диагноз поставили, что о лечении спорим? :)
03.11.2016 19:52:22, item
EkZotika
лечить возможную побочку до ее проявления? да еще и антибиотиками, которые назначаются строго по показаниям?
если бы ко мне пришел такой педиатр - он бы больше на нашем участке не работал.
хорошо, что вы не врач)
03.11.2016 19:57:06, EkZotika
Это хорошо, что вы не врач!
Противовирусные безопаснее антибиотиков, список ,который вы назначили?
03.11.2016 19:59:24, item
AnneL
Кстати, раз горло не болит, но есть налет, это может быть энтеровирус. У ребенка живот не болит, газики есть?
Тогда антивирусное надо обязательно,а не антибиотики.
Энтеросгель и в рот брызгать от горла.
03.11.2016 19:32:19, AnneL
AnneL
Температура от налета, надо его убрать. Намотать на ручку ложки вату, окунуть или набрызгать на вату раствор Люголя(продается в аптеке) и снять налет сначала с одной стороны, поменять вату+Люголь и с другой стороны.
Или вызывать ЛОРа, чтобы проделал эту манипуляцию.
03.11.2016 19:29:20, AnneL
Mellamori
сдай общий анализ крови на мононуклеары, сейчас "гуляет" мононуклеоз по школам и садикам, по симптомам очень похоже, антибиотик в таком случае может не помочь 03.11.2016 19:26:30, Mellamori
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Зара, мы переболели всей чудесной командой на танцах(

Увы, это бактериальная ангина, и 5-6 дней температуры, как отдай. Спад начинается, когда пару дней будет 40 с хвостиком (у нас доходило до 40,5)

Главное - полоскание! чтобы вскрылись гнойники. По антибиотикам наша группа пропила все, что можно, они не действуют.

Полоскание контраст - кислота и сладость. Я мешала на стакан 100 гр ложку меда или ложку 9% уксуса (столовые), полоскание каждые полчаса...
Лично Аринку вылечила только полосканиями (но у нее иммунитет сильный) - горлышко быстро очищалось.

Другие девочки еще чистили на ватке палочками с люголем (но он мерзкий) или перекисью водорода. У нас не получается, даже рот хорошо посмотреть - рвотный рефлекс, поэтому так...
03.11.2016 19:14:05, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
да, мы сдавали анализы крови, поэтому диагноз точный. 03.11.2016 19:14:51, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
К сожалению антибиотик может сразу и не подействовать. А Вы горло сами не видите? Если ангина, то это не сразу , а только когда горло практически очистится, тогда и температура вниз пойдет 03.11.2016 19:07:26, mama timy i fedi
Пастила
у нас тоже так было, три врача приходили слушали все чисто, еле еле температуру сбили дней через 5 антибиотиками, а к врачу пошли выписываться воспаление легких наслушали.. и в больницу легли на неделю..
Так что лучше ренген..чтоб наверняка..
03.11.2016 18:46:51, Пастила
Федяша
Только что так же сын отболел. Сначала ангина, 2 дня антибиотиков и типа пошел на поправку. А потом на фоне этих же антибиотиков опять тем-ра и кашель. Врач подозревала мононуклеоз и пневмонию. В итоге рентген сразу же все прояснил. Поменяли антибиотик и все ок 03.11.2016 18:33:08, Федяша
завтра полегчает, обычно все же на третий день после начала приема @@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.11.2016 18:32:28, Зайчонок
julyshka
Сдать анализ крови и мочи а дальше по результатам. Сейчас действительно такой вирус 5-7 дней плохосбиваемой температуры и больше никаких симптомов. Но лучше перестраховаться. 03.11.2016 18:28:22, julyshka
У нас так было при воспалении почек, тоже темпа держалась, пока не дали нужное лекарство, несколько дней мучился. Сдайте анализы, моча сразу покажет 03.11.2016 18:17:01, Dudochka
Jull
Температура может держаться при вирусе 5 дней. Я бы кровь сдала. 03.11.2016 18:01:04, Jull
Сдайте анализ крови и мочи. 03.11.2016 17:59:15, Мотька
starlet97
Зар, попробуй вызвать неотложку или скорую, пусть кто-нить еще послушает/посмотрит или завтра дежурного врача. Именно с целью второго мнения

офф - кинь рассылку
03.11.2016 17:48:09, starlet97
Просто Луиза
+1 , хоть укол сделают, а так, свечи анальгин+демидрол, вроде так, снимают хорошо, и после них уже не поднимается 03.11.2016 18:50:20, Просто Луиза
Было похожее, сдавали кровь мононуклеоз 03.11.2016 17:48:06, katja(deda)
Dususya
Аналогично, антибиотиком не лечится 03.11.2016 17:59:36, Dususya
Lo.
это что за зверь такой ? 03.11.2016 17:49:31, Lo.
reedy
вирус Эпштейна-Барр
герпеса человека 4 типа, или герпесвирус человека тип 4 (ГВЧ-4, англ. Human gammaherpesvirus 4, ранее Human herpesvirus 4) — вид вирусов из подсемейства гаммагерпесвирусов семейства герпесвирусов.
Вот... сын тоже этим болел 3 года назад. Забили его куда-то, пока, ттт, больше не давал себя знать. Но лечение было долгим, около месяца
03.11.2016 19:13:31, reedy
dezi
У моей соседки так дети сейчас болеют(( температура высокая и не сбивается на долго(
скорая у них была уже 2 раза(( Сделали уколы от температуры.
03.11.2016 17:41:51, dezi
Innulik
говорят, что сейчас вирус такой ходит, температура до недели держится. Если неспокойно, сгоняй с ним в Морозовку, там и анализ сразу возьмут и если какие сомнения, рентген сделают. 03.11.2016 17:30:52, Innulik
TanyaX
хватайте ноги в руки и на рентген легких. 03.11.2016 17:28:22, TanyaX
Lo.
думаю мог не услышать ? слушал долго и вертел его и так и этак и кашлять заставлял. говорит чисто. у него даже мокроты никакой нет. интересно, а в морозовскую возьмут, если просто так, взяв в охапку ребенка, приедем ? 03.11.2016 17:44:42, Lo.
TanyaX
ни один вменяемый педиатр в такой ситуации не будет полагаться только на свое ухо. уж куда возьмут, не могу сказать, наша всегда дает направления и на анализы, и на рентген. но у нее опыт лет 30 наверное. 03.11.2016 17:49:49, TanyaX
Lo.
ну вот моя была такая. но ушла. а теперь горе горькое. найти хорошего врача трудно 03.11.2016 18:00:35, Lo.
reedy
наша педиатр даёт всегда три дня на облегчение симптомов. А потом по ситуации. Подождите ещё завтра день. Если есть налёт попробуйте обработать его мирамистином или хлоргексидином. Можно и полоскать, но ребёнку с такой температурой тяжело сейчас будет.
На черенок ложки хорошо намотайте вату, чтобы не соскочила и протрите горло. Нам только это помогло. Пелиарт сразу сказала, пока будет налёт - будет температура. После двух раз температура спала до 37, а на второй день вообще не поднималась.
Здоровья и терпения!
03.11.2016 19:17:08, reedy
Innulik
недавно Оля Двигатель так ездила туда по совету девочек из конфы. 03.11.2016 17:48:52, Innulik
должны взять, мне так советовали сделать когда скорую вызывала ребенку
у ребенка ухо болело, правда мы выбрали филатовскую, до морозовской дальше ехать
03.11.2016 17:48:24, HataB
"антибиотик обычно дает результат буквально на второй день." это верно если инфекция бактериальная, а у вас вирус судя по всему лечить только симптоматику. Ребенку скорейшего выздоровления! @@@@@ 03.11.2016 17:23:01, УльтраМарина
или этот антибиотик не подходит, менять надо
у меня ребенка аугментин " не берет"
03.11.2016 17:29:56, HataB
Lo.
спасибо. думаю, может анализ крови сдать завтра. ни соплей, ни головной боли - я даже не знаю что это такое есть ((( 03.11.2016 17:25:39, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!