Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночной кашель

Первый раз пошли в сад и через 4 дня заболели. Насморк и температура 2 дня. Потом по ночам сухой кашель. Врач прописала синекод 3 дня потом флюдитек. Синекод давала пару раз когда закашливался. Днем кашля почти не было не давала. По ночам кашель усиливался. Через три дня стала давать флюдитек. Соплей днем не вижу, ночью много, стекают, вызывают кашель. Рвота от кашля, по ночам и утром когда всю ночную нечисть выкашливает. Мне кажется со рвотой пол желудка соплей выходит. Сегодня не спали пол ночи сухой кашель и сопли прозрачные. Как вот лечить такие сопли? Стала капать изофру, только по утрам, лекарство вызыывает тоже рвоту и днем капать на полный желудок не хочу.Может пусть уже антибиотики назначат? Ребенок нервный стал, просыпаться стал ночью с визгом и долго не могу успокоить. Болеем уже 13 дней.
01.11.2016 08:47:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хороший педиатр. Она опытная и без анализа все видит и чувствует. Это вирус такой. Я похоже болею, сегодня всю ночь кашель сухой забивал. 03.11.2016 12:15:40, алёнка и ребёнки
спасибо всем,что откликнулись. Приходила врач, назначила зиртек, сказала попробовать убрать шерстяной ковер с пола. Если завтра улучшения не будет, начинать давать клацид. Еще на словах сказала, что можно дать валокордин(блин или валидол, наверное валокордин) 3 капли, он успокаивает нервную систему и кашель может уменьшится. 02.11.2016 01:36:31, алёнка и ребёнки
Отвратительный врач. Назначения неадекватные. Сводите ребёнка к нормальному врачу и сдайте кровь. 02.11.2016 16:23:31, Mira
Странный врач, анализы она принципиально не назначает, даже перед приемом антибиотиков? Особенно Валокардин умилил, он к наркотическим в приличных странах приравнен 02.11.2016 09:35:17, GalaNTka
Соглашусь, я бы откуда-нибудь платно вызвала врача, чтобы послушать еще одно мнение.
Или можно позвонить в какой-нибудь платный медцентр, записаться на завтра-послезавтра на прием к педиатру, и сдать анализы. Только расспросите заранее, как лучше все это организовать, чтобы врач эти анализы смог сразу посмотреть.

Зиртек + уборка нам очень помогал в похожих случаях. Но зиртек может вызывать сонливость, я бы побоялась его вместе с валокордином давать.
Клацид мои дети пили, старшая нормально переносила, у младшей с животом всегда проблемы начинались.
02.11.2016 15:54:30, читаю иногда с осени 2012
tЮлька
Коклюш с большой долей вероятности, кровь из вены на антитела, причем с разницей в неделю, чтобы видеть рост антител. Сейчас все таки лучше бы пропить антибиотики. Врачи будут упираться, но картина с рвотой очень явная 01.11.2016 23:40:05, tЮлька
Клинический анализ крови, хороший педиатр и ЛОР. 01.11.2016 17:54:18, Mira
TanyaX
сухой кашель и пол желудка соплей вообще никак не стыкуются, совсем. либо мокрота, либо сухой кашель. 01.11.2016 17:29:08, TanyaX
Очень даже стыкуются, сопли раздражают слизистую оболочку горла. Отсюда и кашель. 01.11.2016 17:52:17, Mira
Антибиотики вам вряд ли назначат при белых соплях, если нет температуры.

Ищите хорошего педиатра обязательно.

Я в похожих случаях делала в комнате ребенка влажную генеральную уборку без химикатов (чтобы убрать пыль) и давала что-нибудь противоаллергическое Еще щелочные ингаляции помогали.Через ингалятор минеральной водой.

Если кашель станет сиплым и лающим, вызывайте неотложку.
01.11.2016 14:37:03, читаю иногда с осени 2012
спасибо. А лающий кашель о чем говорит? 01.11.2016 15:52:40, алёнка и ребёнки
Не за что :)

Это может означать, что воспалительный процесс перешел на гортань. Я - не медик, поэтому не могу ответить подробнее.

Не хочу Вас пугать, но у детей в возрасте до 5 лет повышена вероятность перехода ОРЗ в ложный круп из-за каких-то физиологических особенностей. У моей старшей дочери такое было в возрасте около 3 лет. Сначала сухой кашель по ночам, как будто от насморка. Температуры не было. А потом - резкое усиление кашля, подскок температуры до 39,3, кашель стал сиплым и лающим.
Диагноз - ларинготрахеит, стеноз (то есть уменьшение просвета) гортани. Врач из районной поликлиники вызвал нам скорую, пришлось ехать в больницу.

Лающий кашель был у нас еще неоднократно, у обоих детей. Но ни разу больше больницей дело не кончалось. Так что это не обязательно что-то ужасное, но очень тревожный симптом, требующий осмотра врача.
01.11.2016 17:43:55, читаю иногда с осени 2012
Спасибо за подробный ответ. Я сама похоже заразилась от детей. Болит горло, язык шея , просто жесть. А я еще удивлялась почему так плакал по ночам ребенок. 02.11.2016 01:38:52, алёнка и ребёнки
Да, и мы все часто болели так по кругу :(
Выздоравливайте!
02.11.2016 16:03:58, читаю иногда с осени 2012
Можно еще показать ребенка ЛОРу или аллергологу. У нас именно лор при похожей ситуации заподозрил аллергию, и это предположение оказалось верным. 01.11.2016 14:48:09, читаю иногда с осени 2012
Коклюш? 01.11.2016 09:48:02, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!