Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

Совершейнейший ОФФ- витамин Д

нет солнца - реально тоска и нет сил
читала тут у известного педиатра (не К) что нам всем таки надо пить витамин Д.
Никто не практикует? Хочется яркости - а то в уголок и в одеялко. А сашка болеет (сад эх, машка вообще не болела несмотря на аденоиды) сидим дома.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2016 22:36:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А его избыток вызывает камни в почках даже у малышей. Так что может лучше фанерное солнце, как в Смешариках? 22.10.2016 10:58:44, LenaA
ВотТакаЯ
Сдайте анализы на витамин Д (Д2+Д3), если нехватка (а она практически у 90% населения) - тогда пейте. Я пью комплексные витамины, там и Д есть. Сыну даю Д отдельно курсами 2 раза в год (обычно ноябрь и март) - ну там вообще была острая нехватка, остеопороз... 21.10.2016 11:12:52, ВотТакаЯ
Вит Д не хватает в нашей полосе всем. ПИть нужно, но с контролем анализов. Можно загорать месяцами , а ви Д в организме не увеличится, тк он вырабатывается в коже под действием солнечных лучей и прежде чем попасть в кровь сутки хранится под кожей.Если в этот момент помыться мылом, гелем ...-он разрушается. 20.10.2016 05:14:02, АннаЕлена
Тюльпанчик
Мы тут (ТТТ) держимся. Пошли в бассейн и наши проблемы с аденоидами, как выключили, надо пойти проверить и сделать снимок, может таки высохли, а ставили 2 степень и я уже тут собралась осенью пойти по врачам для удаления и так все сложилось. Но я молчу, не озвучивают и дую :)))) 20.10.2016 00:57:53, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Я тут почитала известно эндокринолога на К и заказала витамины, в том числе и Д. У меня вообще капец, что творится (((( 20.10.2016 00:55:54, Тюльпанчик
Я пью, анализы сдавала - недостаток. По назначению врача все время кроме лета по 15 капель, но в уголок и одеяло без этого никуда) 19.10.2016 23:12:06, mamakisa
llys
Врач, которому я очень доверяю сказал пить до 3-х лет обязательно, хотя бы профилактически.
Старшей дочке сдавали анализы, теперь пьет постоянно витамин Д, но ей требуется по показаниям, но раз в год сдаем анализ именно на витамин Д + другие. Она смуглая, и загар пристает очень быстро, вот не за что бы не подумала, что ей может не хватать витамина Д.
Младшей до 3-х только давала.
19.10.2016 22:59:07, llys
Katsy
Не знаю про витамин Д, но вот тоже пошли в сад и сидим дома третью неделю с соплями!!!!! И вообще не проходят((( Уже записалась к лору. 19.10.2016 22:45:01, Katsy
Какой-то страшный вирус ходит, я сама уже вторую неделю болею сейчас и папу нашего заразили. Когда же это уже кончится, вообще не помню чтобы так болели... 20.10.2016 08:45:03, Irishusy
Individuale
Угу, сопли адские. Гомеопатия только справляется 19.10.2016 22:52:23, Individuale
Какую гомеопатию посоветуете? Сын (3 года) сейчас тоже с соплями дома.. 19.10.2016 23:06:46, wsxqaz
Горлица
сходите на прием к гомеопату -классику, он как раз будет решать проблему всего организма,а не только соплей.Т..е результатом правильно подобранной гомеопатии будет уменьшение количества болезней в штуках (допустим за год) и их продолжительность не более 4 дней. 20.10.2016 08:40:16, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!