Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olga88

ну вот и зачем в школах эта диспансеризация?

ношусь после неё по всем врачам ,как дура, для того чтоб отменились все их псевдодиагнозы с диспансеризации.ну что за бесполезная трата времени!
ой, у вас ребёнок совсем слепой: один глаз видит 20% ,другой 40%. записывайтесь на дообследование.
сегодня сходили . нормальное зрение.но покапайте капли.дети много в компьютере сидят(ага ,только мои - то не сидят, и зачем зря капать?).
два дня убили зря.та же ерунда с другими врачами.и почти у всех детей так же
.
у них что недобор пациентов что ли?
окулист срезал 18 чел из класса.невролог 15.
потом говорят,ну мы же мельком смотрим на диспансеризации,что вы хотите? эх..
вот выговорилась.
я уж молчу , сколько переживаний до тех пор пока не выяснилось, что ничего плохого у нас нет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.10.2016 16:22:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит "нормальное зрение" если 1 глаз 20% видит а второй 40 ???
17.10.2016 11:16:13, Линдааa
Ходили в этот вторник, 10класс. Судя по детям, лишних направлений не давали никому. Из минусов - эндокринолога не было в этот день и хирург-ортопед и уролог в одном флаконе были. Дети довольны - в школу не ходили. )) 15.10.2016 12:26:44, Балбеска
krot-kat
Ой, нам это грозит в среду. Очень хотелось отказаться, т.к. это формально.
Была с детьми 2го класса. Ортопед сначала всем в карту поставил штамп - здоров, а потом мелком глунул на детей. Мои возражения, что у ребенка перелом стопы,
не подействовали.
но вот еще и беготь по врачам после не готова совсем.
14.10.2016 19:05:57, krot-kat
Челюсть На Оленях
Хих!!! у наших в 5 классе было только 2!!!!! кабинета, окулист и хЕрург, который смотрел мальчиковые части.... ВСЕ!!!!! т.е. страна озабочена ровно тем, увидит ли подрастающее поколение светлое будущее и .... в порядке ли... части...
неврологов, лоров и кардиологов 5-6 классы нынче не волнуют)))))))))))))))))))))))­))))))))))
14.10.2016 17:37:17, Челюсть На Оленях
al_gol
ну не знаю, сейчас как раз всех прогоняют всё время через кардиологов. После печальных случаев. 14.10.2016 17:41:54, al_gol
Smirlinochka
не очень поняла:что значит покапайте в глаза? Если капать, то снимать спазм аккомодации, с ним действительно ребенок плохо видит, хотя зрение может быть 100%. Этот спазм виден на тщательном обследовании, при закапывании расширяющих зрачок капель. 14.10.2016 17:34:00, Smirlinochka
al_gol
ну. у моего вот по диспансеризации синусовая тахиаритмия. О как. Говорит, хихикал на ЭКГ, тк ему щекотно было. Этот же диагноз - серьёзные проблемы с сердцем - у трети класса... Зато никаких проблем у ортопеда, не знаю, смотрел ли их ортодонт? Хотя как раз с этим траблы...
Но я считаю, что лучше пере, чем недо.
Дети сейчас не такие здоровые, как раньше. Во-первых, стали сохранять беременности, вопреки природе, и это здорово, но, возможно, природе виднее, как вести отбор... Во-вторых, экология, образ жизни - тоже не способствуют здоровью деток, к сожалению:(
Я к этой диспансеризации нормально отнеслась. Иначе б всё равно нужно было всех врачей пройти - но с записями и очередями...
14.10.2016 17:17:44, al_gol
Вот так
А у нас только тех направили, кто в районе школы. А мы нет :))) 14.10.2016 17:08:42, Вот так
ЭллиС
Я своих никогда на школьную диспансеризацию не отпускала. Всегда говорила, что потом все заключения врачей принесу. Потом благополучно забывалось :)
Здоровьем детей занимаюсь сама и там, где мне удобно.
14.10.2016 16:46:56, ЭллиС
yurhome
А у нас наоборот пару-тройку явных диагнозов не увидели и поставили здоров!((( еще один, про который я не знала, увидели и даже написали в листе, но мне не сказали. А ребенку нужна операция!!! Вот тоже не знаю... 14.10.2016 16:41:15, yurhome
А мне именно на диспансеризации проблемы со зрением у ребенка выявили. И сколиоз у другого тоже. Так что я за. 14.10.2016 16:40:44, муза мужа
Согласна, мой тоже сходил пару недель назад. Везде здоров. Сейчас пошли по второму кругу - невролог пригласил на подробный осмотр. Так диагнозы посыпались один за другим... и искривление осанки, и плоскостопие и еще много чего интересного.
Тоже зла не хватает, зачем потеряли день на диспансеризацию
14.10.2016 16:39:18, vik301
al_gol
для детей это не потерянный день, они там вовсю веселились. 14.10.2016 17:19:26, al_gol
Зачем вы ходите туда? Откажитесь и все. Никто вас не заставит. 14.10.2016 16:32:28, KateT (omax в системе)
АлЁшечка
я отказ написала, у нас все первые классы пытались потащили по взрослой поликиннике скакать 14.10.2016 20:23:09, АлЁшечка
olga88
кто же знал, что такой дурдом. не организовано,да еще и находят то , чего нет ( 14.10.2016 16:43:22, olga88
пАрАлоновая котлета
мне сегодня дочь выдала, надо манту, мы ее не делаем с дет сада( и там не делали)
если не сделаем в школе манту, то надо ехеть в соседний город к врачу что-то там проверять, елси не поедем(а мы не поедем, мне никак туда с маленьким, то не пустят в школу на уроки, вот так запугали ребенка.
14.10.2016 16:37:05, пАрАлоновая котлета
al_gol
ты имеешь право отказаться без последствий по-моему. Я от гриппола так отказалась, манту делаем. 14.10.2016 17:18:37, al_gol
пАрАлоновая котлета
от гриппа можно, это не проблема, с манту у них какие-то прям свои счеты, всем надо сделать и все тут 14.10.2016 18:09:56, пАрАлоновая котлета
проси диаскин-тест. Мне обещали сделать старшему (на манту аллергия) в школе, т.к. сказали, что он есть. Но ни Манту, ни диаскина с сентября не ставили пока что. 15.10.2016 00:17:34, margass
пАрАлоновая котлета
ого, не думаю, что в школе есть диаскин тест(
у моей тоже реакция на манту
15.10.2016 01:03:18, пАрАлоновая котлета
Zhurol
да, они еще распоряжение под нос сунут, если Вы разбираться придете((( я поэтому и покупаю справки( 14.10.2016 17:05:05, Zhurol
пАрАлоновая котлета
что-то мне кажется, что их распоряжение вступает в конфликт с законом и конституцией, я уже плохо помню, носила и в сад и в школу(в первый класс) под подпись кипу бумаг с законами , моего ребенка и не трогали, пока всех прививали и манту ставили, снова надо искать все это и поднимать 14.10.2016 18:09:25, пАрАлоновая котлета
Хм,гораздо инетерснее,когда ребенок ходит регулярно в офтальмологический стационар,чтобы зрение дальше не падало, когда отдельными глазами не видит огроменные буквы, а на диспасеризации оказывается,что у него 100% зрение. 14.10.2016 16:31:02, Леда2
В нашей поликлинике, увы, большинство диагнозов верные. Недавно ходил 4й класс: у трех человек реальные новые диагнозы. 14.10.2016 16:28:58, Наталиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!