Раздел: Нужен совет (Дитё моё 11 лет, аллергия вокруг губ, уже давно, ну пьёт он антигистаминные, но всё равно время от времени про)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Поделитесь позитивными результатами...

Дитё моё почти 11 лет, аллергия вокруг губ, уже давно, ну пьёт он антигистаминные, но всё равно время от времени проявляется... Иногда аж до крови. У мужа тоже есть такое иногда... интересно, само с возрастом может пройти?
Были у ортодонта, выписали ему силиконовый трейнер, ну он поначалу с ним ходил, а потом как-то забил, хз, может, уже и не подходит ему этот тренер, надо новый? Он стоил тогда до кризиса 8 тыс:( Ну вот чего делать, опять по-новой начинать эту ортодонтическую эпопею? Или блин само всё будет ок... Чего-то там у него нижняя челюсть недовыдвинута.
Плоскостопие. Носил стельки, сейчас вырос с этого размера, ну вот чего, опять покупать стельки эти? Недёшево, результата я не вижу, всё равно нога, как и у меня, плющится при ходьбе, и нет подъёма. Уже как-то руки опустились. Бывает так, что вальгус этот лечится и свод стопы нормальный становится?
И ещё иголки для шприц-ручки подорожали в полтора раза:( Это уже мне, слава б-гу, не дитю...
Сплошные какие-то траты с непонятным результатом:(
Из позитивного. У моего ребёнка полгода на щеке была круглая такая мокнущая рана, типо раздражения, величиной с 2-р монету, он маленький тогда был. Прям до крови расчёсывал. Я уже смирилась, что всегда так будет, но пропил он курс бактериофага от золотистого стафилококка(по назначению врача естественно) и всё прошло! Вот бы так всё у всех проходило...
Ещё из позитивного. Наконец-то я нормально стала подниматься по лестницам. После травмы ахилла и проблем с кровообращением в ногах.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.10.2016 19:10:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глаз.!
Периоральный дерматит - это 95% пищевая непереносимость чего-то, плавали, знаем.
Сдавать нужно кровь из вены на пищевую панель аллергенов + кожные пробы обязательно. У нас по крови выявляли непереносимость молока и рыбы, убирали максимально из рациона, в итоге через 2 года переросли - ни кровь, ни пробы реакции не выявили. делали в одном и том же месте у одного и того же врача. так что это точно не развод на деньги был (да и лечения как такового не было - длительная диета + мазь Бактробан местно).
+ правильно написали про Узи всех органов брюшной полости + кровь на биохимию
10.10.2016 10:48:59, Красота в глаз.!
Мальса
Да что угодно может быть, и аллергия непищевая, и стрептодермия, и даже гриб. 11.10.2016 10:02:39, Мальса
вы правы, но вот мы уже обсдавались на эти панели аллергические -и кровь ( в 3 разных местах каждый год) и насечки, ни на что нету вообще. Общий IgE буквально 93 при норме 90 в инвитро, повышен но не сказать что существенно. Может на порошки или на воздух (у нас в городе химкомбинат и всякие производства) - это же не показывают панели :-( А так у нас еще и астма - это тоже говорят аллергическое... 10.10.2016 15:24:38, Булочница
ROyaL
А если Иммуноглобулин IgE общий отрицательный ,есть ли смысл пищевую панель сдавать? 10.10.2016 11:28:16, ROyaL
Красота в глаз.!
у меня нет возможности посмотреть все анализы. что мы сдавали в тот период. Но сдавали мы много, в том числе и на оппортунистические инфекции. Что-то из анализов назначал иммунолог, что-то аллерголог, что-то гастро - делали все в одном месте. в Клинике иммунопрофилактики, когда она еще была в Успенском переулке и у них была своя лаборатория (сейчас лаб-ю закрыли после переезда на Окт.Поле, и это треш полный..они даже название сменили, такой центр сильный был, с прекрасными врачами, теперь половина ушла в коммерческие клиники, нашего иммунолога переманили тоже, в новой клинике прием - 5тр. ужас,(( 10.10.2016 14:08:56, Красота в глаз.!
ROyaL
В том и проблема, что ходишь по врачам и толку никакого. А учитывая цены на прием (((
А анализ этот первичный, наличие аллергии в организме есть или нет. Вот у нас ее как будто нет, а симптомы есть (((((
10.10.2016 14:28:19, ROyaL
ROyaL
С похожими симптомами были у детского гастроэнтеролога. Узи, анализы. Выявили застойный желчный, функциональные нарушения пищеварения. Кровь на аллергию сдавали, отрицательно. Говорят, с возрастом пройдет,но с каким. ... 10.10.2016 09:13:25, ROyaL
у вас на узи выявили это? 10.10.2016 15:25:53, Булочница
ROyaL
Узи застой желчи выявил, анализы другие нарушения. Не хватает ферментов для переваривания. 10.10.2016 18:23:37, ROyaL
Иллария
Сыну этот трейнер выписывали лет в 12 на ночь. Через месяц-два перестал носить. Сейчас ему 18, прикус как был так и остался, нижняя челюсть никуда не выдвинулсь, осталась на месте. Жить ему это не мешает, зубы ровные 10.10.2016 01:30:15, Иллария
У нас пункт 1 и пункт 2 из вашего списка.
1. Уже 3-й год вокруг рта эта фигня. Сдавали на аллергены несколько раз, и кровь и насечки на все панели -ничего не показывает. Но все равно все говорят что это типа аллергии. Чем только не мажем -не проходит. В том году случайно левомеколем намазала -прошло. Сейчас дерматолог прописала элидел -помог за неделю, между ним мазала эмолиум крем для увлажнения, тк элидел сушит. НО сейчас я начиталась интернета, некоторые пишут что этот элидел не очень изучен еще, перестала мазать... Опять пойдем к дерматологу, тк краснота и раздражение ушли, но осталась такая темная полоска, как вроде след, попрошу вместо элидела что-то назначить. А, еще к этому антигистаминное (у нас ксизал, зиртек) и Энтеросгель посоветовала. Но мы как раз 3-й год еще дышим ингаляторами от астмы, я думала может на них аллергия:-( в общем какой-то замкнутый круг. Элидел кстати стоит 15 гр 1000 р где-то, эмолиум 500, ингалятор на месяц 1500...
Он у меня еще и танцует в коллективе, и эту красноту видно, переживаю.
2. У нас тоже узкая челюсть, слелали пластину раздвижную нам, носил на ночь где-то полгода, а потом мне его стало жалко и так эти губы все время, еще и железяка эта. В общем уже год наверное валяется, за это время зубы сами подвинулись некоторые, челюсть наверное тоже изменилась, если носить - все по новой делать. Но трейнер павильно вам говорят-особо не помогает, по крайней мере у нас есть знакомый мальчик, ему этот трейнер назначали, никаких сдвигов, потом он пришел к нагему ортодонту, пластину сделали-мама вроде довольна была.
3. А с плоскостопием я даже никуда и не обращалась, у меня у самой плоскостопие, стельки только сказали индивидуальные сделать...
Надо бы ЛФК правда поискать
10.10.2016 01:13:52, Булочница
Вокруг рта у моей дочери тоже, особенно если в питании погрешности типа чупачупса какого-нибудь. 13.5 лет, пока не переросла. Может и не перерастет.
Трейнер в интернете поищите, я тыщи за 3 брала.
С плоскостопием одними стельками не обойтись, лфк и массажи обязательно и надолго(((
09.10.2016 21:55:34, Планетка
Енечка
Алин, я в иглах ничего не понимаю. От свекра остались вот это:

Сроки вроде нормальные, все свежеполученное.
Если тебе что-то из этого надь - напиши, отдам. В Москву вернусь примерно в 20-х числах октября.
09.10.2016 21:00:40, Енечка
al_gol
ок, спасибо, напишу в личку:-) 09.10.2016 21:56:42, al_gol
СонЯ
У меня тоже аллергия на лице выступает в виде болючих прыщиков. Но я точно знаю от чего.
Как только съем колбасы - любой, так уже через полдня "красота" на лице.
Отказалась совсем от сервелата и не появляется, как только съем хоть кусочек - снова :(
Может у твоего сына тоже на определенный продукт аллергия и его просто можно исключить из питания и аллергия высыпать больше не будет?
09.10.2016 20:07:50, СонЯ
Мальса
У моего мужа та же история с колбасой, только у него от докторской.
Но обветренность вокруг рта и трещины, если я правильно поняла из описания - это не похоже на пищевое и с жкт вряд ли связано. Хотя я не спец.
10.10.2016 00:30:05, Мальса
al_gol
может, но он колбасу вообще не ест... 09.10.2016 21:57:35, al_gol
СонЯ
так это у меня на колбасу :) А у него может на что-то другое. Надо последить - как высыпало, проанализировать что ел и пил Или сдать пробы на аллергены. 09.10.2016 23:12:12, СонЯ
al_gol
да уже следила, не выследила, тк то на одно, то на другое... Пробы сдавали, но у него допустим на одни помидоры есть реакция, на другие нет. Может же быть на какую-то химозу типо Е. 09.10.2016 23:47:51, al_gol
Мальса
1. К дерматологу сходите - может, повезет. Это у него сезонное или летом бывает тоже?
2. Пластинку надо, пока еще не поздно. А то потом только брекеты, а они муторные и денег стоят. Не знаю, пройдет ли само - ортодонты считают, что нет.
3. Плоскостопие никуда не денется( Но стельки я бы купила, если ребенку с ними удобнее, чем без них.
Чет ничего особо позитивного не вышло, сорри(
09.10.2016 19:40:14, Мальса
al_gol
1.да уже везде были. Мне кажется, это у него аллергия на Москву:(
2.Так пластинку не выписали, в ЦНИИСЕ были, просто - получается, сначала он носил этот трейнер, а потом забил, то есть, получается, всё напрасно и деньги на ветер наверное.
3. ему пофик, есть стельки или нет.
09.10.2016 20:05:58, al_gol
1. Возможно и на Москву
2. Я брекеты ребенку второй раз поставила, а вы говорите деньги на ветер. Но вообще-то можно и с неправильным прикусом жить. Или исправить его позднее, когда сам захочет и сможет оплатить. Все равно не видите результата.
3.Стельки обязательно, а то колени тоже будут страдать, от неправильной нагрузки. И обувь выбирайте удобную.
10.10.2016 15:53:18, чья-то мама
Мальса
1. По-моему, это вполне возможно. На Москву, или на климат, или на холод. Антигистаминные тут не помогут, имхо. 09.10.2016 21:47:57, Мальса
al_gol
надеюсь, может, перерастёт? Бывает же так. 09.10.2016 21:57:59, al_gol
Мальса
Должен перерасти, мне кажется.
Его б вывезти хотя б на месяц, куда-нибудь, где потеплее и почище, чем в МО. Мои бы точно уже зацвели и зазеленели, если б не выезжали отсюда по возможности.
10.10.2016 00:33:59, Мальса
Валькирия.
Какой тебе размер игл для шприц - ручек нужен? Есть почти пачка пятёрок, срок годности до 10.2016, но это ж не колбаса. Дочь отдаст, ей не нужно. 09.10.2016 19:37:28, Валькирия.
al_gol
мне любые подойдут, если не нужны, заберу с удовольствием, на почту тебе напишу. 09.10.2016 20:06:37, al_gol
Вальгус следствие слабых связок, стельки этого не корректируют. Массаж и Лфк, стельки как помощь, не более 09.10.2016 19:35:23, tausha
al_gol
это надо тогда всю жизнь делать ЛФК, что ли? Интересно, а со взрослыми этот номер пройдёт? 09.10.2016 20:08:00, al_gol
lissachka
Надо тренировать мышцы стоп, а это именно лфк, можно посмотреть в инете и делать дома, но постоянно, регулярно. 09.10.2016 22:06:32, lissachka
olga88
+1000000 10.10.2016 02:37:21, olga88
Businka
стельками вальгус не исправляется, а только корректируется. Для того, чтобы был эффект нужна ЛФК специальная и постоянная.
Трейнер кмк вообще ни о чем, выброшенные деньги. Или пластинка или брекеты.
09.10.2016 19:28:27, Businka
al_gol
ну вот была с ним у платного пальцастого ортопеда, выписал носить стельки с супинатором, типо, вальгус у каждого первого. Были у ортодонта, выписала трейнер, а не пластинку. У него не зубы надо равнять, а челюсть выдвигать. Эо пластинками и брекетами не лечится кмк... но результата нет, и забиваю:( Постоянно безрезультатно делать что-то не умею:( Хотя знаю про переход количества в качество. Но на практике - сдаюсь-лапки кверху... сколько лет всё это надо делать:( 09.10.2016 20:10:44, al_gol
стельки эффективны, если их постоянно носить, дома в школе тоже в них ходил? или тапки, кроксы и т.д.? у моей лучше стало, но не норма конечно еще. видела бы ты лапу моего мужа 46 размера широкую и сильно деформированную :( мне кажется вальгус наследуется 09.10.2016 19:22:46, Зайчонок
al_gol
да даже в резиновые сапоги ему покупала такие стельки... единственное что, дома он босиком или в носках ходит. Наверное, наследственное, и почему потомки наследуют всякую бяку? У мужа ок всё с ногами:( 09.10.2016 20:11:19, al_gol
lissachka
Стельки идут для поддержания свода, что бы не было безрезультатной лфк. А тк ребенку пока пофиг, вам за этим надо следить тщательно. Поэтому ноги будут зависеть от вашего упорства, им в этом возрасте все пофиг. 09.10.2016 22:10:28, lissachka
al_gol
ну вот нет у меня этого упорства:( И чего делать. 09.10.2016 23:48:42, al_gol
lissachka
Плыть по течению и не горевать потом за то что не сделано. Плоскостопие к сожалению влияет и на остальные суставы и позвоночник. У моей старшей то же есть, я ничего не делаю,тк меня она не слушает. 10.10.2016 08:57:26, lissachka
al_gol
у меня у самой плоскостопие, уже в юности ноги быстро уставали, обувь на каблуках вообще как-то я отменила давно. Но ещё и из-за неудобной обуви проблемы были, тк раньше считалось почему-то, что нужно купить обувь впритык и разнашивать, хз, почему так считалось(ну в моём окружении). Не хочу проблемсов ребёнку, но не представляю, как его мотивировать делать всё это ЛФК, личный пример любит отлынивать. 10.10.2016 09:11:10, al_gol
lissachka
Дааа, я поэтому очень долго думала что у меня 36р при 24.5см стопы. Мучилась,но ходила. Покупайте тогда стельки с поддержанием свода и во всю обувь, мне нравятся полустельки, кладу во всю плоскую обувь. И вобщем все, сейчас плоскостопие у всех,тк обуви очень много и она неправильная. Сама кеды люблю,но ношу только со стелькой своей иначе ноги болят. А дома можно как минимум регулярно катать стопами круглую палку, массажные тапки, ну для очистки совести. 10.10.2016 11:08:51, lissachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!