Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сухой лающий кашель

заболели мы здорово: высокая температура (до 39,3), насморк, сухой кашель до рвоты. Вызывала в субботу неотложку - тётка в трубку кашель услышала и прислала нам "скорую". Скорая никакого криминала не обнаружила, ребь при них кашляла нормальным сухим кашлем и передала актив в поликлинику. Врач поликлиники кашель услышала, сказала, начинается круп...Оставила назначения: генферон лайт, сироп флюдитек, и промывать нос мирамистином (критерий качественности промывания - рвота), флемоксин подключить если температура не снизится (в этом случае всё остальное отменить).
Температура не снизилась, начала антибиотики. Вся симптоматика ушла, но этот чёртов кашель не проходит; всё такой же, приступами и лающий...жду когда начнёт задыхаться...п...ц какой-то! Что дать от кашля?!.или уже пульмикорт начинать?
27.09.2016 13:50:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
А почему она не назначила антигистаминное, при крупе важно, те же ингаляции щелочные обязательно, мы еще горло обрабатывали 29.09.2016 17:43:41, MamaKids
Я бы сначала попробовала щелочную ингаляцию (нарзан, ессентуки). Если кашель не уменьшится, то беродуал или пульмикорт. Но их при температуре не делают.
Эреспал нам очень помогал.
28.09.2016 19:04:03, читаю иногда с осени 2012
только ингаляцию срочно пульмикорт, зачем приступ ждать? какой еще крайний случай должен быть? гормон смягчит ребенку полегчает. Развести с физ раствором и в небулайзер. 28.09.2016 10:54:02, Panochka
Это ж ларингит или трахеит. Темп снизилась? Дышать надо лекарством, иначе не снять.
Пульмикорт, ага.
Но...лучше бы врача толкового. Я могу вам даже схему расписать, у меня старший ларингитом болеет, но я не врач.
Надо сразу снимать, не доводить до предкрупоного состояния (это я уже по опыту).
27.09.2016 14:50:11, Джулия Р
да, температура снизилась, а кашель остаётся, приступами, спазмами...и прям натурально "лает" ребёнок...Врач, похоже, бестолковая приходила, пульмикорт сказала дать только в случае развития приступа. Даже не знаю, опять неотложку что ли вызвать - мне крупа тоже очень не хочется... 27.09.2016 15:34:37, сеньорита Хуанита
Кашель надо увлажнить. попробуйте ингаляции с минералкой (Ессентуки 4, Славяновская) до 6 раз в день можно смело. НИЧЕГО плохого не будет.
Мой ребенок пьет еще Эриспал при тяжелом течении ларингита или трахеита.
Про пульмикорт даже не буду писать, т.к. там доза по весу рассчитывается и как-то хитро им дышат, то ли с нарастанием, то ли потом с убыванием, я уже не помню. Мы дышали один раз в 1,5 года, схему врач писала. Это только к врачу.
Если начнется приступ, тогда сами сразу же давайте пульмикорт, даже не знаю, хоть в инете посмотрите дозу или в инструкции по весу высчитайте.
Ингаляции нельзя делать выше 38 при темп.(небулайзером), а лучше вообще до 37,5.
Плюс, посмотрите горло. Если горло "плохое" тоже нельзя ингаляции, спустите все вниз.
27.09.2016 15:51:51, Джулия Р
Pilar
Там не по весу, там до 2 мг в сутки. Можно сразу 1 мг дать подышать, потом как пойдет. 29.09.2016 09:43:55, Pilar
не спорю, нам вообще врач писала что и сколько. 29.09.2016 13:34:13, Джулия Р
Irkok
это паром горячим ингаляции нельзя при температуре, а небулайзером можно. 28.09.2016 11:43:23, Irkok
при высокой тоже нельзя. 28.09.2016 12:50:49, Джулия Р
Pilar
Можно, вы небулайзере пар холодный. 29.09.2016 09:44:41, Pilar
такого, ттт, нет. Да, приступы кашля чаще в положении лёжа (вечер, дневной сон), голос сиплый постоянно. В комнате, где она спит постоянно открыта форточка и работает увлажнитель.
Эреспал попробую, у меня этих микстур уже как у дурака махорки, флюдитека только нет. Насчёт минералки в ингаляциях докторица сказала грозное "нет", только с физраствором. Про то, что нельзя при температуре и плохом горле, не сказала ни слова.
В приступ врач "скорой" сказал давать сразу всю дозу.
27.09.2016 16:33:59, сеньорита Хуанита
Физраствор это на сопли, минералка для кашля. Но, собственно, эффект будет и от физраствора.
Как же печально, когда врач....не компетентный (((
27.09.2016 19:05:25, Джулия Р
то есть, тычась как слепой котёнок, я тем не менее иду в нужном направлении, я ещё супрастин даю - он должен снять отёк. За эреспал спасибо, дома он есть, надеюсь, и улучшение будет...нам ведь все эти вифероны-генфероны нельзя по основному диагнозу, а их всем подряд назначают. 27.09.2016 20:24:52, сеньорита Хуанита
да, точно, антигистамин тоже! Забыла про него. Мы просто уже в начале все снимаем, да и ребенок взрослый, ларингоспазма быть не может.
Фероны и противовирусные я своим не даю никогда, хотя у них противопоказаний нет. Но много эту тему изучала....не даю.
Выздоравливайте!!!!
28.09.2016 12:52:44, Джулия Р
спасибо, вроде полегчало, сегодня уже гулять ходили. Поделитесь секретом, как снимаете? - у нас такой кашель уже второй раз, и, боюсь, не последний... 28.09.2016 13:32:47, сеньорита Хуанита
Pilar
На будущее: воду щелочную (карбогидратную) хоть каждые 2 часа. На крайний случай пульмикорт. Из народного, если нет температуры и/или ингалятора: пачка соды в горячую ванну и дышать. Или голову в морозилку. 29.09.2016 09:48:27, Pilar
А что это за щелочная вода? В аптеке продается? 29.09.2016 13:44:06, Джулия Р
Pilar
Это обычная минеральная вода, они просто бывают разного состава: магниево-какие-то там, кальциево-натриевые и т.п. Для ингаляций при ларингите надо кальциево-натриевые, они щелочные. На воде обычно написано что-то вроде "гидрокарбонатная, кальциево-натриевая". Я в супермаркете покупаю, у меня дома запас всегда стоит на предмет ларингитов. Есть для кого :( 29.09.2016 16:29:33, Pilar
А, всё поняла. Мы просто всегда говорим - минералка)) Да, у нас тоже дома стоит всегда. 29.09.2016 16:49:46, Джулия Р
спасибо, надеюсь, не понадобится. 29.09.2016 10:38:02, сеньорита Хуанита
Pilar
Надо надеяться, конечно. Но жизнь показывает, что стенозы имеют тенденцию повторяться :( Хотя у Вас, вроде, до этого не дошло? 29.09.2016 16:32:44, Pilar
Да, к сожалению, обычно это часто, видимо, у ребенка склонность к такому виду "простуд". Но, это лучше, чем бронхиты у моей мелкой(((
Снимаю безо всяких секретов.
Как только я слышу, что дело идет к лающему кашлю - за ингаляцию минералкой. До 3 лет сразу давала Эриспал, т.к. он противовоспалительный и забыла еще противочего-то...как раз подходит. Т.е. что бы снять угрозу ларингоспазма. Плюс по возрасту антигистамин дня три. Дышать минералкой до 6 раз в день. Этим мы всегда и ограничивались.
А, еще постоянно теплое пить. Что угодно, но теплое, не горячее.
Сейчас сыну даю еще фиалку (траву) по совету подружки, у которой ларингит это профессиональная болезнь. Завариваю и пьет. Вам не знаю, можно ли или нет)))
Ромашку при ларингите не надо, она подсушивает.
Ну, вот как-то так. У меня получается снимать, пульмикорт не использовали никогда, за исключением первого раза. Но тогда я сама довела, т.к. не знала, что это за такое, а врач пришла только вечером, когда деть уже сипел.
28.09.2016 13:40:17, Джулия Р
Еще, приступ начинается, обычно к ночи и в ночи. Сипнет голос и по нарастающей с дыхалкой. Но это пропустить невозможно. 27.09.2016 15:53:21, Джулия Р
Дойдите до врача участкового. 27.09.2016 14:02:33, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!