Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Бронхит у малышей как нынче лечат?

Вернулись из Крыма все больные ((
Все переболели трахеитом, я сейчас завершаю этафету. У старших вроде всё заканчивается, а вот мелкую (2,9 года) вытащить не удалось, только что диагностировали нам бронхит по рентгену. К врачу побежим вечером когда малышка проснется, а сейчас хочу понять примерную схему и особености, поскольку никогда никто у нас бронхитом не болел, обычно ОРВИ, грипп или трахеит.
Хочется услышать кто как максимально эффективно боролся, опыта личного хочется, остальное я могу и я яндексе прочесть.
Заранее благодарю за помощь!
25.08.2016 15:43:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антибиотики, и было дело только 3й помог (цефтриаксон в/м)((( Последний раз супракс назначали, помог сразу. Плюс отхаркивающее лазолван или аскорил. Плюс физиотерапия, вроде токи какие-то, точно не подскажу, т.к. дочь сама ходила.
Поправляйтесь!
26.08.2016 20:03:32, Планетка
Желток
срочно анализ крови - надо понять бактериальный ли бронхит, если да - то антибиотики нужны однозначно, если нет, то антибиотики не нужны совсем, Миху я в 5,5 месяцев без антибиотиков из абструктивного бронхита вытащила, но у него не было бактериального компонента, это даже в больнице признали.

из лечения - ингаляции с минералкой - физраствором, откашливание, вибромассаж, и сопли обязательно промывать и откачивать полностью, т.к. они стекают по задней стенке и усугубляют ситуацию. плюс нужно что-то разжижающее макроту, флюдитек к примеру, если нет аллергии, и аккуратнее с лекарствами для лечения горла - можно спровоцировать стеноз.
25.08.2016 16:56:48, Желток
krotichka
анализ сдавали во вторник, вчера врач вечером как раз сказал что бактериальный, начали пить Аугментин, но её рвёт от всех этих сиропов и суспензий ((( только Нурофен кое-как удается влить без рвоты (раньше тоже рвало всегда), стараемся пока на совсем пустой желудок вливать и потом кушать уже и пить 26.08.2016 10:06:46, krotichka
Желток
я давала растворимый в шипучих таблетках Мише при коклюше, вильпрофен солютаб, он как газировка с клубничным вкусом. хотя он и аллергик - реакции не было. Сиропы мне не нравятся :( 26.08.2016 10:59:19, Желток
krotichka
Моя не пьет ничего кроме воды обычной (( сегодня невероятными усилиями, через рвоту, влили 3 раза по 10 мл, завтра я на это уже не готова, жуть, может уколы попросить? 26.08.2016 22:20:23, krotichka
Желток
А таблетки тоже не станет пить? Если нет, то только уколы :( 28.08.2016 09:59:13, Желток
Желток
от коклюша кстати он помог - Миша был единственным кто получил его на первом этапе заболевания- когда начинается легкое покашливание - и он не заболел дальше. Все остальные откашляли полгода по полной, и я переболевшая и привитая и муж, и бабушка с дедушкой и даже Алиска. Просто, что этот был коклюш я дернулась когда уже все переболели серьезно и появился кашель до рвоты, Миша был последним заболевшим - ему повезло, я ему сразу при первых признаках антибиотик отсыпала, в первый и пока в последний раз в жизни :( Врач диагноз коклюш так и не поставил :( хотя это был именно он, мы потом и того от кого его подцепили - нашли :) 26.08.2016 11:08:14, Желток
ДД! у нас была череда бронхитов с обструкцией в этом же возрасте и раньше, лечение было такое: антибиотик "сумамед" + ингаляции лазолван с беродуалом, когда обструкция прошла ингаляции чередовали один раз лазолван+беродуал, другой просто Боржоми. У нас всегда быстро развивалась дыхательная недостаточность, проэтому неотложка делала иньекции преднизолона однократно, в больницах не лежали. Бронхиты прекратились, когда под контролем иммунолога стали корректировать уровень иммуногобулинов в крови и привились вакциной Пневмо 23, ее на три года хватает.
Здоровья Вашей дочке, поправляйтесь!
25.08.2016 16:50:41, mav0275
Dariinka
прошлый год такая же ерунда была, началось все с трахеита. ингаляции(ессентуки) + вареная картошка (без температуры!!!) дышать, потом в лепешки и на грудь/спину.
начинался бронхит, вылезли с помощью картохи. выручает она нас не первый раз. года 3 назад так же за счет картошки вылезли из бронхита(там уже был полноценный, доктор назначала антибиотики, я отказ писала)..ну и лазолван по-моему еще пили(или что-то из этой серии)..
но, конечно, про антибиотики решать только Вам. Мне наш педиатр сказала, когда первый раз болели, что антибиотики бронхит не лечат, а назначаются чтобы не развилась пневмония.
25.08.2016 16:35:53, Dariinka
СантаАна
Диагностированный бронхит - только антибиотики, быстро и именно те, которые пропишет врач. И именно по той схеме, курс пропить до конца. Из вспомогательного - ингаляции, растирания. При склонности к стенозам держать наготове соответствующие препараты (по назначению Вашего врача). Я бы прописала Симбикорт, но не каждому ребенку, разумеется. Жаропонижающее - по показаниям. Лично я сбиваю от 39, но это не "бронхитная" температура, так что и не сбивала бы. Обильное питье, разумеется. Плюс пробиотики. 25.08.2016 16:17:16, СантаАна
Zhurol
мой болел вообще в 4 месяца( лечение было: ингаляции, антибиотик...прошло через 3-4 дня, по мне, так трахеит или грипп сложнее((( 25.08.2016 15:47:09, Zhurol
krotichka
а я думала бронхит это ужас-ужас... да, трахеит это достал уже (( ночные приступы пугают меня до смерти, так и держу пульмикорт под рукой. Я думала бронхит не АБ лечат. 25.08.2016 15:50:03, krotichka
Zhurol
Вот-вот, трахеита боюсь как огня( столкнулись даже с бронхо-трахеитом - жуть((
Нам назначили АБ
25.08.2016 15:52:52, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!