Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Дети чем болеют сейчас?

Вирус какой-то "ходит"? У меня младший выдал температуру 40,2 ни с того, ни с сего. Ничего не болит вот совсем. Таблетки не помогали, скорая укол сделала и до 39 опустилась через час.
Что ждать-то? В понедельник на дачу планировали ехать, боюсь теперь :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2016 17:06:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Девочки, спасибо большое! Похоже, действительно у сына розеола. 3 дня высоченной температуры под 40 и за 40, а сегодня на 4 день высыпала крупнопятнистая сыпь на лице и чуть упала температура. 12 лет! Вот как можно умудриться розеолой заболеть? 28.06.2016 17:58:53, ЭллиС
Zhurol
У нас так было в выхи, жуть в том была, что не взяла вообще лекарств, т.к. на 1,5 дня ехали с полностью здоровым ребенком. Ночью проснулась от его жара, т.к. он пылал так, что мне рядом стало жарко, около 38.5 выдал. Всю ночь скулил и нос забит, а утром как новый. пока ездили в аптеку. у него еще и аппетит разгулялся ) более ничего не было вообще. Купались на след день, лопал мороженое - все ок
Местные сказали, что у них "такая бяка" ходит
27.06.2016 16:13:40, Zhurol
MamaKids
Вот только с подружкам болтала, судя по разговору поняла что вируса два каких-то "ходят". У одних розеола. Тоже резко поднялась температура, продержалась несколько дней и высыпало красными точечками. У вторых также начиналось, но через пару дней появился кашель и небольшой насморк. Розеолу вроде никак не лечат, только температуру сбивают и много пить дают. А вот при кашле и прочих прелестях простуды просто симптоматическим лечением не отделаешься. Знакомым выписали сироп с подорожником от кашля, от насморка капли и морскую воду, свечи Виферон, теплое питье, жаропонижающее. У нее еще и второй ребенок маленький, врач сказала обязательно проводить профилактику, чтобы не заразить. Врача надо бы вызвать и на дачу я бы побоялась ехать, мало ли что... По поводу температуры пить давайте чаще, в жару сбивать температуру сложно( при высокой нам педиатр говорит давать спазмолитик перед жаропонижающим, чтобы снять спазм сосудов и быстрее сбить высокую температуру. 26.06.2016 15:26:44, MamaKids
Возможно розеола, так проявляется. У нас держалась 5 дней такая температура и в больнице под капильницей, но нам было 1г7месяцев не у нас, давайте лекарство для снижения тепературы. Сбивалась на 2 часа немного дальше снова поднималась. Больше ни каких симптомов не было, после как температура упала сыпь пару дней сама проходит. Делайте обтирание водичкой или можно немного уксуса с водой добавить.
Мы вообще, в отпуске заграницей попали так ..
Быстрее поправляйтесь
26.06.2016 14:52:38, NatalkaR
Ни с того, ни с сего такая температура зовется гриппом как-правило. Сочувствую((( У дочки так было зимой прошлой - 3 дня темпа была 40, но я сама могла сбить ее жаропонижающими + обтирала нон-стопом, почти не спала((( Очень страшно(((( 25.06.2016 19:29:28, Шота
Мы в загородном доме, подружка приехала в понедельник, никто не болеет, в четверг увезла в Москву с 38, поставили ОРВИ. Откуда? Правда она в воскресенье вернулась из лагеря. 25.06.2016 21:30:45, Iriska2009
Моему сыну,сбивать температуру помог только найз,все остальное,очень слабо сбивало.Через две недели после болезни сына сама свалилась,с темпой больше 38.После болезни дало типа осложнение на ноги,под коленками и потом по всей икре судороги.Вообщем гадость редкостная,если если младшие дети,старайтесь не давать контактировать 25.06.2016 18:49:48, Токачикахика
ЭллиС
Ужас! А кроме температуры было что-нибудь? 25.06.2016 19:01:12, ЭллиС
Челюсть На Оленях
не только дети, могу сказать. неведомая *ня, короче. типа гриппа. 25.06.2016 17:34:11, Челюсть На Оленях

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!