Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Так, клеща поймали, отвезли на анализ в калуге... шо дальше товарищи???

ребенок в спортлагере, поймал клеща, оторвали, отвезли в калугу на анализ, дальше что есличто???

в Москву на прививку или там и сделают??? и какую просить мтожет кто грамотный. Прошу не переносить, вопрос архиважный!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.06.2016 15:19:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь привозила клеща из Костромской области, которая эндемична по энцефалиту. Клеща сняли в травмпункте, отправили в Филатовскую, там сделали иммуноглобулин и направили к инфекционисту. Так вот инфекционист сказал, что сдача клеща на анализ - дело ненадежное, так как велика погрешность результата - достаточно часто можно получить как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат. Поэтому лучше всего после укуса и иммуноглобулин колоть, и курс антибиотикопрофилактики боррелиоза пропить. Так и сделали. После этого случая все сделали прививки от энцефалита ).
Что делать. Если район эндемичный по энцефалиту, то надо сделать иммуноглобулин как можно скорее. В принципе это входит в ОМС. Но в крайнем случае можно и самим купить в аптеке, рассчитать дозу и уколоть. Это не очень хорошо, но существенно лучше энцефалита.
22.06.2016 12:15:37, m_mouse
У меня дочка в прошлом году тоже клеща словила, и тоже в Калужской области в лагере. Так у неё врач достала и хотела сжечь!!! Хорошо, что дочка мне сначала позвонила, я её проинструктировала - клеща не отдавать, и хорошо, что к одному ребенку в этот момент мама из Москвы проведать приехала, она мне этого клеща и привезла. А врач сказала - "что мы из-за одного клеща будем машину гонять в Калугу..."
Клеща проверили - всё ОК, ничего не пили.
Надеюсь, у вас тоже всё хорошо, не нервничайте заранее.
21.06.2016 23:37:38, vendi
МэМ
Я будучи ребенком ни раз их ловила когда в лес ходили. Бабушка выкручивала, обрабатывала ранку и все. Тут главное нормально его снять. Все обязательно обойдется. 21.06.2016 17:48:57, МэМ
мой еще в школу не ходил, когда клеща поймали в Кимрах (Тверская обл). Сами вытащили, вернулись в Москву, поехали в травмопункт, там посмотрели сводки, сказали, что район зараженный, поэтому кололи иммуноглобулин. Процесс долгий, гуляли часа 2 пока вакцина прогревалась, т.к. хранится замороженной.
Все обошлось, больше ничего не сдавали не проверяли
21.06.2016 17:35:23, MASHULYA
anchutka
Лена, не переживайте, больше чем уверена, что клещ чистый.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.06.2016 16:53:49, anchutka
У меня муж переболел Лаймом очень тяжело - и до сих пор, хотя прошло почти 20 лет, идут последствия.
Поэтому обратите на это внимание!!!
21.06.2016 16:28:59, Alisa_M
Marg
Слушай. ну там не эндемичный район-то, так что не дергайся раньше времени, вероятность заражения минимальна 21.06.2016 16:15:33, Marg
Челюсть На Оленях
Оксан, теряю голову... в моем детстве сама себе по 2 суток этого клеща вытаскивала, вытащу - хорошо, нет - так и буду ходить, и не парилась вообще.
а тут столько информации - нервенно ооочень(((( плак((((
21.06.2016 16:23:18, Челюсть На Оленях
Очень вас понимаю. В том году моя в калужской области в лагере за 13 дней умудрилась 3 клещей словить. Никого, кроме моей не укусили. Слава богу, все обошлось, но перенервничала я знатно. 22.06.2016 01:14:19, owl1
Marg
вот именно, не поддавайся. Я тоже ловила клеща, несколько дней сидел во мне, паразит :) дочка вытащила, даже не потащила его на экспертизу, нас район не эндемичный. Вероятность очень низкая подцепить гадость. 21.06.2016 16:35:36, Marg
Челюсть На Оленях
Дышу... дышу.... 21.06.2016 17:15:42, Челюсть На Оленях
А что за район?
Я в Крыму и Сибири дважды ловила - и норм!
Правильно советуют - без паники!
У нас в этом году на женщине за поход в мае 6 клещей сняли! И все нормально! В эндемичном районе притом. Не накручивайте себя, а дождитесь результата анализов!
21.06.2016 16:27:16, Ekka
Тиллотама
вот тут очень все подробно
[ссылка-1]
мы сюда возили на анализ кстати
но дальнейших действий не потребовалось слава богу
21.06.2016 15:54:40, Тиллотама
anchutka
Юля, добрый день. Написала письмо на подник с вопросом еще в пятницу, но вы не ответили, может в спаме мое письмо? 21.06.2016 16:50:14, anchutka
Тиллотама
нашла
написала вам в системе
21.06.2016 17:22:00, Тиллотама
Челюсть На Оленях
спасибо большое, 96 часов значит есть... 21.06.2016 16:10:47, Челюсть На Оленях
Анализ надо сдавать не только на энцефалит, но и на боррелиоз.
Чем раньше вколят иммуноглобулин, тем лучше. Дочери кололи, не дожидаясь результатов.
От лайма никаких чудо-таблеток не существует. Более того, в России боррелиоз лечить не умеют, протоколы давно устарели и не работают. Подруга лечилась от боррелиоза, курс там очень длительный и тяжелый. Мне она говорила после укуса начинать аб сразу, не дожидаясь проявлений, но это ее личное мнение после всех мучений.
Пусть все обойдется!!!
21.06.2016 15:41:03, Гулечка
да что тяжелого? неделя антибиотика и проверочный анализ 04.07.2016 08:43:21, Dezi
Челюсть На Оленях
мы на все сдали, завтра результат, хотела тут укушенных послушать. 21.06.2016 15:52:50, Челюсть На Оленях
если б у нас на даче все так парились, врачи б озолотились
у нас регулярно цепляют и дети и взрослые
калужская область
мама разок борелиозного подхватила - может и совпадение но в то раз она заленилась чем-то место укуса обработать
классика - чесучее пятно с красным кантом
неделя антибиотика - не самое тяжелое лечение
единственный "случай в нашей деревне" за многие годы массового клещизма
04.07.2016 08:46:14, Dezi
Насколько я знаю, противоклещевой иммуноглобулин один. Ну и нам было не до просьб, кололи то, что было. Говорили, что вакцины мало выделяется, только детям. Это было несколько лет назад. И мы тоже не в Москве были, вопросов с этим не возникло.
Может, узнать телефон больницы и им задать этот вопрос?
21.06.2016 15:59:02, Гулечка
от Лайма таблетку можно купить в аптеке и выпить сразу, а про Инцифалит - в начале анализов дождаться...
Пока анализов не будет ничего пить не назначают
21.06.2016 15:27:36, Ekka
Вы понимаете, что пишете вообще? "от Лайма таблетку можно купить в аптеке и выпить сразу"(с)
Болезнь Лайма лечится ТОЛЬКО курсом антибиотиков, причем довольно жестким.
Не говорю уж о том, что болезни "инцифалит" в природе вообще не существует. Если Вы не в теме, то не надо советовать людям что-то.
21.06.2016 15:39:25, Ellanka
Не будьте так критичны и агрессивны.
Я в теме так как прививаюсь от инцифалита много лет, а когда ловлю клеща - выпиваю таблетку сразу о лайма(она же баррелиоз) и это как первое что надо сделать, а остальное - после анализов.
21.06.2016 15:55:38, Ekka
НЕТ болезни ИНЦИФАЛИТ, равно как и БАРЕЛЛИОЗ. Вы лично можете выпивать любые таблетки, хоть слабительное (что в случае болезни Лайма примерно равнозначно всем остальным лекарствам, выпитым НЕ КУРСОМ), но если Вы не врач, и явно не в теме (профессионально), то не надо советовать самолечение, даже если Вы рискуете этим заниматься. 21.06.2016 16:09:53, Ellanka
действительно что вы так агрессивно? девушка имеет ввиду прием антибиотиков,как врач,я это поняла
для многих,кто не связан с медициной,это просто таблетка от Лайма
21.06.2016 16:26:57, Снегопад
Если Вы действительно врач, то должны понимать разницу между "выпил таблетку от Лайма" и "пропил курс антибиотиков". И последствия того, что человек после укуса клеща пошел, выпил таблетку (одну) и закрыл для себя тему. А потом получил инвалидность. 21.06.2016 17:01:48, Ellanka
так вы читайте внимательно,что я поняла о чем говорит девушка,но она говорит это на своем бытовом уровне
а свекр мой говорит,что он переболел от укуса клеща бруцеллезом,и что?но я то понимаю,о чем речь
21.06.2016 17:29:08, Снегопад
Вы можете понимать все, что угодно. В данном случае девушка советует "таблетку от Лайма" явно не-врачу, а простому человеку, который понимает все не как профессионал, а именно на бытовом уровне. Пойдет, купит одну таблетку, выпьет и будет уверен, что все ок.
А "таблетки от Лайма" на самом деле - это не одна таблеточка, и хорошо, а курс антибиотиков, причем совершенно конкретных, тетрациклинового ряда.
21.06.2016 17:32:58, Ellanka
Спасибо. А то я не пойму, что на меня так набросились))
Хорошо, что врач понимает, что простые смертные все упрощают, особенно сложные долгопроизносимые термины)
21.06.2016 16:28:41, Ekka
это из серии таблетка от сахара,от живота,от головы и тд
вообще не поняла,в чем проблема
21.06.2016 16:47:39, Снегопад
самолечение никто не советует, что вы так распереживались? написано же: сдать анализы и дать их результаты.
Не надо так реагировать.
21.06.2016 16:14:23, Ekka
Цитирую:"от Лайма таблетку можно купить в аптеке и выпить сразу"
Я реагирую совершенно нормально. Просто из-за таких как Вы, советчиков, люди могут пострадать.
21.06.2016 16:22:11, Ellanka
Какую таблетку? Напишите название, пожалуйста. 21.06.2016 15:29:40, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
"С целью предупреждения болезни Лайма после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней (детям до 12 лет не назначается)."
К сожалению не знаю сколько вашему ребенку лет...
Но врачи мне говорили, что лечится можно лишь после обнаружения... иначе травить организм...
21.06.2016 16:00:52, Ekka
tatveresk
+ 21.06.2016 18:19:49, tatveresk
Челюсть На Оленях
9 лет моему клещеводу. ждем анализ. 21.06.2016 16:02:47, Челюсть На Оленях
Вы главное сильно себя не накручивайте!
Я один раз даже спала с клещем (нечем было вытащить), он сам вылез и уползти еще пытался)))) смешная история на самом деле))
и ничего, жава-здорова! Главное сильно не паникуйте и не начинайте глотать все подряд!
21.06.2016 16:06:04, Ekka
Челюсть На Оленях
ну, глотать я не начну, я в Москве, гриппую, а ребенок на Оке со спортшколой... тока часы считать остается(( 21.06.2016 16:12:12, Челюсть На Оленях
Главное клеща в емкость, и ваточку смоченную водой ему положить, чтоб не умер. Мертвых на анализ не берут. 21.06.2016 16:13:33, Ekka
Челюсть На Оленях
да его пока вынимали пополам порвался. убицца теперь чтоль? зяли вроде.... 21.06.2016 16:22:11, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!