Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

Фимоз. Где оперировать?

У ребенка(9лет) фимоз("хоботковая" форма)и потому само уже ничего не растянется и не рассосется. Надо делать операцию. Хотелось бы узнать кто, как, и где, делали. Насколько успешно(без осложнений и восстановительный период)всё проходило. И чем делали? Лазер, сургитрон или по старинке скальпелем:)? Можно и врача порекомендовать, если довольны остались:) Спасибо!
20.06.2016 10:55:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
2 дня назад делала в цкб. Стоимость 23. Делали ребенку 12 лет(почти 13). Сейчас обрабатываем дома. Если нужно подробности пишите в личку. 23.06.2016 07:38:43, avanat
ВиОла
Спасибо, интересно. Напишу вам. 23.06.2016 19:05:29, ВиОла
В филатовской.
Сыну решили не делать в день операции. Решили подождать, а было глухо как в танке. В 10 лет все открылось, но ребенок работал над этим, как сказал Жидков М (ниже о нем).

Почему в Филатовской..., в тот день вместо фимоза сделали другую операцию, а так хотели сразу обе. Всем делают хорошо. Утром пришел, операции начались в 10 час в 13 часов уже ушел своими ногами домой, хотя сыну делали операцию последнему. В палате были и оперированные с фимозом. У всех все отлично.

Наркоз все перенесли хорошо. Крепко спали после операции, минут через 10-15 их будили в палате и те бодро просыпались.

Чем делали не знаю. Все очень быстро. Детей было много (наверное около 20). На каждого уходило примерно минут 10. Привозили, уводили следующего.
22.06.2016 10:38:46, Lussi01
ВиОла
спасибо! 23.06.2016 19:05:00, ВиОла
Можно вопрос: а вы не пробовали лечить в Центре детской и подростковой андрологии в Раменках? Моему сыну пока 5 лет, но хирург в поликлинике тоже говорит, что само не откроется и нужна операция. Я стала собирать информацию и наткнулась на материалы андролога Жидкова Максима, который там работает и рекламирует какой-то чудо-способ лечения фимоза без операции. Интересно, насколько это все реально помогает. 21.06.2016 18:03:25, Реги нет, но читаю регулярно
Не помогает ( К конкретно Жидкову мы не ходили, но были у аналогичных спецов. Я думаю, "метод" построен на том, что у большинства больных фимоз с возрастом проходит сам собой. А у кого не проходит - тем можно и деньги за "пособие" вернуть - все равно часть "излечится" или просто поленится обратно деньги вытрясать - так что доход неминуем. А "излечившиеся" еще и бесплатно рекламу методу делают...

Мы с сыном что только не делали, и мазали, и растягивали по разным методикам. Ничего не изменилось, теперь вот ищем хирурга. Не повезло, сын вошел в те 10%, у которых само не проходит... Но лет до 12 это никак не определить - пройдет или нет.
07.07.2016 20:00:13, неважно
ВиОла
у меня еще два старших сына, фимоз был у обоих. В 5 лет даже говорить не о чем. Ага, некоторые умники(хирурги) тоже подобное говорили. Все постепенно само открылось. НО! Была динамика. К 7 совсем чуть-чуть, 8-9 уже больше, позднее еще больше. Но фимоз не при всех формах проходит сам. При той, которая у моего младшего - без перспектив. Пробовали в его 6-7 лет некие методы. 23.06.2016 19:03:54, ВиОла
Спасибо. Тоже думаю лет до 7-ми подождать, а потом по ситуации смотреть. 25.06.2016 00:22:51, Реги нет, но читаю регулярно
Помогает. Мы были у него. 22.06.2016 10:52:41, Lussi01
Спасибо за информацию. 22.06.2016 17:32:57, Реги нет, но читаю регулярно
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
а я думаю, что врач пишет диссертацию и на ком-то защищаться надо:))) 21.06.2016 22:47:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Если только докторскую, кандидатскую он в 2002 защитил. Да и пусть пишет, если только действительно его методы помогают, а не просто выкачивают деньги. Поэтому и хочется отзывов побольше набрать, прежде чем идти туда. 22.06.2016 01:59:28, Реги нет, но читаю регулярно
[ссылка-1]
Ну этот считается лучшим. Оперирует в НИИ педиатрии на талдомской. Но очень много у него народу, в том числе из всяких диаспор, ну и барашка в бумажке дать...
Нормальные оперирующие урологи в филатовке еще.
20.06.2016 23:45:36, Атом
ВиОла
спасибо! Будем решать в ближайшее время. 21.06.2016 08:47:06, ВиОла
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Врача не порекомендую, сами мы не местные.... Врач сам скажет как лучше сделать. Если сейчас стадия покоя, нет воспаления - пройдет быстро. Если же есть, как у моего ребенка, то... подольше..... Мы делали скальпелем, обычная хирургрия. Домой отпустили на 3 день с условием выполнения всех рекомендаций 20.06.2016 12:59:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Моего из районной поликлиники направляли в Морозовскую. Там 2 дня провел, потом еще дома пару недель на больничном (ходить больно было и вся одежда натирала). Как делали уже не помню (года 3 назад), рада, что это уже в прошлом) 20.06.2016 12:55:16, было

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!