Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные линзы и лагерь

Ребёнок почти год в ночных линзах. Мою я. Что делать с лагерем
Учить мыть? Или не давать? Зрение падает за две ночи, ну кино не сможет смотреть, или ещё что не учитываю?
12.06.2016 12:58:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер. У меня дочь только начинает носить ночные линзы. Есть One step, Boston шампунь. Шампунпм сазали 2 разамыть в неделю. А если мыть, то их надо вымыть шампунем, а потом пожить в One step или Comfort vue? 02.12.2016 19:24:55, Ангелина Кац
После мытья с шампунем кладёт в Comfort vue. В One step кладём, когда невозможно вымыть. 02.12.2016 21:40:11, Кетчуп
Мы собираемся с очками в лагерь ехать, без линз. Дело даже не в том, что мыть нужно. Там в комнате даже стола нет, только тумбочки. Как их одевать нормально? Гигиену соблюдать? Опять же режим дня такой, что нет особо времени лишнего ни утром, ни вечером. Так что поговорили с врачом и решили не брать с собой. 16.06.2016 16:41:02, IrMa
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Если ставит-снимает сам, я бы научила мыть, выдала пару-тройку сеточек для раковины (если вдруг в лагере будут сетки с крупными дырками, чтоб не упустить в канализацию), но заранее бы простилась с линзами и готова была купить новые после возвращения из лагеря)) ну и конечно, провести беседу на тему - надел линзы - никакого бесилова, кидания подушками и т.д.
Как вариант - купить раствор с перекисью, для него мыть не надо, только обязательно держать в растворе не менее 8 часов, но это выполнимо вполне, в лагере ведь режим, в 12 часов дня вставать не получится)
Мой бы исстрадался без них - не видно ничего, даже мячик в игре, да и голова может кружится из-за изменения зрения.
13.06.2016 07:29:29, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Если бы я могла купить новые, я бы и вопрос не задавала. Бесилова не будет, но мне не понятно - как их днем хранить? Неизвестно ведь какие соседки попадутся, сейчас, к сожалению, могут и в вещи залезть, и спрятать что-то. 13.06.2016 17:20:47, Кетчуп
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Если только в этом проблема, я бы привлекла вожатых, объяснила бы, что они дорогие и без них никак. 13.06.2016 18:01:21, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Разве я написала, что проблема только в этом? Я же написала, что линзы мою я. Вы как учили мыть? Сколько ушло на это времени? Наверное, надо ездить их показывать, если учить, чтобы проверили, что хорошо моет? Во время подбора врач сказала, что до 15 лет линзы моют родители. Неужели у всех так? 13.06.2016 18:24:40, Кетчуп
Моему 12, как и его другу. У друга линзы уже 2 года, у моего - год. Оба сами моют. Друг каждое лето ездит в лагерь. Это не сложно на самом деле то. Врач просто знает, что дети ленивы и не так тщательно их моют, как родители 14.06.2016 07:07:17, Mira
Моя как раз любит убираться, странно что нам сказали ждать 15 лет. А где они в лагере их хранят? 14.06.2016 08:04:59, Кетчуп
Да, где угодно. В тумбочке около кровати, например. 14.06.2016 14:30:47, Mira
Не у всех так. Сына врач учила мыть. Она же проверяла качество промывки линз при каждом посещении. Надел сын линзы в 11 лет. Я линз не касалась в плане мытья. В поездки линзы брал с собой. Сетка на слив в раковине надевалась всегда. 14.06.2016 05:35:19, МАМАня
Повезло Вам, не знаю почему нам такая врач попалась, что меня научила вместо ребёнка. 14.06.2016 08:02:01, Кетчуп
Кстати, да. One step - это выход. Мы тоже купили такой раствор. Только нам не понадобился. Так и лежит нераспечатанный. Если хотите, могу отдать Вам. 15.06.2016 10:58:06, МАМАня
Спс, хотела бы, но вчера купили и не успела бы уже, наверное, забрать. 15.06.2016 12:59:20, Кетчуп
Врач переложила ответственность на Вас :) Считаю, что нужно учить мыть линзы ребенка. Только теперь уже Вам. Вообще зависит от того, насколько Вам критичен пропуск в ношении линз. Если вопрос только в удобстве, то, я считаю, можно и в очках походить месяц. Если же Вы надели линзы по медпоказаниям (как в нашем случае), и пропуск крайне нежелателен, то ребенку придется научиться. Как-то так. 15.06.2016 10:33:05, МАМАня
Я решила, что как поменяем на новые, так на старых буду учить мыть. Вчера были у врача, обсуждали эту проблему, она сказала, что до 15 не учат.
У нас очков теперь нет - зрение улучшилось, старые не подходят.
15.06.2016 12:55:35, Кетчуп
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Что-то у меня с пониманием, наверное, сегодня))
Я никак не учила, ибо у меня раздолбай)) Все делаю сама. Но есть знакомая девочка 12 лет, которая полностью все делает сама, в том числе и в поездах-поездках. Правда, она одна такая у нас, остальным родители моют)
Была мысль в этом году отправить в лагерь, но не сложилось. Если бы отправила, дала бы с собой именно раствор с перекисью водорода. Туда просто линзы кладут и не моют. Но, зная именно своего сына, с линзами бы все-таки заранее простилась))
13.06.2016 19:30:53, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Т.е. там просто линзы в раствор кладут и ни чем не промывают? Ни до, ни после? 13.06.2016 21:45:45, Кетчуп
Да.Сейчас моя как раз пользуется перекисью на даче. Просто положить и забыть на день-вечером вынимает и надевает.Не промывает ни линзы ни контейнер. 14.06.2016 13:17:00, Линдааa
Я тут слышала, что их с шампунем мыть надо только 1раз в неделю.
Сама недавно мучилась, как товарищ будет их вставлять и мыть в поезде (ездил с классом в Питер). Тоже была готова совсем не давать. Товарищ сильно против, привы хорошо видеть!
Спросите ребёнка, на самом деле. Если готов сам справляться, пусть тренируется (вряд ли захочет без линз).
12.06.2016 23:11:30, Mira
И как он их мыл в поезде? Боится мыть, боится раздавать, без линз тоже ехать не хочет. 13.06.2016 17:21:59, Кетчуп
В поезде одевать из скорее проблема. Тоже боялся... Ничего, справился, выбора то нету. Без линз категорически отказывается жить)
Единственный раз за год мы 1 линзу испортили, и то, папа разбил.
14.06.2016 07:04:14, Mira
У меня в процессе подбора линза треснула при мытье, правда, сменили бесплатно, но страх остался. 14.06.2016 08:07:27, Кетчуп
Моя подруга сразу второй комплект линз купила, на всякий случай. В клинику, если что, запись на месяца полтора-два расписана. 14.06.2016 14:32:25, Mira
Бурундук, Он (11) и Она (8)
У меня просто лежат старые, параметры те же. Доктор сама сказала оставить на всякий случай. 14.06.2016 21:39:10, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Слушайте, ну15 тыс, а ведь неизвестно не сменят ли размер. 14.06.2016 19:33:43, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!