Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа.

Девочки, хочу мнений. Исчитала весь инет уже ))) Пока еще есть время подумать...
Я "за" прививки, но от гриппа не делала. Точнее, детям не делала никогда, себе делала перед беременностью, перенесла прекрасно, гриппом не болела (беременность как раз была в зиму, работала с людьми).
Но прошлая зима меня прям....напрягла)))) Понимаю, что нагнетенно, но таки запугали.
Думаю сделать прививку и себе и детям (муж ушел в категорический отказ). У старшего школа, у младшей будет сад. 9 лет и 3 года. Главным образом потому, что в вакцине будет защита от этого страшного свиного. То, что он был в эту зиму я знаю со слов нашего педиатра, был на нашем участке и по городу. Но, по ее же словам, он есть всегда, в этом году было чуть больше обычного.
Метаюсь на счет младшей, она достаточно непросто переносит прививки. Ревакцинация Пентаксимом - 3 дня температуры. Превенар - тоже самое. Если бы она еще сидела дома, то не делала бы, а так сад - рассадник заразы.
Кто делает - как переносите вы и дети?
Что еще я упускаю?
Негативные отзывы приветствуются, но только по конкретной теме, а не "все прививки - зло!" )))
09.06.2016 22:05:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок прививки тоже очень тяжело переносит :( Не делаем ему от гриппа их, вот правда просто ужасное состояние у него после них. Причем длительное время. В сезон гриппа и орви даю ребенку для профилактики анаферон детский. Ттт, нормально проходит «горячий» сезон, болеем мало и без осложнений. 19.06.2016 19:12:14, kukuzya
Спасибо за опыт! 21.06.2016 14:03:50, Джулия Р
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
прививка в прошлую зиму "попала" случайно и то только в первую волну гриппа, которая в декабре была. Вторая волна в январе-феврале - штамм изменился, и заболевали даже привитые. И да, был именно свиной грипп. Течет тяжело, осложнения серьезные и быстрые. Но статистика вроде не сильно хуже, чем по прошлым гриппам. Больше в СМИ нагнетают. Какой грипп будет в этом году неизвестно.

****** я "за" прививки, но от гриппа не делаю
****** я врач
17.06.2016 15:48:56, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
спасибо!!!
У нас немного другие "волны" была только январь-февраль. Мы не в Москве.
17.06.2016 21:30:27, Джулия Р
Как хорошо вам запудрили мозг)
грипп был всегда и болели им всегда много,только раньше названий не было ( птичий,свиной) и умирали от него тоже всегда
до сих пор смеюсь,несколько лет назад у нас был китайский грипп (птичий? могу ошибаться) , якобы начавшийся из Китая....все побежали прививки делать,таблетки покупать....а мой папа,который в это время жил в Китай разводил руками и очень удивлялся,говорил,что у них тишина и спокойствие...)))))) а в России -да, грипп завезенный из Китая)) как же)
12.06.2016 10:31:18, Суши без риса
Как часто вы болеете гриппом? Именно гриппом, а не тем ОРВИ, который гриппом называют. Мы, например, последний раз болели гриппом 17 лет назад. И прививки от гриппа не делаем.
я считаю, что если прививаться от гриппа, то всей семье обязательно. Иначе, привитый в легкой форме принесёт, остальные заболеют.
Однако, я часто сталкиваюсь с теми, что прививку от гриппа делает, но все равно болеет.
12.06.2016 09:59:26, Mira
Да вот как сказать...анализы же мы не делаем именно на грипп. Но, если судить по признакам и течении болезни, то ВОЗМОЖНО, мы болели им всей семьей...8 лет назад. И всё. 12.06.2016 13:48:58, Джулия Р
sladaik
У нас все Прививки по графику и даже больше. Грипп делали всей семьёй две зимы. Никто не болел. Я, правда, попала в больницу с парагриппом и отеком Квинке, но от парагриппа не прививают. Тоже много наслышалась и за и против. Иммунолог в больнице мне сказала, что от гриппа не стоит, только младенцам, пожилым и беременным, зонам риска, так сказать. Больше мы Прививки не делаем, старшее наше поколение делает. Знакомая семья (Мама в регистратуре в пол-Ке, Папа хирург в больнице, двое детей и Бабушка) делают Прививки каждый год. Этой зимой болели все и очень тяжело! 11.06.2016 16:47:45, sladaik
спасибо за опыт!
короче, не угадаешь...
11.06.2016 20:35:59, Джулия Р
TanyaX
мы в прошлую зиму посещали поликлиники, так уж получилось, что диспансеризацию проходили в разгар эпидемии. так вот там было тихо, спокойно, больных мало. в школе тоже никто не болел больше обычного. зато телевидение очень хорошо подогрело продажу лекарств в сезон. 10.06.2016 15:19:59, TanyaX
у нас было много. Ну, даже не то, что бы МНОГО, но больные свиным грипом были. А остальное по сезону, конечно. 10.06.2016 20:20:48, Джулия Р
А чем Вас напрягла прошлая зима? Из моих многочисленных знакомых (которые, кстати, ездят в метро) и их детей - ни один человек гриппом не заболел. А то, что говорили по ТВ об эпидемии - это рекламная кампания прививок. 10.06.2016 12:18:13, elku2003
прошлая зима меня напрягла свиным гриппом, которым болели в нашем окружении. Именно им. 10.06.2016 20:20:12, Джулия Р
Старшему сыну я делала все прививки по возрасту, в саду - один из всей группы он каждый год прививался от гриппа, тоже достал болезнями первый год в саду (пошел с 3 лет). В 10 лет диагноз - сахарный диабет. Вот как сказать - я за прививки или против? На этот момент младшей оставалось сделать ревакцинацию пентаксима, которую делают в 1,5 года, кажется, но у нас все смещено было и ей было уже почти 3. Сейчас ей почти 4, пентаксима нет, и я никак не могу заставить себя сделать эту ревакцинацию. Этой зимой мы болели все, в Новый год, с температурой под и за 40, еще раз переболели совсем недавно, оба раза с антибиотиками. Но желания сделать прививку от гриппа у меня пока почему-то не возникло... 10.06.2016 08:28:39, LenaA
А с чего Вы решили, что сахарный диабет связан с прививками? Это как-то доказано у Вас? 10.06.2016 20:19:37, Джулия Р
А с чего вы взяли, что не связано? Докажите мне обратное. Вы хорошо знакомы с темой сахарного диабета?
О том, что диабет связан с прививками вам никто и никогда напрямую не скажет, потому что прививки - это национальная медицинская программа, скажи одному - никто ничего делать не будет.
14.06.2016 21:00:15, LenaA
Мне Вам доказать???)))
Я с темой сахарного диабета не хорошо знакома, к счастью.
Вы пишите, что у вашего ребенка из-за прививок случился сахарный диабет. Я спрашиваю - почему? Это как-то доказано или просто он случился и Вы решили, что от прививок? Как именно образовалась эта связь?
Просто меня конкретно интересует тема прививок от гриппа.
15.06.2016 22:36:29, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!