Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Что сейчас за вирус ходит?

Утром деть был нормуль, сходили к окулисту в 10 часов, потом погуляли, домой зашли около двух дня. Вижу глаза как за туманом и голова сказал болит. Померили темпу - 38,2. Успела вызвать врача. Пришла не наша, сказала ничего особенного, вирусное.
Вечером 39,5, на ночь дала таблетку парацетамола, еще раньше цетрин.
За 1,5 часа поменяла два раза одежду и перевернула одеяло, все мокрое. Плюс бредит, испугал реально. Я его переодеваю и разговариваю с ним, а он смотрит на меня и смеется как полоумный, видно, что ничего не понимает. Еле переодела, свет включила, только тогда проснулся. Трое детей, все болели, но такое состояние вижу впервые. Старшая говорит вызывай скорую, пусть смотрят, может врач что проглядела.
Сейчас темпа спала и спит нормально, ровно дышит. Что делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.05.2016 00:23:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего
падала температура ночью - крепко заснул + испарина
вот и был как сомнамбула
а от слабости не мог до конца проснуться
04.06.2016 12:06:30, Dezi
Nasmnogo
Ночью переодевала еще раз. В полночь темпа упала до 36,8, видимо из-за быстрого падения сын и бредил. Испугал реально до трясу в коленках.
В шесть утра дала еще таблетку, 39,2 было. Встали в 10 - было 38,2, немного покушал. Сейчас 39,4, днем таблетку стараюсь не давать, обтираемся и прикладываем компресы на лоб, но такой темпы у него никогда не было.
Сколько раз можно давать парацетамол в сутки? В инструкции написано до 4 раз, не много? 8,5 лет. Или чем еще сбивать? Да, еще кашель появился(((
Спасибо.
27.05.2016 11:27:08, Nasmnogo
4 раза и давать - через 3-4 часа как опять поднимается высоко
сбивать до чуть ниже 38 самый раз
если так сильно падает уменьшить дозу лучше добавить обтирания
это не лечение а облегчение симптома - зачем перегружать организм высокой температурой
начался кашель - подключайте Эреспал или что вы от кашля практикуете
04.06.2016 12:08:52, Dezi
SweeT
Грипп!!! Подруга болеет, лежит с температурой 39 27.05.2016 10:07:16, SweeT
lemon juice
моя уже чем-то похожим отболела с месяц назад. тоже был резкий подъем температуры и состояние легкого неадеквата. но темпа сбивалась при этом хорошо.
дети всегда умудряются показать нам что-то новенькое, что мы еще не видели. не паникуйте. если не сможете сами сбить темпу, вызывайте скорую.
27.05.2016 09:08:08, lemon juice
[пусто] 27.05.2016 08:13:20
ибуклин хорошо сбивает 27.05.2016 11:02:17, Алисава
++ за ибуклин 27.05.2016 13:06:06, Matreshka77(v opto kosachev1)
темпа упала, потому что пропотел. обычно у моей дочки высокая Т держится, пока она не пропотеет хорошо. вот реально - до мокрых подушки и одеяла. потом в принципе не поднимается, ну, может, пару дней субфебрильная подержаться, но очень редко. главное, чтобы на фоне вируса инфекция не прицепилась.

скорейшего выздоровления ребенку!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
27.05.2016 02:15:30, shелковица
EugenieG
наблюдать пока
разные вирусы сейчас, у меня младшая за 2 недели успела 2 раза подхватить:(
вдобавок теперь отит лечим:(((
27.05.2016 01:05:16, EugenieG
Tinki-Winki
похоже, точно вирус(( моя слегла 38,5 27.05.2016 00:43:17, Tinki-Winki
Lo.
вирус точно. у меня младший такое же пережил на той неделе. температура-вялость дня три и всё. при этом все три дня ничего не ел, только пил. 27.05.2016 00:47:45, Lo.
Tinki-Winki
у нас еще горло сильно болит( 27.05.2016 00:51:03, Tinki-Winki
Lo.
у моего, что странно, больше ничего не было. вообще. ни горло, ни еще что. но температура под 39 и чуток выше держалась эти три дня. педиатр говорит это вирус, много детей на участке было с похожими симптомами 27.05.2016 01:36:46, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!