Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если у ребенка ветрянка началась, что посоветуете?

вот так неожиданно. в воскресенье на поезде ехать надо было бы. билеты электронные. уж не вернут, наверное ничего. ( чем мазать лучше и что пить, и надо ли прививку (бежать платно) делать для облегчения? детей двое. спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.05.2016 09:02:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 дней
точнее 5 с момента последних высыпаний - вот для маркировки зеленка нужна
каламин бесцветный
можно зеленку, стирается Эпланом прекрасно
а 5го 9й девятый день - уже конец болезни
04.06.2016 12:04:09, Dezi
Вот так
Расслабиться и порадоваться, что заболели в младшем возрасте. Оповестить хороших друзей и устроить вечеринку для неболевших детей. 27.05.2016 11:57:05, Вот так
Ксю07
Второй вероятно всего заболеет. У меня с 1 мая третий ребенок с ветрянкой, болеют "паровозиком". 10 летка переносит намного тяжелее, чем 6 ти летка.Давала нурофен(у нас температура была) и супрастин. 27.05.2016 10:11:34, Ксю07
Anett_X
дите болел в марте, я не заболела, в детстве не болела 27.05.2016 11:12:29, Anett_X
Tess
не факт
болела младшая - старший пропустил и папа не болел
я болела мне уже лет 20 было - ничего переносила
27.05.2016 10:22:34, Tess
Прививку во время болезни не делают. Для смазывания прыщиков циндол - белая жидкость, следов не оставляет, стоит дешево. 27.05.2016 09:50:30, Roxy71
Мазать можно ацикловиром и его же пить. 27.05.2016 09:38:29, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Реальная Мечта
периодически сдаю электронные билеты... без проблем... 27.05.2016 09:25:43, Реальная Мечта
Челюсть На Оленях
кстати, как это делается? там кнопочка есть или надо ехать в кассы вокзала? 27.05.2016 09:36:30, Челюсть На Оленях
Реальная Мечта
отменяете электронную регистрацию, потом нажимаете кнопочку "возврат" или что-то типа того...
деньги возвращаются на ту карту, которой платили... обычно через 4 дня
27.05.2016 13:44:55, Реальная Мечта
Anett_X
кнопочка там же где вы и бронировали. тоже сдавала электронные билеты, без проблем 27.05.2016 09:52:16, Anett_X
Челюсть На Оленях
кнопку нажимаешь и деньги возвращаются? а через сколько? спасибо. век живи век учись. 27.05.2016 10:45:30, Челюсть На Оленях
Anett_X
где-то через неделю возвращаются, кнопку нажимаешь, номер карты набираешь.
кажется так
27.05.2016 11:21:49, Anett_X
Innulik
Прививку уже поздно, во время заболевания ее никто делать не будет, и она не панацея, не дает стойкого иммунитета, и после нее прилично народу болеет, проще в детстве это заболевание перенести. Поезд, конечно, вам надо отменить, ребенок будет заразен, а иммунитет его очень слаб, большая вероятность получить осложнения. 27.05.2016 09:21:08, Innulik
Двигатель
Каламином мазать, покупать тут дешевле всего:
[ссылка-1]
Прививки поздно - самый заразный период - это когда ещё нет прыщиков, а заболеть можно в течение 21 дня...
27.05.2016 09:16:41, Двигатель
Подсушивают прыщики или зеленкой или каламином он белый и легко смывается , так что лучше им, чтобы не пугать потом народ. Ну и ждать пока переболеет. Второй заболеет скорее всего тоже. Ну и остальные, кто не болел. У меня муж, как выяснилось в детстве не болел :)
Прививку делают вместо (на время). Так что никакая прививке вам не нужна.
После того как переболеете стойкий иммунитет на всю жизнь и в детстве болеть лучше - легче переносят.
Электронные билеты сдать можно, [ссылка-1]
Только делайте это как можно скорее.
27.05.2016 09:14:04, soltany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!