Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое, не понимаю:((

Ребёнок ещё прошлым летом почесывал ладони, потом прошло. Потом чесала в ноябре, педиатр сказала или невроз или аллергия. Прописала тенотен и фенистил. Ничего не помогло. Сейчас чешет не только ладони и ступни, но и под ногтями. На вид обычные ладони, лишь если присматриваться, то розоватые точки под кожей. Но может это норма. Кожа сухая.
Плюс проблемы с жкт, жуткая отрыжка, поджелудочная увеличена. Появилось недавно. Завтра к гастроэнтерологу.
А вот что с чесанием этим делать? Может есть у кого нибудь толковый дерматолог, девочки, буду очень благодарна!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2016 20:59:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julsvs
У меня у самой так в дтстве было, куча обследованийи ничего не находили. В итоге поставили диагноз- дискенизия жлчевыводящих протоков( вроде так). Как правило- это особенность просто, не болезнь, но все равно сказали ограничивать жирное, вредное, подолгу не голодать, чаще и понемногу кушать. 27.04.2016 13:21:56, Julsvs
Не хочу вас пугать... У нас в 5 лет диагностировали перегиб желчного и увеличенную поджелудочную. В 10 лет у ребенка диагностировали диабет. Будьте просто повнимательнее к сахару мочи и крови...Здоровья вам! 27.04.2016 07:18:16, LenaA
Irkok
У моей мамы 4 года дико чесались ступни и ладони, ничего не могли найти - в итоге оказалась вот такая пищевая аллергия, сдали все пищевые панели, исключили все что нельзя и через 3 дня зуд прошёл. Сейчас как поест не то опять чешется. 24.04.2016 23:26:00, Irkok
Бурундук, Он (11) и Она (8)
Не надо к дерматологу, скажите об этом гастроэнтерологу. Хотя, хороший гастроэнтеролог и без ваших жалоб посмотрит и руки и ноги. 24.04.2016 22:26:32, Бурундук, Он (11) и Она (8)
Olga and Artёmka
дисгидроз..с ребенком ездили в КВД, там и поставили...чем лечили не помню...помню как испугалась, так как никогда с ним не сталкивалась 24.04.2016 22:02:11, Olga and Artёmka
У меня такое было после родов. Диагноз -дисгидроз. Не помню, чем вылечила, но пила антибиотики, ГВ пришлось прекратить... 24.04.2016 21:57:45, Марина-Лиссса
У меня так дисгидроз проявлялся, как реакция на сладкое + проблемы с ЖКТ, но я сама диагноз поставил по интернету.
После вашей стадии появлялись зудящие пузырьки. Помогла мазь синафлан.
24.04.2016 21:35:39, Ольга77
Пузырьков нет. А зуд уже давно... 24.04.2016 21:45:35, Шарлис Тиран
letik
У моего мужа похожее было,ему сказали желчь надо гнать,пил аллохол,все прошло... 24.04.2016 21:29:39, letik
Вот у моей тоже загиб желчного и желчь плохо отходит, значит. Завтра посмотрим, что гастроэнтеролог скажет. 24.04.2016 21:50:04, Шарлис Тиран
У меня так в детстве было: ни с того ни с сего интгда начинались чесаться именно ладони рук! Притом очень сильный зуд и красные точки как будто под кодей, помогало подержать их под холодной водой, чтобы этот зуд сбить и если вечером чесались одевала перчатки с кроликом внутри, тоже успокаивало (даже не знаю от куда мама это взяла)! Доктора ничего не нашли и прошло само собой. Ну и пишу вот этими руками. То есть в детстве было и прошло само собой. 24.04.2016 21:28:26, Ekka
Может тогда это невроз? 24.04.2016 21:48:58, Шарлис Тиран
проблемы с жкт, жуткая отрыжка, поджелудочная увеличена... С этим никто не рождается.Эти проблемы от питания.
Советую су-джок. У моей дочки наследственный дерматит, помогло 100%. Было это 20 лет назад, клиника на Рабочей ул. была, сейчас не знаю. Вот здесь можно посмотреть.
[ссылка-1]
24.04.2016 21:26:22, Ирина7646
У неё врожденный загиб желчного, в двух местах. Она сейчас и так ест все варёное, котлеты на пару, а зуд даже хуже:( 24.04.2016 21:48:36, Шарлис Тиран
JaMaya (XY)
У нас перегиб желчного и гастродуоденит. Пили настой овса. Прописал гастроэнтеролог. Столовая ложка овса и 250 гр кипятка залить в термос на ночь, утром процедить,пить 2-3 р в день за 15 мин до еды, пить вечной и осенью 1 мес. У нас не получалось, пили утром и на ночь. Намного лучше 08.05.2016 23:43:12, JaMaya (XY)
Диагноз врача, пусть и не первого попавшегося, всегда лучше конфы, но!некоторым очень помогает один банан в день - облезающая/зудящая/еще по-всякому раздраженная кожа на ладонях порой результат недостатка витамина А( ????), я вообще не спец и не претендую на правду:-), просто каждую весну встречаю эту тему и запомнилось. 24.04.2016 21:14:32, belka_kate
Двигатель
Правильно, что к гастроэнтерологу, может быть и печеночный зуд:
[ссылка-1]
Анализы крови и мочи пусть сдаст
Здоровья@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.04.2016 21:12:29, Двигатель
Моча идеальная. В крови повышены тромбоциты и ещё что то, педиатр сказала, остаточные явления после Орви, она болела 3 нед назад 24.04.2016 21:47:23, Шарлис Тиран
Двигатель
Из-за повышенных тромбоцитов тоже может быть зуд...может просто реакция именно на это...ещё может быть покалывание и онемение в руках и ногах....Пересдайте кровь потом, чтобы удостовериться, что повышение было на фоне ОРВИ и нормализовалось 24.04.2016 22:04:19, Двигатель
Челюсть На Оленях
просто посочувствую детке. поправляйтесь. мне акридерм помогает в любом виде, когда нерв и нейродермит мучают.
поправляйтесь.
24.04.2016 21:04:34, Челюсть На Оленях
Спасибо. 24.04.2016 21:45:57, Шарлис Тиран


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!