Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

отказ от Манту и посещение фтизиатра может кто писал не давно?

отказ от Манту и посещение фтизиатра может кто писал не давно. После вступлении в силу правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"?
Скиньте мне заготовку или направить где наити можно.
И какой порядок действии, отдавать в поликлинику или в школу директору?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.03.2016 13:51:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elfarran
Еще распечатайте и приложите Письмо Астахова по вопросу ПТП уполномоченным по правам ребенка в субъектах РФ [ссылка-1].. [ссылка-2].. 15.03.2016 23:16:05, Elfarran
Голубоглазка
Я писала.
Один бессрочный отказ от противотуберкулёзной помощи (тут и манту, и диаскин-тест, и рентген, и пинки в сторону фтизиатра).
И второй бессрочный отказ от всех прививок (перечислила все).
Теперь у меня наступил кайф. Меня перестали дергать.
Образцы отказов брата на сайте privivkam.net, могу Вам на почту скинуть, если хотите.
15.03.2016 18:32:26, Голубоглазка
Дюдюка Барбидокская
Что никто не писал ? 14.03.2016 15:54:34, Дюдюка Барбидокская
Хм, а можно? У моей дочери было увеличение манту, в пределах норма, но динамика положительная, больше чем размер прошлогодний, так мне выдали предписание от медсестры, что без справки из тубдиспансера через месяц ребенок к занятиям не будет допущен, пришлось там пройти вторичную пробу диаскин-тест и рентген. Блин, лишнее облучение. Справку написали, что здорова, но явиться на повторную пробу в мае. 14.03.2016 16:35:47, Атом
У нас раньше можно было не делать пробу и мы всегда просто писали отказ в школе, а в этом году сказали, что если не сделать диаскинтест в школе - необходимо принести справку из тубдиспансера, что все ОК. И кстати, педиатр, которой я доверяю, настоятельно рекомендовала делать пробы, ибо ситуация с туберкулезом весьма нехорошая. 17.03.2016 15:23:51, nuANS
Голубоглазка
Очень жалко Вашего ребёнка.
Мало того, что она реагирует на компоненты, содержащиеся в пробе Манту!
Так Вы ещё и травите её диаскин-тестом...
Ещё и рентген.
Ещё и повторно в мае.
Бедный ребёнок.
Извините.
15.03.2016 18:34:06, Голубоглазка
tЮлька
Я могу сказать, что я например вообще не посвящаю, есть ли манту у дочери или нет. В школе у нас почти все в отказ ушли от прививок и от пробы. А карту я тоже не приносила. В любом случае поведение тихо-тихо слиться пока сработало. 14.03.2016 20:56:13, tЮлька
Mellamori
я брала форму отказа в поликлинике у глав врача, там же и заполняла под чутким руководством, потом отнесла в школу школьному врачу 14.03.2016 14:14:19, Mellamori
Дюдюка Барбидокская
Когда ? 14.03.2016 15:17:01, Дюдюка Барбидокская
Mellamori
в начале учебного года в октябре 14.03.2016 16:19:29, Mellamori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!