Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

миндалины с точками , как быть?

никогда не было ни ангин, ни тонзилитов у ребенка. ОРВИ разной степени тяжести, как правило с акцентом на насморк. Всегда отлеживались дома, с лечением. С 15 лет второй раз за сезон красные миндалины с белыми точками. Первый раз обошлось полосканием фурацилином и люголем, вылечили в 3 дня. Сейчас снова. Белые точки как бы вглубь уходят. Это уже ангина?! Температуры нет, насморк, горло болит, как будто кашель начинается. Аппетит нормальный, самочуствие среднее.
Участковая ведет 2 участка, совсем в поликлинику не хочу, тащиться надо на другой край города по такой погоде и очередь придется сидеть приличную. Сама цепляю там всегда вирусы. Но рядом есть инвитро. Сдать кровь и мазок из горла? Что это вообще может быть?
09.03.2016 21:37:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, при ангине есть высокая температура.
У меня так могло раньше быть по несколько лет подряд. С периодическим повышением температуры до 37 - 37,2. Говорили, что хронический тонзиллит.
Мне очень помогает опрыскивать мирамистином. Или полоскать мирамистином, разведенным 1 к 1 водой. Можно полоскать хлорофиллиптом или ротоканом. Пока точки не выполоскаются, самочувствие противное - слабость.
11.03.2016 22:16:31, читаю иногда с осени 2012
видимо так. Хотя про хронический говорить наверное рано - второй случай с осени. Ждем пока результаты анализов. Т так и нет, горло по-прежнему, заложенность носа сохраняется. Хлорофиллипт спиртовой пока местно. Хочу попробовать найти хлорофиллипт в таблетках, про мирамистин спасибо большое.
В школе сейчас присутствует от трети до половины класса. Неожиданно. Чем кто болеет, пока непонятно, да и каникулы вот-вот. В карантин , по иронии судьбы, дети были в основном здоровы .
12.03.2016 09:35:37, Верлиока
Irkok
точки - это не очень понятно.
ангина обычно ярко красное горло, больно глотать и не точки а а налеты-разводы, точек как таковых нет и картина резко меняется, налеты нарастают.
точки - это скорее пробки, особенно если они четко очерчены и вам кажется что их можно "сковырнуть"
если выглядит как манка мелкая и белая - скорее грибок
а может быть все вместе

вам надо к лору
хотя температуры нет и детка большая - полощите активно, может обойдется
10.03.2016 12:45:08, Irkok
Сходите к хорошему Лору. Белые точки могут быть по разным причинам, герпесная ангина, грибковый налёт, пробки в конце концов. Страшная ангина не бывает без высокой температуры. Хороший лор разберётся, что это. 10.03.2016 12:25:23, Mira
Красные миндалины с белыми точками - это так называемая герпесная ангина. У меня ребенок несколько раз ею болел. Причем ни мазок с миндалин в период обострения, ни кровь из вены на герпес наличие герпеса не подтверждают. Но врачи неизменно назначают пропивать ацикловир и впрыскивать в горло панавир. Иногда и до антибиотиков доходит.
Но у нас всегда сопровождается температурой. Не знаю, может у Вас ребенок постарше, иммунитет покрепче, поэтому переносит легче (без тепмы).
Конечно, лучше с врачом проконсультироваться.
Поправляйтесь )).
10.03.2016 10:20:52, Бенуа
по виду скорее пробки, картинки очень похоже. Не пойму только, неужели так резко могли возникнуть. Герпеса не должно быть, мы с мужем не носители по всем видам ( редкий вариант, да, обследовались когда-то по полной, врач назвал какие-то очень маленькие % людей неинфицированных бытовым и прочим способом, вот мы в них)
Но появилась девушка у мальчика, собственно, осенью, в разгар романа и первый случай болезни. Сдал сегодня посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
10.03.2016 19:54:01, Верлиока
Вызовите на дом районного педиатора. Скажите, что температура. 09.03.2016 21:50:19, nasamax
так товарищ большой уже, подросток. Если скажу, что Т сбили, повлияет на картину заболевания и диагноз, по описанию тогда это чистая ангина 09.03.2016 21:52:55, Верлиока
Мазок из горла. На грибок похоже, у нас так было. Сделают посев и там же в листочке будет указано на какое лекарство реагирует. Но мы в Габричевского делали. Грибок без температуры, высыпает при сниженном иммунитете - простыл деть, получите кандиду... 10.03.2016 15:28:00, kukuruzina
по анализам инвитро - ничего. Всё чисто.
Вот что теперь думать?
14.03.2016 14:33:06, Верлиока
Я бы подумала, что или анализ плохо сделан, или на тот возбудитель, который вызвал воспаление, не проверяли.
Идите к лору, если еще не прошло.
Скорее всего, так и будет происходить время от времени, и проходить от полосканий горла за несколько дней. Если иммунитет существенно улучшится, вы сможете надолго забыть об этом.
16.03.2016 10:35:17, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!