Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

Загноилось возле ногтя -сбоку

у ребёнка к вечеру загноился палец возле ногтя сбоку,говорит упал 3 дня назад на горке,к вечеру увидела,что внутри гной,обработала иголку и проткнула кожу немного гной вышел,обработала мирамистином обильно,но через 2 часа опять небольшое нагноение.

Посоветуйте,что можно сделать на ночь.а мы ещё и болеем выбраться проблематично.
16.02.2016 00:45:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нагноился указательный палец после укола шипов розы. Хирург разрезал палец, очистил, забинтовал. Сказал , чтобы я каждый день ездила на перевязку. За ночь палец опух, отекло основание пальца с тыльной стороны. поехала на перевязку. Палец почти потерял чувствительность, каменный, не сгибается. Хирург не может понять причину этого явления. опять разрезал побольше. Приехала домой-палец и тыльная сторона руки ещё больше отекли. Что делать? В чём причина? 18.07.2018 19:13:49, Казета
Прокалывать нельзя ни в коем случае! Я просто мазала мазью Илон как говорила врач. Мазь отлично вытягивает гной и заживляет. Да и в отличии от Вишневского пахнет очень приятно. 21.09.2017 14:25:15, Oilo
Похоже на панариций. Было несколько раз, припухлость, покраснение, немного отделяемого. Ходили один первый раз к врачу. Врач назначила раз в день ванночки с марганцовкой и круглосуточные перевязки с мазью левомеколь. Сказала, что может и 2 недели заживать, не паниковать. Но если температура или цвет изменится или еще что-то не понравится, то надо сразу топать к врачу. Терпения на круглые сутки не всегда хватало, честно говоря. Плюс повязки терялись в школе или во сне. Реально перевязки эти делали каждый раз дней 6-8 максимум. Хватало. 17.02.2016 09:13:45, kriksa
Я мазь Вишневского привязывала. Подванивает, да, но зато весь гной вытянула:) 16.02.2016 20:47:12, Наталия1974
Natalya d'*
у мена лично такое было, НЕСКОЛЬКО раз обрабатывала как вы описали ниже, прошло за несколько дней.
то есть просто обрабатываете 2-3 раза в день, снова и снова, пока не пройдет.
Если за неделю не пройдет, придется топать к врачу, оно проходит при самолечении когда инфекция вызвана стрептококком/стафилококком, не проходит - когда грибковая
16.02.2016 14:20:24, Natalya d'*
Maisy
Это панариций, лучше всего приложить левомеколь и завязать. Вечером проверить и еще раз наложить левомеколь. Если не вытянет до утра, тогда к хирургу. Если вдруг пойдет температура или начнется отек - в больницу ехать, на полянку, лучше в нерабочее время, иначе могут послать в поликлиннику;). У сына было в прошлом году, районный хирург собрался ноготь снимать, повезло что была пятница и он не хотел оставлять без присмотра. Направил на Полянку в клинику Рошаля, они посмотрели, посмеялись, наложили левомеколь и сказали как обрабатывать дальше. Ничего сложного: левомеколь, перикись, ванночки с марганцовкой или солью. Со временем ноготь все равно сошел конечно, но постепенно и безболезненно, сын - музыкант, накануне экзаменов сидеть без ногтя не хотелось. 16.02.2016 14:00:54, Maisy
вы все правильно сделали. Имхо, если улучшение есть (положительная динамика:), то можно не бежать срочно к врачу. Если будет становиться хуже или процесс затянется, тогда надо.

ПС. самолечение, да, но с другой стороны - не с каждым же чихом бегать к врачу? Я, может, не права, но поначалу обычно пытаюсь своими силами лечиться....
16.02.2016 09:34:27, Vanilla
Мальса
К врачу бы надо.
Мне хирург назначал повязки с диоксидином, помогло.
От самолечения (левомеколь, мазь Вишневского, еще чего-то) толку никакого не было.
16.02.2016 01:42:15, Мальса
Левомиколь, а утром в больничку 16.02.2016 00:51:59, Anilucard
Можно в ближайший травмпункт, там же хирурги. Они посмотрят и назначать лечение.
А можно проконсультироваться у скорой. Я так делала, направили куда надо.
16.02.2016 01:50:17, Anilucard
ROMIO
в районную или куда?что-то растерялась я 16.02.2016 01:06:18, ROMIO
Колокольчик(п)
в поликлинику детскую к хирургу вам надо 16.02.2016 01:14:01, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!