Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого был опыт в лечении заикания...

Подскажите, пожалуйста. что делать и к кому обращаться.
Ребенок (9 лет)в конце прошлого учебного года начал заикаться.
Сначала не сильно, думали пройдет. Переутомился в школе и т.д.
Но не прошло. Сейчас хуже. Трудности в школе.
Посоветуйте что-нибудь и кого-нибудь!
15.02.2016 13:36:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Москву поедете?
Невромед, Зайцев например (хотя именно с заиканием не знаю его ли тема, может есть более специализированные)
в РДКБ, говорят, неплохие неврологи
ну вы и запустили процесс
кто ж так долго ждет, когда тик начался, тем более заикание, его фиг вылечишь
23.02.2016 16:46:35, Dezi
Мы были с ребенком у Зайцева с заиканием - выброшенные деньги. Ничего не сказал по делу полезного, вот абсолютно ничего. Выброшенные деньги. Мы прошли с ребенком в Москве все возможное: частных логопедов, невропатологов, нейропсихологов, клинических психологов, Центр патологии речи на Таганке (дважды) - НИ-ЧЕ-ГО НЕ ПОМОГАЕТ! Отпускает на время, а потом все по-новой. Уже 13 лет ребенку. Не знаю как помочь... 23.02.2016 21:24:15, это не к нему
Заберите из школы на пару месяцев, посмотрите будет ли дома значительное улучшение. 18.02.2016 18:19:18, СеНата
Невролог. Ищите по знакомым, по отзывам.
Ребенок невротик, тревожный, эмоциональный?
Проблемы в школе - это понятно. Дома ругаетесь? Орете? Требования завышенные?Наказываете?
Создать оптимально спокойную атмосферу дома! Забить на плохие оценки. Помогать. Ни в коем случае не кричать и не нервничать самой. Отменить гаджеты (включая телевизор) полностью как минимум на два месяца, если сможете продержаться - всё получится. Тенотен три месяца, прям сейчас начинайте, а врач потом, наверняка, еще что-то пропишет.

У нас была такая же проблема и уже дважды повторялась (( Проходит, не бойтесь. Мой теперь перед началом учебного года Тенотен начинает принимать и всю первую четверть в профилактических целях. Отмена гаджетов - очень помогла.
16.02.2016 00:13:53, Акелла.
Тапка
Младшая заикалась в районе 2-3 лет, ходили к неврологу. Прописали Фенибут и уменьшить просмотр тв и лишней информации. Помогло. 15.02.2016 20:39:23, Тапка
в 3 года это другое, это развитие голосового аппарата отстает от мысли 23.02.2016 16:47:14, Dezi
сходите просто к неврологу. Мой сын заикался с 2,5 до 6 лет. Мы пропивали курсами Финебут, Пантагам, витамины разные группы Б.Сейчас уже почти 10 лет прошло, наверняка новые препараты есть. Знаете, он маленький был, нам легче было. Минимум ТВ, никаких сборищ шумных, садика. Ну и осень,весна, братик родился и т.п. пропивали лекарства. У нас прошло. А было очень сильно. 15.02.2016 16:45:09, 150102271105
Невролог у нас грузинка, еле говорящая по-русски (я ее плохо понимаю).
Да и на все жалобы она прописывает глицин.
Мой сын школьник (3 класс), нам невозможно абстрагироваться от шума, нервных переживаний и прочего.
Плюс к этому он сам по себе очень впечатлительный.
Вот поэтому и обратилась сюда за советом. Ищу все возможные варианты.
15.02.2016 16:57:08, Anilucard
tЮлька
В случае с заиканием вполне можно жо сентября снять с учебы, и дома тихо дорешать учебники.
Вы как-то легко относитесь к этой теме
16.02.2016 03:15:39, tЮлька
Ребенок спокоен, а я, наоборот, очень переживаю.
Проблема еще в том, что живем мы в области. Здесь я не нашла специалиста.
Надо ездить в Москву.
16.02.2016 10:21:23, Anilucard
Ребенок спокоен пока его не долбают в школе с этим. 18.02.2016 18:20:09, СеНата
Перунья
Арлилия ...лучший центр надо еще у вас определить какое заикание неврозопадобное илли невротическое.Там вам помогут 15.02.2016 16:31:57, Перунья
Спасибо! Цены там конечно! 15.02.2016 16:37:37, Anilucard
al_gol
Брат и племянник заикались, помогает медленнее говорить и петь... и не нервничать во времы общения. Сначала продумать, что сказать, потом говорить. Удачи вам, всё пройдёт и всё будет хорошо. 15.02.2016 15:57:10, al_gol
Спасибо! В школе сложно не нервничать и ...петь. Боюсь у нас все сложнее. 15.02.2016 16:03:26, Anilucard
al_gol
В школе племянник так делал - глубоко вдыхал, когда чувствовал, что начинает заикаться. У меня у брата физиологическая причина была - его током ударило в детстве, а у племянника психологическая, хочет сказать быстрее, чем говорит, или неуверенность... В общем, тут время и спокойствие и уверенность в себе. 15.02.2016 16:11:58, al_gol
а как долго у племянника это все было? 15.02.2016 16:13:31, Anilucard
al_gol
Мне кажется, что к концу школы уже не было, но эта проблема может проявляться всю жизнь, как мне кажется, вот заклинит и всё. Тогда нужно просто подсказать слово, для "перезагрузки" - ну вот как-то уже индивидуально мне кажется всё здесь. 15.02.2016 16:24:16, al_gol
Businka
Центр патологии речи Шкловского на Таганке лучшее место 15.02.2016 13:41:12, Businka
Спасибо! 15.02.2016 14:02:42, Anilucard
А как туда попасть? По Мед.страховке принимают или платно? Мы прописаны в Москве. 15.02.2016 13:42:55, Anilucard
конечно все платно
бесплатно только в районных
23.02.2016 16:48:23, Dezi
Businka
все меняется, лучше у них узнать 15.02.2016 14:21:45, Businka
Нас посылал педиатр к логопеду, а тот уже давал направление. Правда нас оттуда послали:) Сказали - зачем вам заниматься в группе с сильными патологиями, у вас все не так страшно. Правда там очередь была большая на запись, но мы как многодетные быстро прошли. Бесплатно пару лет назад. 15.02.2016 14:18:37, xwostik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!