Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

грипппп

Не, ну я не хотела об этом писать. Но блин, эпидемия то началась. Только и слышишь: там тавось люди, там.
До сегодняшнего дня, я не думала, не хотела об этом думать. Что для профилактики то делать?
Всем в нос капаю аквамарис. руки заставляю постоянно мыть. Кто пришел из школы, с работы, сразу одежду снимать и в домашнюю одеваться. Что то за детей страшно

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.01.2016 22:30:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Викторовна
Уже телевизор страшно смотреть, такую панику подняли с этим гриппом. У меня еще с осени мореназал иммуно остался, педиатр посоветовал, чтобы в садике адаптация безболезннео прошла. Сейчас всей семьей активно пшикаем в нос перед каждым выходом из дома. Иммуномодуляторы решили не пить, поберечь печень, мореназалом местный иммунитет укрепляем в носу, там специальные пептиды содержатся, которые не дают вирусам прицепиться. Пока все здоровы. И чаи гоняем разные для иммунитета, сейчас их полно, мне с имбирем очень нравится. Будьте здоровы )) 26.01.2016 16:35:19, Екатерина Викторовна
не спасет
тогда уж аквалор после людных мест - не орошение а промывка нужна
ну оксолинку можно
какую-нибудь гомеопатию иммуноподдерживающую - что сейчас модно, оцилокоцинум, кагоцел, инетерферновые, инфлюцид, Деринат раньше был
хорошее питание
проветривание, прогулки, спорт
и вообще закаливание
хороший сон и меньше стрессов
взрослым тоже )))
26.01.2016 09:30:33, Dezi
MamaKids
Все верно, нам врач тоже рекомендует промывать нос морской водой после школы и руки нужно обязательно мыть с мылом. И умываться еще нам рекомендует врач и по возможности полоскать горло. Но мои полоскать не любят, поэтому просто даю чай, ромашковый или имбирный. Перед садом или школой, мажу еще нос гелем Виферон, тоже по совету врача. Сейчас еще даю витамины в этот раз решила не заморачиваться и даю обычную аскорбинку и даю витамин Д, про аскорбинку все понятно, а вот про витамин Д не все знают, но витамин Д способствует укреплению местного иммунитета, что зимой крайне важно. В общем, я думаю паниковать не стоит, надо просто проводить профилактику и вести здоровый образ жизни и тогда получится избежать заражения гриппом или другим ОРВИ в принципе. 25.01.2016 14:07:54, MamaKids
перед выходом детям в нос назаваль как защита, по назначению педиатра иммунолога. Можно профилактически курс анаферона, и взрослым и детям даю, но в него не все верят :))
При точном диагнозе грипп Тамифлю реально помогает, но с назначением врача только пить, мне она сказала что вылечили сейчас ребенка 1 годик, так что не так все плохо.
24.01.2016 23:12:18, irenkh
От свиного гриппа никто не умирает! Хватит уже гнать панику!

Умирают от осложнений. Сегодня пришла официальная инфа по трем ближайшим к нам городским округам: все случаи летального исхода у больных свиным гриппом - от внебольничной пневмонии. Т.е. человек пил жаропонижающее и продолжал работать с воспалением легких. Либо нелеченное воспаление у детей. при правильном лечении свиной грипп человеку с нормальным иммунитетом не опасен!
23.01.2016 21:08:11, Et Cetera
Мне тоже страшно. В нашем городе были смертельные случаи среди детей, от свиного гриппа. Руки заставляю мыть тщательнее. В людные места не ходим. Но школу-сад никто не отменял... 23.01.2016 12:09:52, Планетка
нас выручает бузина, попробуйте - потом спасибо скажете:)) [ссылка-1] 23.01.2016 11:20:20, sogali
julyshka
статья Андрея Лукина
Как не написать на злободневную тему дня, на которую, наверное, скоро и утюг начнет говорить. Это я о гриппе, друзья. Почему-то наше население полагает, что «свиной грипп» (подтип H1N1) – это чума 2016 года, от которой погибнут миллионы. Попытаюсь развеять эти сомнения.

Впервые о новом штамме вируса гриппа (затем названного «свиным») мы услышали в 2009 году. Раньше он вызывал заболевание у животных, а человеку передавался при употреблении в пищу термически плохо обработанной свинины. Люди, работающие со свиньями, подвергались риску заражения этим заболеванием, тем не менее, с середины двадцатых годов XX века (когда впервые стала возможной идентификация подтипов вируса гриппа) было зарегистрировано всего лишь около 50 таких случаев. Некоторые из штаммов, вызвавших заболевание у людей, приобрели способность передаваться от человека к человеку. Так мы впервые столкнулись с этим заболеванием.

В организме человека вирус встретил сопротивление со стороны иммунной системы и в скором времени мутировал. Благодаря этой генетической мутации он перестал вызывать заболевание у хрюшек и начал передаваться только от человека к человеку.

2009 год был годом, когда ученые впервые столкнулись с новым штаммом. Вакцинирующиеся каждый год люди оказались не защищены перед новым видом вируса просто потому, что в составе вакцины от него не было ничего. Организм человека встретился с чужеродным агентом, с которым он ранее не контактировал. Поэтому болело так много. Это и создало искусственно панику, картину эпидемии. Я помню, как с полок аптек люди сметали любые противовирусные препараты, тоннами покупали марлевые повязки и литрами настойку элеутерококка.

Средства массовой информации захотели получить себе огромные рейтинги и запустили «утку», что больницы переполнены болеющими гриппом, и все они умирают от пневмонии. Люди умирали на самом деле. Но это были либо социально неблагополучные граждане, либо алкоголики, либо лица с иммунодефицитом. Позднее обращение в больницу и окончательно убитый иммунитет привел, к сожалению, к закономерному результату.

Проблема еще заключалась в том, что врачи не знали какими препаратами следует лечить больных. Результаты исследований по новому штамму за один день не получишь. Для этого требовалось время. Даже несмотря на то, что боролись с новым вирусом старыми препаратами частота осложнений и смертей (чаще вследствие пневмонии) не превысила средние показатели при сезонном гриппе.

Позднее появились два препарата, которые доказали свою эффективность при лечении практически на любом сроке с момента заболевания, и создана вакцина. Любой врач про это знает.

Всемирная организация здравоохранения призывает всех вакцинироваться и соблюдать простые правила: тщательно и достаточно часто мыть руки с мылом; придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность.

При соблюдении этих простых правил и своевременном обращении к врачу можно уберечь себя от болезни, а в случае заражения легко вылечиться. Не так страшен черт как его малюют. Искусственно созданная паника средствами массовой информации способствует стрессу у населения. А он резко снижает иммунитет. Поэтому, друзья мои, одеваемся теплее и в ближайший парк кататься на лыжах, получать положительные эмоции, бороться со стрессом! Будьте здоровы!
23.01.2016 10:43:51, julyshka
У меня подруга-соседка умерла в 2009. Ребенок из сада принес, она его вылечила, он не сильно болел, а сама заразилась. Днем у мусоропровода столкнулись - пожаловалась на температуру, а вечером уже в реанимации была. Умерла на след день. А папа у них вообще не заболел. Так что я паникую теперь всегда. Всем Назаваль плюс перед выходом из дома. По приходу положим горло сода и соль, нос промываем... Но всё равно страшно... Да еще статья эта, про опыты с гриппом: 23.01.2016 22:02:20, kukuruzina
Детям даю Аконит -это гомеопатия. В прошлом году пронесло, не болели. 23.01.2016 07:51:48, АннаЕлена
Мазь оксолиновую купила, настойку эхинацеи начала давать старшему. Не спасет ничего наверное, если действительно эпидемия будет. Вот если бы школу на карантин закрыли, было бы хорошо, все беды оттуда. 22.01.2016 22:37:14, муза мужа
У меня дома все болели и я пила Кагоцел для профилактики - не помог, все равно свалилась. 22.01.2016 22:50:55, Цыбулька
lissachka
Мне кагоцел и ринза то же не помогли,но болела я легче и без высокой темпы,в отличии от мужа и ребенка которые без профилактики были. А старшая при этом не заболела вообще, училась и гуляла целыми днями,лишь бы с нами больными дома не сидеть. 23.01.2016 00:06:33, lissachka
Челюсть На Оленях
вот это выход - выгнать здоровых членов семьи из дома!!!! 23.01.2016 08:50:30, Челюсть На Оленях
Интересно, а старый добрый дибазол уже не используют для профилактики? Помню в советское время нам в школе таблетки давали, а мама говорит что и в саду тоже. И испытания он в свое время прошел, что толк есть... Или сейчас вирусы так мутировали что уже не помогает?? 23.01.2016 22:07:45, kukuruzina
Мне самой от него пару лет назад очень плохо было, желудок болел, хотя до этого проблем не было. Пила его и аскорбинку. 25.01.2016 20:15:36, LenaA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!