Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Про перхоть

Все, мне надоело бороться с перхоть у своей девы. Хочу к врачу. Запись через педиатра. Чего мне требовать от дерматолога? Анализа специального, чтобы определить вид заболевания? Или как он без анализов его определяет? Не хочу больше лечить перхоть в слепую и недешевыми средствами. Если что, дегтярное мыло уже опробовано - жутко сушит кожу головы и волосы, вплоть до покраснения. Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы, с перхотью в реалиях бесплатной медицины.
21.01.2016 00:00:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Попробуйте обычный шампунь от перхоти из серии "Рецепты бабушки Агафьи". Он с мыльным корнем, продается везде, кожу головы не сушит. Дочери помог именно он. 22.01.2016 19:27:19, Т. Карлсон и малыши
А у вас разве дерматолог не в КВД? Туда тоже сейчас запись, но с паспортом и полисом вы можете прийти туда и без педиатра. Я несколько раз со своими парнями ездила туда, они все подряд определяют. И всякие кожные инфекционные и и атопику и ваш случай тоже определят. Через лупу посмотрят. Вам тут правильно написали: нужна диета, консультация гастроэнтеролога вкупе с дерматологом. Никаких хедэндшолдерсов и подобных ему, эти шампуни вызывают привыкание и не только у детей, и без них уже не обойтись. Пока ждете похода к врачу, можете в аптеке купить ромашку, крапиву, тысячелистник - почитайте, в сети много информации про них сейчас есть, - и просто споласкивайте после мытья волосы и голову ребенка. Хуже не будет. Главное, подберите подходящую травку. Всякие Низоралы и прочие кортикостероидные только по назначению врача. И да, дерматологи могут дать рецепт в производственную аптеку, где специально для вас изготовят нужное лекарство (как вам ниже уже писали).
З.Ы. Могу по себе сказать, что у меня перхоть начинается, когда начинаются проблемы с желудком. Ну и нервы.
21.01.2016 14:04:59, EsmeraldaL
VaryasMom
Надо попробовать в КВД позвонить. На желудок сейчас не жалуется. 5 лет назад был гастрит. Но у нее дискенезия(( Надо на диете ее подержать, хуже точно не будет. 21.01.2016 14:33:19, VaryasMom
Да у меня тоже дискинезия в детстве была. Гастрит никуда не денется. Любой стресс, какие-то лекарства и неправильное питание могут сделать свое дело, и опять все может вернуться. Если уж есть предрасположенность с детства, то нужно следить.
Была ли у вас смена воды, которой ребенок моет голову, например, переехали в другой район, от состава воды это тоже зависит.
22.01.2016 12:20:51, EsmeraldaL
VaryasMom
Переезд был почи 5 лет назад. Но началось все позже. После гастрита и одновременно с..эээ... началом взросления. Лет в 9, наверное. Повышенная жирность кожи головы, лица, потливость. Сейчас моет голову через день. Читаю, что у подростков часто такое бывает. Но в любом случае надо поддержать здоровье, пока гормональная перестройка не перестанет вот так влитяь. А то так и волосы потерять недолго((( 22.01.2016 13:40:34, VaryasMom
Это точно пехоть? или корка на голове? 21.01.2016 10:19:33, МаМария
VaryasMom
По виду именно как перхоть. Другое дело, что это может быть и и себорейный дерматит, и жирная себорея, и собственно, перхоть. Вот поэтому и хочу к врачу попасть. 21.01.2016 10:22:44, VaryasMom
По совету врача: витамины+дрожжи+ себозол не чаще чем раз в две недели. Но небыстро - месяца два-три.
А шампуней от перхоти я теперь боюсь со страшной силой - началось-то все с того, что медсестра на стандартном осмотре посоветовала ребенку помыть голову таким шампунем. Купили-помыли (емнип, рекламируемый head&sh...). На следующее утро вместо школы рысью неслись к дерматологу - зуд и перхоть прямо комьями висела.
21.01.2016 08:57:38, Лабрика
Двигатель
Надо комплексно лечить. Исключить на время острое, соленое, жареное, сладкое. Хотя бы на месяц-уже будет результат. Проверьте желудок ещё обязательно. А также бывает от нервов... По анализам не подскажу. Но перхоть или себорею дерматолог определит итак. Выписывали специальный лосьон, который делают в производственном отделе аптеки, и им протирали кожу головы. А также помог шампунь Vichy. Есть специальный от перхоти, затем перешли на его же для чувствительной кожи головы. Для профилактики 1 раз в неделю мыли голову шампунем от перхоти. 21.01.2016 02:16:52, Двигатель
VaryasMom
Вот все, что она любит - острое, соленое, сладкое))) Да, спасибо. Надо ее подиетить. Хотя на желудок давно не жалуется. 21.01.2016 14:46:06, VaryasMom
+1 21.01.2016 13:51:11, EsmeraldaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!