Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в миллионный раз Ветрянка хелп

Старший 12 лет, температурил без симптомов 3 дня, сегодня высыпало всего. Мы загородом сейчас, здесь конечно посёлок есть, но сегодня же суббота. Врача вызывать? Неотложка только наверное сегодня. Ацикловир по инструкции и против аллергии дала. Чем мазать- зеленкой? И лицо? Если врача вызывать до приезда мазать?
И можно кулачков, кому не жалко, чтоб полегче все прошло, у меня из детей никто ещё не болел, а их у меня 5.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.01.2016 13:03:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно зеленкой
потом она смывается либо Эпланом либо детским кремом
только без экстаза - точечно
Ацикловир - я мазала но так неприятно оказалось почему-то
от зуда меня полностью защитил супрастин - совсем не чесались, мешали только на стопах
дочке давала сокращенную дозу но тоже чесалось умеренно
но тут и совпадение и индивидуальная реакция присутствуют
зеленку смыли, когда все закончилось
но вообще каламин говорят хорошая вещь если нет желания маркировать высыпания
17.01.2016 11:21:17, Dezi
Мажут только для того, чтобы видеть кол-во новых высыпаний, до сих пор не пойму зачем((( дочку не мазала ни чем цветным, только от зуда. Тем более зеленкой не надо, это прошлый век. Сама тоже от дочки заразилась и тоже только от зуда мазалась+ацикловир. 09.01.2016 23:08:50, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Михайловна
дочка тоже только вот переболела, 12 лет. Самые больнючие мазала зелёнкой, остальное мелкое каламином, он хорошо зуд снимает и подсушивает. Супрастин давала от "чесания". Ацикловир тоже пили. Бельё часто меняли, интимные места и горло полоскали-промывали мирамистином. Главное не чесать и не ковырять. На голове под волосами тоже смотрите и во рту. Пусть всё пройдёт легко, вам терпения и выздоравливайте!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.01.2016 17:08:29, Михайловна
knopka2050
У меня двое детей переболели в декабре. Мазать каламин надо, пить ацикловир, в случае сильного зуда дать антигистаминное 09.01.2016 15:34:52, knopka2050
ALELIA
Зеленкой не мажьте, лучше хлорофиллиптом (спирт. настойка 1%) и циндолом. Первое- противомикробное, т.е. дезинфекция+ подсушивание; второе - антисептик+ подскшивание. Имено так и мазать (сначала, точечно, хлорофиллиптом; затем - циндолом, до полного подсушивания пузырьков). Мы сами только что переболели.
Поправляйтесь. @@@@@­@@@@@
09.01.2016 15:06:37, ALELIA
Lansalya
Если,кто найдет вам и привезет каламин,то будет замечательно. 09.01.2016 14:27:16, Lansalya
Тюльпанчик
Не мажьте ничем, я вот послушала и намазала дочку фукарцином, мазала 15 декабря!!!! один раз, до сих пор пятнышки есть от фукарцина. 09.01.2016 14:19:16, Тюльпанчик
СКВО
@@@@@­@@@@@ 09.01.2016 13:34:16, СКВО
Kuzyavaya
До приезда врача зеленкой лучше не мазать. врач должен увидеть высыпания, чтобы диагноз поставить. Зеленка в принципе работает исключительно как маркер, чтобы вы видели когда перестанет сыпать. Не более того. Зуд хорошо снимают антигистаминные и болтушка.
Ну и кулачков вам. @@@@@­@@@@@
09.01.2016 13:18:33, Kuzyavaya
зеленкой не надо, циндол возьмите, из антигист лучше всего обычный супрастин, вернее только он и снимает зуд 09.01.2016 13:18:05, Tomatut :)
Тюльпанчик
не снимает супрастин, к сожалению ( тавегил еще врач советовала, но он очень сонливый. 09.01.2016 14:19:57, Тюльпанчик
lissachka
@@@@@­@@@@ 09.01.2016 13:15:08, lissachka
Что нибудь антигистаминное подавайте и мазать зеленкой тоже можно,но зуд она не снимает((
Лучше ветрянкой в детстве переболел,потом хуже переносится
09.01.2016 13:06:51, yyana
она отлично снимает зуд
но это индивидуальная реакция - не всем помогает
зуд даже от укусов снимает
супрастин аналогично - одному помогает другому нет
17.01.2016 11:23:22, Dezi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!