Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда вывезти ребенка-аллергика?

Девочки, нам аллерголог порекомендовала вывезти на май ребенка. Ему ставят бронхиальную астму. На все деревья аллергия.
Если у кого есть такой опыт, поделитесь, плиз.
Куда везти, сколько это стоит, какие санатории или просто снимать где-то жилье?
Думаю , что придется мне одной с дитем ехать. Боязно как-то, как бывсе бы рассчитать и учесть...
26.11.2015 12:07:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки и у меня самую сильную аллергию дает береза. Уезжаем каждый год. Лучше всего чувствовали себя в Испании и Эмиратах, забыли про все лекарства. В Крыму много всего цветет, приходилось пить лекарства, также в Анапе и Сочи, но конечно, намного лучше, чем в Москве. 06.12.2015 11:54:04, светик-1
Мы всегда уезжаем. Были и в Крыму, и в Египте и на Кипре. Кипр лучше всего, Египет тоже неплохо. В Крыму в это время цветет кипарис, и очень много видов сосен. Аллергикам плохо.
Потом накрыть может уже в марте, как нас в 14, когда аномально цвела ольха с 7 марта.
02.12.2015 18:18:31, Irishusy
Мы в Крыму очень хорошо спаслись прошлой весной. В Евпатории. Березы там действительно есть, но так их там мало и они молодые, на многих еще сережек нет. Мой очень чувствительный к березе ребенок очень хорошо прожил этот период. И еще: мы снимали квартиру и покупали лечение в санатории МО России( бывший Украины) и эффект замечателен. Отказались от сингуляра, недавно убрали фликсотид( на осень он нам нужен был) на лечение потратили около 15 тыс 02.12.2015 05:45:24, Семанка
Вооkашка
Мы - в Болгарию. К морю. Даже если что и цветёт, морской воздух всю пыльцу собирает. 28.11.2015 14:09:22, Вооkашка
Т. Карлсон и малыши
Мы в Черногорию ездили. Море, сосны, горы. И виза не нужна. Отдых недорогой, жилье любое на выбор. Практически круглогодично фрукты. 26.11.2015 20:20:32, Т. Карлсон и малыши
Maisy
Мы уезжали на Кипр, прилетели утром, днем уже все проявления как рукой сняло! Даже лекарства так и не достала из чемодана, а улетали из Москвы с бронхоспазмом, оба сына и муж. Про Крым - в апреле- мае там цветет береза вовсю, в этом году цветение было в то же время как и в Москве, подруга с ребенком ездила неудачно "спасаться". 26.11.2015 19:25:29, Maisy
В конце апреля и на майские можно в Аланию-там уже купаются в это время. Но у моей на березу.Еще Египет понятно.Которого уже нет. Еще Крым пишут можно-но это опять же если береза. Хорошо бы знать на что у нее.Потому что и в Турции и в Крыму деревья есть. Наверняка чтоб без деревьев-только пустыня:) 26.11.2015 15:45:08, Линдааa
Баба Нюра (тоже мама аллергика)
Не-е, "на все деревья" - это несерьёзно. Тогда надо на март-апрель-май вывозить. И желательно в Египет в Израиль на Кипр. Вот у моего на орешник (чуть меньше) и на берёзу (максимально). Так что уезжаем в 20-х числах апреля в Крым (южный берег, туда пыльца минимально долетает. Если долетает вообще). Как и многие. А там уже от Ваших предпочтений зависит, что выбирать. 26.11.2015 15:11:15, Баба Нюра (тоже мама аллергика)
У дочки аллергия на березу Уезжали в прошлом году в Черногорию Многие советовали, но я бы не сказала, что это лучшее место Тоже много чего цветет, до первых чисел мая была такая же аллергия как в Москве в начале цветения березы, да и по европейской карте пыления в это время в воздухе пыльца березы присутствует У некоторых российских детей там даже были приступы в первый раз А надо учитывать, что медицина в Черногории очень слабая ((( для себя сделала вывод, что надо выбирать места с минимальной растительностью - Кипр, Крит, Израиль В этом году попробуем на Крит Хотя надо было бы на Кипр, больше положительных отзывов аллергиков А самый лучший вариант - Португалия Но далеко и дорого((( 27.02.2017 21:10:17, Оксана1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!