Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заложенный нос и логопед

Собственно вопрос: занятия с логопедом невозможны при насморке?
Ситуация - сын, 4 года, что называется, частоболеющий, т.е. второй год в состоянии "три дня здоров - неделю насморк". Есть еще и проблема с речью - во рту каша. Пока решила забить на сад, а в свободное время позаниматься с логопедом. Состыковались, вроде я донесла до нее проблему и с речью, и с постоянными болезнями. Было три занятия - первое попало в редкий здоровый промежуток, второе было с похрюкиванием перед очередным ОРВИ (ну вот честно - с утра ребенок здоров, по дороге началось), третье - через две недели с остаточным покашливанием. После чего логопед довольно агрессивно мне заявила, что заниматься можно только при абсолютном здоровье.
Со старшими занималась у четырех логопедов, и не помню таких проблем. Допускаю, что логопед права, но что тогда, отложить все занятия до лета?! Это был единственный период, когда ребенок не болел 2 месяца подряд.
24.11.2015 19:11:20,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
А почему он у вас так много болеет что даже позаниматься не можете. Пересмотрите отношение к здоровью ребенка, может он у вас потеет и простужается, или перекутываете, ну не может просто так ребенок постоянно болеть ищите причину, сдайте анализы крови развернутые, сходите к иммунологу. По поводу логопеда-он прав, сильно большая нагрузка, когда ребенок 1-2 раза пришел с забитым носом не страшно,а если все занятия такие то лучше не надо, дождитесь когда логопед сможет в речи ребенка услышать проблему а не забитый нос.. 29.11.2015 08:10:29, Litika
Спасибо хоть за такой ответ. Проблема логопедическая там была ясна еще до первого занятия, и сама логопед с этим согласилась, поэтому мне был непонятен такой взбрык. А причина болезней - что ж, ищем. Объективно все более-менее, сейчас склоняемся к аллергической версии. Со старшими тоже считала, что "ну не может просто так ребенок постоянно болеть", но, похоже, все же может. 29.11.2015 15:18:07, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!